Soccer.ru

Технологи делают всё, чтобы поле «Лужников» к игре с бразильцами было в хорошем состоянии

20 марта 2018, 17:24
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Сотрудники стадиона «Лужники» делают все возможное, чтобы газон подошел в хорошем состоянии к контрольному матчу между сборными России и Бразилии.

«При выполнении работ были задействованы следующие инженерные системы поля: системы подогрева, полива, дренажа, подпочвенной аэрации, подсветки поля — фитолампы, использовались специальные покрывала, защищающие натуральный газон от порчи при низких температурах и обильном выпадении снега. Вместе с этим регулярно проводились работы по аэрации почвы и стрижке газона, внесению удобрений и песка, по дополнительному подсеву согласованной смесью семян мятлика и райграса.

Для контроля за процессами роста и оценки соответствия необходимым критериям и правильности проведения работ на поле регулярно проводились и проводятся замеры различных показателей, такие как ровность, твердость поверхности, скорость инфильтрации воды, контроль за составом травосмеси и глубиной проникновения корневого слоя, температура корнеобитаемого слоя, влажность и так далее. Технологи делали все от них зависящее, чтобы поле подошло к матчу в хорошем состоянии, несмотря на затянувшуюся весну. Газон сейчас зеленый и ровный», — сообщили в пресс-службе стадиона.

Матч Россия — Бразилия состоится 23 марта. Арбитр встречиАлексей Кульбаков из Беларуси.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Гуливер
20 марта 2018 в 17:31
Э' стадио Де распилио Лужникио
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить