Soccer.ru

Матчи РФПЛ будут автоматически переноситься при температуре ниже 15 градусов

20 марта 2018, 20:14

Председатель медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов сообщил, что теперь матчи чемпионата России будут переноситься, если температура воздуха будет ниже 15 градусов мороза.

«Пока можно сказать, что одна норма будет прописана в регламенте точно — это запрет на проведение матча при температуре ниже минус 15 градусов. В этом году уже были прецеденты, и здесь надо подчеркнуть, что и РФПЛ, и РФС никогда не запрещали командам выходить на поле при температуре ниже минус 15 градусов, и все домыслы на эту тему являются спекуляциями.

У всех делегатов и судей матчей есть инструкция по этому поводу, и если команды выходили на поле при такой температуре — это их решение и никого другого. Никто никогда никого не принуждал, а сейчас это станет обязательным правилом: ниже минус 15 — матч переносится».

Напомним, в этом сезоне из-за низкой температуры на 4 апреля был перенесен матч 1/4 финала Кубка России в Самаре между «Крыльями Советов» и «Спартаком».

Источник: tass.ru
Все комментарии
neomessi
21 марта 2018 в 12:50
додумались наконец то
neomessi
21 марта 2018 в 12:49
мда
самуил кац 1
21 марта 2018 в 11:55
Интересно, а может до этих идиотов дойти простая мысль о том, что у нас морозы -15 ( и ниже !) могут быть уже в конце октября ? И что будет, если к поздней весне добавится еще и ранняя зима ? Куда будут переноситься матчи ?
Александр Северный
Александр Северный ответ Tepliz (раскрыть)
20 марта 2018 в 23:30
Кому он чего вправил, спартак сбежал от -12, боясь проиграть в честном матче и играл при -16 с рубином в явном договорняке, одно спартаковское лицемерие.
PROMES
PROMES ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 22:43
Наверное для недалёких людей показывали фото,где термометры привязанные к черенку лопаты показывал -15 -17,так что не вешай людям лапшу на уши!!!
Kurt Bekelman
20 марта 2018 в 22:16
весна-осень было замечательно. Нет. надо играть весь ноябрь и чутка декабря. Молодцыыыы
МапС
20 марта 2018 в 22:06
Календарь надо составлять с умом, а если форсмажор случится, то на юг надо игры переносить, а не дату проведения матча (прогноз погоды за неделю определяется). Болелам неудобство - зато командам будет комфортнее и безопаснее в плане травмирования игроков.
Владимир_Спартак
20 марта 2018 в 21:46
Ну на конец то дошло. Может ещё вспомнят, лучше играть Весна - Осень,что бы не рвать кресты футболистам и нам зрителям было комфортно на стадионах.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ time out (раскрыть)
20 марта 2018 в 21:46
И откуда ты , парниша, знаешь о деньгах взрослых дядей?: Кто тебе это рассказал? Тебе не надо на ночь смотреть ужастики, а то еще и не такое приснится.
LAISMEN
20 марта 2018 в 21:43
ПРОСТО НАШИ СПОРТИВНЫЕ ЧИНОВНИКИ ЛЮБЯТ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ И ХОККЕЙ ОДНОВРЕМЕННО
Tepliz
20 марта 2018 в 21:39
Правильное решение. Хоть Спартак им мозги вправил. И другие команды теперь не будут мучиться. Ска Хабаровск вот в последнем туре играл. Мороз 100 чел. зрителей Кому такой футбол нужен
sihafazatron
sihafazatron ответ time out (раскрыть)
20 марта 2018 в 21:29
главное, что ты пишешь только правду))) молодец)
LAISMEN
20 марта 2018 в 21:28
Хорошо, что в РПЛ нет команды из Якутии......)))))
LAISMEN
20 марта 2018 в 21:27
А ЧЕ ЛЕТОМ ЛЮДЯМ НЕ ИГРАТЬ.......
time out
time out ответ sihafazatron (раскрыть)
20 марта 2018 в 21:22, ред.
Дословно из интервью Массимо Карреры: "Матч в Самаре - мы готовы были играть, я дал состав, мы хотели выходить на разминку. Кто говорит, что мы не хотели играть - лжет. Решение приняла комиссия. Я и моя команда готовы были к игре. Это не моя задача, играть нам или нет, этим занимаются другие люди..."
Массимо Каррера, в отличии от многих тренеров в РФПЛ, никогда не ноет и говорит правду.

В Казани Спартак играл при температуре -16, не отказался, как вы любите присочинить.
Так, что продолжайте, как всегда писать бред, другого у вас не получается.
А то, что вы насочиняли, так же, как и температуру -12 градусов, и лепите везде, это и есть бред сивой кобылы.
LOpp
20 марта 2018 в 21:15
Неужели поняли, что футболисты при минус 15 мёрзнут
нечитайло
20 марта 2018 в 21:05
правильно
sihafazatron
sihafazatron ответ time out (раскрыть)
20 марта 2018 в 21:03
он не бред написал, спартак в самаре играть не стал это факт, а ты реально глупости пишешь
Арбалет
20 марта 2018 в 21:02
А при минус 15 всем разрешается сбежать через задний ход?
denmig
20 марта 2018 в 21:02
Кто-то сыпанул яду в миску муддттдко!?
time out
time out ответ sihafazatron (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:57
Как только кони перестанут писать бред в адрес Спартака, я больше не буду... Но, этого никогда не случится, потому что им больше бредить не о чем.
sihafazatron
sihafazatron ответ time out (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:50
какой же бред ты пишешь, не надо больше...
Colonist
20 марта 2018 в 20:48
Наконец то здравый смысл восторжествовал!
time out
time out ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2018 в 20:31
Кони играли бы с СКА, даже при температуре -30 градусов, потому, что на второй перелет в Хабаровск у них не хватило бы финансов, а за не явку им присудили бы "технарь".
ДАША Д
20 марта 2018 в 20:26
Может стоить посмотреть статистику погоды и не назначать матчи когда вероятность -15 больше 20%?
Гость