Soccer.ru

Порядка 600 волонтеров помогут болельщикам покинуть «Лужники»

21 марта 2018, 19:29
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев сообщил о принятии ряда мер, которые помогут болельщикам оперативно покинуть стадион «Лужники» по окончании товарищеского матча Россия — Бразилия (23 марта):

Напомним, что 11 ноября «Лужники» приняли первый после реконструкции арены поединок (сборная России играла с Аргентиной), тогда выход зрителей со стадиона пришлось задержать.

«Мы работаем над тем, чтобы выход зрителей первого и второго ярусов осуществлялся с минимальной задержкой, что мы делали даже на Кубке Конфедераций на стадионе „Спартак“. Это не вызывало никаких нареканий со стороны Международной федерации футбола и не доставило существенных неудобств болельщикам. Очередность выхода секторов — это нормальная практика, если интервалы не составляют значительного промежутка времени.

Глупо отрицать, что с выходом были проблемы. Сейчас составили операционный план, в том числе транспортный. Надеюсь, что 23 марта ничего подобного не повторится.

Это комплексный подход к решению этой проблемы, в частности информированию и навигации: информационные объявления, использование электронных табло, навигационные стелы и указатели, более 70 поверхностей. Болельщикам также будут помогать порядка 600 городских волонтеров».

Источник: tass.ru
Все комментарии
KURUM
22 марта 2018 в 10:20
23 марта в "Лужниках" пройдет товарищеский матч между Россией и Бразилией. А уже сегодня вокруг стадиона начали действовать значительные ограничения по движению для автомобилистов.
Матч в транспортных кругах называют тестовым: именно на нем в Москве проверят все схемы ограничений и изменений в работе транспорта, похожие на которые будут использоваться во время матчей чемпионата мира по футболу.

С сегодняшнего дня до 24 марта ряд улиц вокруг станции метро "Спортивная" изменил направление движения - что-то стало односторонним, что-то, наоборот, двусторонним. Также на нескольких улицах запретили парковаться.

Завтра, 23 марта, с 6.00 до окончания матча, а скорее всего, позднее, будут действовать масштабные перекрытия улиц.

Сборная Бразилии готовится к матчу с россиянами в закрытом режиме
Участок, куда нельзя въехать, простирается от Бородинского моста (напротив станции метро "Киевская"), по набережным до Третьего транспортного кольца, Хамовнического Вала, Фрунзенской набережной. Много ограничений и изменений внутри этого участка. Закрыли частично съезды с Третьего транспортного кольца, ограничили - с Садового. При этом движение сохраняется по Комсомольскому проспекту. На некоторых улицах организовано одностороннее движение, на других, наоборот, ввели двустороннее.

Местных жителей внутрь закрытой зоны пускают по пропускам, да и то не на все улицы. Как напомнили в департаменте транспорта, даже для них частично ограничена парковка, на ряде улиц ее вообще запретили.

Внутри этого анклава организована пешеходная зона от южного и северного выходов станции метро "Спортивная".

К стадиону можно подойти только пешком, подъехать нельзя. Основным транспортом для болельщиков завтра станет метро - на станции "Спортивная" Сокольнической линии накануне открыли южный вестибюль, ближайший к стадиону, также работает станция МЦК "Лужники".

С 16.00 МЦК изменит свой режим работы: поезда, как в час пик, будут ходить каждые 5 минут. Сохранится такое расписание до 23.00, пока с матча не уедут последние болельщики.

Как рассказали "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, с 17.00 до 19.00 станция будет работать только на выход, а с 21.00 до 23.00 - только на вход.

Как сообщается на Московском транспортном портале, в аналогичном режиме будут работать северный вестибюль станции "Воробьевы горы" и южный - "Лужников".
shur
21 марта 2018 в 20:27
...при всех взлётах и падениях мне нравится этот человек!!!
drug01
21 марта 2018 в 20:13
Первые шаги,посмотрим на результат!
Арбалет
21 марта 2018 в 19:51
Опыт есть покидания стадиона в Самаре спартаком, очень быстро получилось через задний ход.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить