Soccer.ru

Проблему с бездомными животными в городах ЧМ-2018 решат гуманным способом

22 марта 2018, 17:31

Министерство спорта РФ постарается сделать все возможное, чтобы решить проблему наличия бездомных животных в городах-организаторах ЧМ-2018 самым гуманным способом. Об этом рассказал заместитель министра спорта РФ Павел Новиков:

«Хотелось бы отметить, что эта проблема не является основной в рамках подготовки к чемпионату мира, поскольку не имеет непосредственного отношения к спорту, если так можно выразиться. Зоозащитники подняли эту проблему, поэтому оргкомитет стал задавать вопросы и нам. Мы с Владимиром Бурматовым (глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды — прим.) стали обсуждать ее на короткой связи. Сделаем все, чтобы она была решена, чтобы в городах, где будет проходить чемпионат мира, эта проблематика была снята.

Сейчас будем пытаться включить в программу наследия турнира создание питомников для животных. Может быть, это наследие не совсем спортивное, но оно повлияет на подрастающее поколение и их отношение к животным.

Мы обозначили эту проблему на нескольких совещаниях у Виталия Мутко. Были даны поручения вице-премьера как Министерству спорта, так и нашим коллегам из других министерств и ведомств, чтобы в субъектах РФ этой проблематикой стали заниматься. Это поручение стоит на контроле, мы по нему отчитываемся. Времени прошло мало, но в ряде регионов начались общения с правозащитниками, обращено их активное внимание, наш оргкомитет тоже эту ситуацию мониторит».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Shamil79
27 марта 2018 в 10:01
судя по комментам Мутко не с с Владимиром Бурматовым (глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды ) нужно общаться а с главами пары клубов
kasyak7
23 марта 2018 в 16:19
самые благородные это кони,а остальных бродяг,свиней под нож
Палыч82
22 марта 2018 в 23:57
Опять "потемкинские деревни". А до ЧМ этим заниматься видите ли смысла не было...
Алексей Коротеев
22 марта 2018 в 23:20
О бродячих людях подумали бы !!! А показуху у нас очень любят ,хлебом не корми !
mcgrigoriy
22 марта 2018 в 23:01
Узнаю почерк витальки - "...проблему мониторят, и уже началось общение...."
Шишанутый
22 марта 2018 в 22:37
Пустят их на шаурму и будут угощать приезжих болелщиков ЧМ кошатина и собачатина под пиво. Приятного апетита!
Project Pandora
22 марта 2018 в 21:25
Неужели после этого ЧМ в стране останется хоть что-то ХОРОШЕЕ??! Я в кои-то веки принял новость без сарказма.
EAGinLE
22 марта 2018 в 20:14
Хозяин выгнал .

За Зенит болеет .
Санчо Панса
22 марта 2018 в 19:28
Да, очень нужное дело! Особенно за менее чем три месяца до начала Мундиаля) Надо же всему миру показать, что в России даже с животными хорошо обращаются.
DonaDonni
22 марта 2018 в 19:14
За 101 километр.
Major League Soccer
22 марта 2018 в 18:52
Не нужно выделять серьезных средств с бюджета на бездомное животное, отлавливаешь и заточенными ножами перерезаешь глотки, дешево и эффективно.
VIPded
22 марта 2018 в 18:18
А в чем проблема? Разве Корея на ЧМ не приедет? Вроде в группе с немцами она...
Байкал-38
22 марта 2018 в 18:10
Буллитт
Буллитт ответ sihafazatron (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:56
А для таких уже построен "приют" на Крестовском острове, с большим санузлом и отоплением.
Павел Амурский
22 марта 2018 в 17:43
Свиней бродячих расформируют.
Казанский
22 марта 2018 в 17:41
    Так Себе Аналитик
    22 марта 2018 в 17:41
    Сейчас будем пытаться включить в программу наследия турнира создание питомников для животных.

    Можно эту фразу на русский перевести? Что за программа наследия турнира и почему в рамках нее будут создаваться питомники для животных?
    sihafazatron
    22 марта 2018 в 17:40
    бездомным животным помогут, а людям бездомным??
    allemz
    22 марта 2018 в 17:37, ред.
    А проблему с бакланами в городах ЧМ, каким образом решать будут?)
    Гость