Алиссон: «Сборная России здорово работала с флангов. Из-за этого порой было непросто»

24 марта 2018, 02:12
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Голкипер «Ромы» и сборной Бразилии Алиссон подвёл итоги товарищеского матча с командой России (3:0):

«В первом тайме мы изучали друг друга, смотрели, кто и как будет действовать. Бразилия, конечно, больше владела мячом, но Россия здорово работала с флангов. Из-за этого нам порой было непросто. Но мы ждали, и наши моменты пришли. Просто были агрессивнее и использовали свои шансы.

После гола Миранды россияне раскрылись и дали нам больше пространства. Поэтому мы смогли забить ещё.

Подзадорил ли нас Тите в перерыве? Нет, он просто посоветовал переводить атаки быстрее к воротам соперника. Ещё он немного поменял нас позициями. Мы стали больше работать с мячом и поэтому смогли забить.

Мы были сконцентрированы на России и пока о немцах не думаем. Будет хороший соперник. Это очень сильно поможет в подготовке в ЧМ. Я очень благодарен тренеру за капитанскую повязку. Это придаёт сил. Но у нас вся команда состоит из лидеров».