Soccer.ru

Гуляев об организации матча Россия — Бразилия: «Все прошло так, как мы и планировали»

24 марта 2018, 15:01
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев доволен организацией товарищеского матча Россия — Бразилия:

«Все прошло так, как мы и планировали, нам удалось добиться того, что хотели: во-первых, мы не повторили ошибки, допущенные 11 ноября в матче Россия — Аргентина, во-вторых, мы опробовали принципиально новую систему информирования зрителей. Нам удалось максимально быстро осуществить досмотр, не снижая при этом уровень безопасности, даже несмотря на то, что большая часть зрителей пришла на стадион в последние тридцать минут до стартового свистка. Очередей, как вы могли убедиться, на входе не было, пропускные пункты сработали очень хорошо, по окончании матча чаша стадиона полностью опустела за пять минут, а в течение сорока минут все болельщики смогли покинуть комплекс и прилегающую к нему территорию и спокойно разъехаться домой. Большое количество волонтеров помогли создать атмосферу гостеприимства и распределить пешеходные потоки, свою роль сыграли и информационные бейджи, которые мы раздавали зрителям при входе на стадион.

Принципиально было протестировать именно такой логистический порядок, который будет применен и на чемпионате мира. Матч показал, что проблем не возникло, надеемся, что во время чемпионата мира все пройдет еще лучше. Двадцати шести наблюдателям от ФИФА, включая главу департамента по проведению соревнований Колина Смита, еще предстоит дать свои оценки, но предварительно замечаний от ФИФА и оргкомитета нет, все прошло на высоком уровне».

Напомним, что игра Россия - Аргентина 11 ноября на реконструированном стадионе «Лужники» собрала на трибунах 78750 зрителей, что стало рекордом посещаемости домашних матчей сборной России. Матч россиян с бразильцами посетили более 59 тысяч зрителей.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Болот Сарбанов
24 марта 2018 в 19:13
Никакого сомнения что ЧМ в России пройдет на высшем уровне, а сборная, если так будет играть, займёт 3 место в группе
ChsZ
24 марта 2018 в 15:23
Стыдно читать этого масквача, он наверное, спартач.
Октябрь 1917
24 марта 2018 в 15:14
На фоне проигрыша это мало кому интересно.
Квадратный Мяч
24 марта 2018 в 15:09
К сожалению и на поле по игре «Все прошло так, как мы и планировали»
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить