Soccer.ru

Орлов: «У Глушакова энергия, мощь, но он нетехничен»

26 марта 2018, 20:14
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Российский комментатор Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит» разобрал игру сборной России против Бразилии (0:3).

«Акинфеев проявил себя в матче с бразильцами. Далее — три центральных защитника: Гранат, Кутепов и замечательный ирокез Кудряшов. Кстати, Кудряшов лично мне симпатичен как футболист: он мощный, в борьбе редко проигрывает, играет на втором этаже, может подстраховать. Конечно, Фёдор выглядел чуть лучше Граната и Кутепова, но всем троим не удалась игра. Три центральных защитника — это всегда может быть хорошо, если есть качественная опорная зона.

Глушаков же этот матч просто провалил. Я даже не могу понять, чем это можно объяснить. Может быть, сыграв пару раз нетехнично и потеряв мяч, он расстроился из-за того, что те так играют. Иногда люди говорят: наверное, я занимаюсь не своей профессией. Можно и до такого дойти. В „Спартаке“ есть Фернандо, и в клубе равновесие. У Глушакова энергия, мощь, но он нетехничен, а здесь надо быть техничным. 

Был один характерный момент, когда мяч отскочил от штрафной. Кажется, слева подавали угловой, и он здорово оказался на подборе, выбрал позицию. Подработай мяч, пробей или отдай пас. А он сделал одно касание — мяч продолжил скакать, сделал второе — мяч продолжает скакать. А на третье уже подошёл бразилец и отобрал мяч. Глушаков так расписался в своём неумении укрощать мяч. А как без этого в футболе? 

Смолов выпал из игры. Если ты центральный форвард и не получаешь мяча, ищи его. А Фёдор сник, и поэтому его заменили. В группе атаки всё-таки выделяется Головин. Жалко, что Зобнин получил травму, но скоро он поднимется. Алексей Миранчук тоже в этом матче был скован, Самедов – неплохо. А что касается Комбарова, то я уже много раз говорил: он не защитник и плохо отбирает мяч. Думаю, Жирков должен заменить Дмитрия».

Все комментарии
Урия Гип
Урия Гип ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 20:31
Голубой ели, похоже.
kust07
27 марта 2018 в 12:01
Вот Геннадий меня убивает иной раз..слов нет
Урия Гип
Урия Гип ответ Урфин Джюс 1 (раскрыть)
27 марта 2018 в 11:04
И Глушаков Зениту забивает.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 10:50
Так вся и надежда на уверенную победу Франции)
Киренск
27 марта 2018 в 10:30
Сборная начнет играть когда перестанут всех на клубы делить, когда объеденяться как при Гусе. Тогда что то выйдет. А пока даже из уст главного тренера проскакивает про клубную рринадлежность.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
27 марта 2018 в 10:16, ред.
Деду-Орлову давно пора сказать про себя: "...наверное, я занимаюсь не своей профессией".
Димон Булыкин
27 марта 2018 в 07:34
Вся надежда завтра на Францию, надеюсь, тоже раскатают как детей и может тогда РФС одумается и уволит тренера?
Хотя может быть и подстава, Франция сыграет в четверть силы и наши ногомячисты сумеют свести матч к ничьей, а могут и победу в товарняке прикупить и тогда вообще начнут кукарекать про великую сборную, как после матча с Испанией)
Казанский
27 марта 2018 в 06:51
Гена знает толк в бакланах,но не знает в игроках.
Полевой Командир
27 марта 2018 в 06:39
Гена, тебе пора завязывать с футболом, по крайней мере с оценками происходящего на поле. В твоих о"оценках" сквозит обида, как мол так, такой никакущий Спартак выше моего славного Зенита в таблице РФПЛ. Ты оцени игру "супер-форварда" Заболтного. А еще лучше - разбери последние игры своего клуба в отрезке 5-7 проведенных матчей. И сравни стоимость состава Зенита со стоимостью состава сборной РФ. А заодно оцени и тренерский "гений" Манчини и Саламыча.... При одинаковой неадекватности в футболе, первый стоит на порядок дороже. Если чо.
Zayac_65
27 марта 2018 в 05:38
Про техничного Заболотного забыл сказать, как он с двух метров головой не мог в ворота попасть..
Gannibal45
27 марта 2018 в 03:11
сидит Америку тут открывает, где он вообще в сборной увидел техничного игрока? если только Головин, о чем говорить если наши игроки даже не пробуют обыгрывать один в один,не говоря уже об интересных решениях в атаке и разрезающих передачах, перекладывают проблему друг с друга избавляясь от мяча, кучка трусов которые боятся ответственности
mihaluch
27 марта 2018 в 02:48
С Глушаковым только СКА(Хабаровск) обыгрывать да "Тосно".
MIvan
MIvan ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 01:55, ред.
Орёл, воспаривший над стадом свиней..... какой мерой мерите, такой и Вам отмерится....
Арбалет
27 марта 2018 в 01:51
Бревна отполированы в тарасовке вручную.
AlexVargas
26 марта 2018 в 23:50
Пока спартаковские игроки будут в сборной, россия даже не выйдет из группы
DonaDonni
26 марта 2018 в 23:50
РЕАКЦИИ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ НЕТ. ПРИ ЧЕМ У ВСЕХ. А ТЕХНИКА ДЕЛО ПОПРАВИМОЕ НО НА СТАДИИ ОБУЧЕНИЯ В ДЮСШ. ТАК ЧТО ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.
artsinalex
26 марта 2018 в 23:32
То ли дело За23ный и Отстоев!!! А есть еще суперталанты Гойло и Каккоев!!!
за
за ответ Казаноклон нижний (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2018 в 23:28
даже кони ржут над зенитом.
DonaDonni
26 марта 2018 в 23:28
ОПЯТЬ ЖИРКОВ. А ГОВОРЯТ ЗАЧЕМ НАМ АРШАВКИН?
Урфин Джюс 1
Урфин Джюс 1 ответ Урия Гип (раскрыть)
26 марта 2018 в 22:35
что у тебя бывает?
Урия Гип
Урия Гип ответ Урфин Джюс 1 (раскрыть)
26 марта 2018 в 22:01
Сдуру бывает.
Урия Гип
26 марта 2018 в 21:59
Глушаков перспективный.
13 RUS
26 марта 2018 в 21:56
Орлов: у глушакова энергия,мощь...но он пупсичен
за
за ответ swift stream (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2018 в 21:54, ред.
так о том и речь, что если другие клубы представлены в сборной, то питерских, за коих топит Орлов, там практически нет, а сам клуб с супертехничными игроками, разбазарив очки, плетется на 5м месте.
Как говорится, чья бы корова мычала.
Урфин Джюс 1
26 марта 2018 в 21:51
нетехничный Глушаков и 4 техничных лазурных ...
Leha-ha50
26 марта 2018 в 21:51
Зато ни один бразилец так виртуозно не владеет языком, банным веником и правильным применением самогона!!!
spartach n1
26 марта 2018 в 21:27
Mr.Fish-ka
26 марта 2018 в 21:22
Дешам: «У сборной России есть прекрасный полузащитник Глушаков»
PATRIOT1965
26 марта 2018 в 21:21, ред.
Жирковы,Самедовы,Глушаковы,Комбаровы,они стары как лошадь Чапаева,откуда техничность?.Молодежь техничную Черчесов так и не увидел,а она есть.Жаль.
shur
26 марта 2018 в 21:16
...Жирков и Комбаров игроки английского образца,прошёл по бровке и голевую подачу,однако только Реал,в том супер составе мог себе позволить "защитника" Р.Карлоса,валяющего дурака в обороне и бесценного в атаке,да ещё с золотой колотухой...у нас в сборной каждый должен быть на своём месте,номер не прокатит,однако!!!
Гость