Soccer.ru

Официальные лица пяти стран планируют бойкотировать ЧМ-2018 в России

27 марта 2018, 14:49

По данным из источника, официальные представители из Польши, Исландии, Дании, Швеции и Японии собираются отказаться от поездки на чемпионат мира 2018. Ожидается, что поддержать данную инициативу также могут правительства некоторых других государств.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что отменит поездки правительства страны и королевской семьи на чемпионат мира из-за дела бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, который недавно был отравлен в английском Солсбери.

В списке стран, чье правительство бойкотирует ЧМ-2018, также фигурировала Австралия, однако министр иностранных дел Джули Бишоп опровергла эту информацию.

Все комментарии
NAZAR 007
27 марта 2018 в 14:58
– Разговоры Запада о бойкоте чемпионата мира – настоящая истерия, – сказал Симонян. – Хочется обратиться ко всем, кто намеревается бойкотировать турнир: успокойтесь, чемпионат мира в России состоится и пройдет великолепно и без вашего присутствия.

Мы очень хотим видеть в нашей стране среди участников чемпионата все
отобравшиеся на него сборные, но сам турнир совершенно ничего не потеряет,
если чиновники и руководители тех же Великобритании, Польши и других стран, втягивающих спорт в политические провокации, не приедут в Россию.

....К счастью, это никак не повлияет на спортивную составляющую,
так как Тереза Мэй не выходит в стартовом составе сборной Англии.

Отлично, Никита Павлович ! Лучше и не ответишь. И по делу, и тролльнул )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 15:38, ред.
Артемий ! Во первых, научись к фактам апеллировать.
Во вторых, по мне так лучше нас пусть боятся, как это
было в бытность СССР, в третьих, не кощунствуй
и не привязывай трагедию в Кемерово к внешней политике,
такими вещами могут заниматься только люди без доли
моральных принципов, готовые неприкасаемые ценности
воткнуть в систему своих убеждений, не поскупившись ничем.
sir_Alex
27 марта 2018 в 17:09
Целее будут)))
Igo0rek
27 марта 2018 в 15:49
Хахахах кому нужны эти официальные делегации? Кроме Японии, никакая из этих стран не представляет из себя ничего на политической арене. Это все равно что чихуа-хуа будет лаять на слона xD

Это дело касается исключительно Россию и Великобританию. При чем тут все эти прихвостни? Чего они этим покажут? Вот это они показали России! Я даже не знаю как пережить такое. Представители самой Дании не приедут. Я только ради них то и ждал ЧМ.
mat73
27 марта 2018 в 18:59
Это потеря, как жить дальше? Я не переживу этого! как теперь жить без официальных представителей правительства Исландии в июле в Саранске или в Калининграде...
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 15:43
Зачем ты в это лезешь? Не потянешь ты политику. Это тебе не про "зулусов с пупсиками".
И трагедию на Кузбассе ты зря в своем выступлении упомянул.
nahan
27 марта 2018 в 15:47
Больше кислороду будет...
Federico
27 марта 2018 в 21:36
Вместо них бы Италию, Чили, Голландию, Турцию
patra
27 марта 2018 в 19:53
Кто-то раньше замечал, что в спортивных соревнованиях нет чиновников разных стран и мастей. Я нет. Так что, пошли они боком.
Казанский
27 марта 2018 в 14:54
То,что иностранные шишки не приедут на банкет,то это не бойкот))
Аксинья
27 марта 2018 в 14:59, ред.
Властьимущие США и Украины не только сами не поедут, но еще и сделали все возможное чтобы сборные этих стран тоже не поехали - вот это я понимаю бойкот...
owl_fake
27 марта 2018 в 15:04
Закрывайте комменты на полит. новости, как и на траурные. А то бурление г*вн не остановить.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 16:56
К слову в разных регионах Союза была своя политика.
Дагестан.к твоему сведению, входил в число одной
из рентабельных автономий страны с учетом разных
промышленности и сельского хозяйства, а ныне
записали в дотационный регион, с чего вдруг ?
И никаких репрессий, я тебе могу писать только
о 80-х годах,точнее даже середины-конца 80-х,
коррупция была всегда, но она не отражалась
на обычных людях в виду сильной социалки,
ресурсов, идеологии, вполне хватало у людей
средств и на учебу,лечение, свадьбы и еще отложить.
Это по причине, что много чего оставалось из ресурсов
на балансе республики помимо того, что передавалось
в федеральный бюджет, а ныне как дело обстоит знаешь ?
Видимо слышал, 75 % на дотациях, с каких фигов вдруг ?
Поэтому тексты типа хватит кормить дотационщиков
слушаются смешно с учетом даже урезанной ныне
промышленности, мы вполне в состоянии сами себя
прокормить, если грамотно будут распределяться
ресурсы от доходов туда-оттуда в различных областях.
Sem25
Sem25 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 15:22
Приветствую! В этом не соглашусь. Крым, Донбасс, Сирия... Слишком много всего произошло с 2014-го. Не простят нам...пока сами не заставим успокоиться. Надо из Сирии выкидывать Американцев. Они только силу понимают. Надеюсь, так и будет.
сканер
сканер ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 марта 2018 в 17:13
Назар салам!Он москвич,а москвичам по их мнению-все должны)).Ведь это в Москве находятся все металлургические заводы,горно-обогатитетьные предприятия,перерабатыващие фабрики,сельхоз-угодия,да и вообще вся экономика!они труженики,лесорубы,шахтёры,пастухи,сталевары и т.д,а мы-регионы трутни и тунеядцы!Вот он о чём!А ты с ним сырьёзно обсуждаешь устройство экономики))
andrefino13
27 марта 2018 в 17:16
Все потихоньку забывают принцип, спорт вне политики. Не приедут и ладно, баба с возу, коню легче, меньше нагрузки на спецслужбы.
alexamit
27 марта 2018 в 15:45
Так это официальные представители.Не поедут-ну и чёрт с ними!Только воздух будет чище!
борька
27 марта 2018 в 21:19
Меньше будет присутствовать ,разного навоза, Чиновник, хоть в Руси, хоть за рубежом, это навоз полупревший!
Футбол для простых болельщиков создан!
Saang
Saang ответ сканер (раскрыть)
27 марта 2018 в 17:20, ред.
Написано что "москвичам по их мнению-все должны" - то же самое как если бы я сказал будто на Кавказе все террористы. Но это ведь не так, равно как и в приведенном мной примере. Согласен?
Apex Predator
27 марта 2018 в 19:36
Шведы? Тогда получается, Италия приедет?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 марта 2018 в 21:20
Кемерово смотрю уже третий день...в шоке....
Когда гибнут дети , даже для не привыкших
никогда в жизни не плакать, реально слезы
наворачиваются....просто ужас все это ...(((
FROLL 001
27 марта 2018 в 15:53
Чем меньше чиновников, тем меньше пробок. Фиг с ними!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 15:54
Я ни Сольвьева ни Киселева и близко не слушаю. Это первое.
Второе выражения выбирай про течку, я с тобой вроде нормально
общаюсь, без всяких лишняков в тексте. В третьих, да я всегда
отделяю внешнее от внутреннего,и для этого мне Соловьев
с Киселевым не нужны, у меня свое видение на такие шаги :
не хотите ехать- идите лесом, есть формат ФИФА и УЕФА,
если такие герои,что же сборные очкуют отцеплять тогда ?
А ведь очкуют по причине,что отказ сборных, лишение футбола
на следующий отборочный цикл, а присутствие этих понторезов,
в виде руководства, мало кому от этого холодно или жарко,
да и футболисты по большому счету бы их послали, не позволяет
лишь одна гегорафическая составляющая, одни право завоевывают,
чтобы ехать на чемпионат.а другие бойкоты выносят....делай выводы...
Saang
Saang ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 марта 2018 в 17:23
Я привел наиболее прямой пример обобщения, дабы не углубляться в специфические темы и никого по максимуму не задевать)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 марта 2018 в 21:22
Согласен! Вечная память невинно погибшим! А мне в таких ситуациях вспоминаются стихи Расула Гамзатова. Мне ребята дагестанцы читали в подлиннике на аварском. Песня!!!
Igo0rek
Igo0rek ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 15:57
Я конечно не сверх патриот, который будет слепо кричать, что страна идеальна во всем. НО! В этом видео показаны ПРОБЛЕМЫ России и СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ США! Это весьма провокационный ролик, который подает факты под нужным авторам углом. Я много раз ездил в штаты и там есть бедные районы, где царит наркомания и преступность, там тоже есть коррупция и так далее. В России по мимо плохого, есть и много чего хорошего. Москва становится все прекраснее и прекраснее. Питер развивается. Есть Казань, очень красивый и приятный город, за исключением общественного транспорта. Не все так плохо в России и не все так хорошо в США.
Saang
Saang ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 17:29, ред.
Зачем драку на пустом месте разводить?
Я дерусь только когда дипломатия бесполезна в силу упертости или неумения мыслить противоположной стороны) А здесь мы ни с кем ничего не делим, Карреру не материм, Еськова не любим - так что вежливая беседа с аргументами самый лучший вариант общения)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 марта 2018 в 21:27
Этот мир, как открытая рана в груди,
Не зажить никогда уже ей.
Но твержу я, как будто молитву в пути
Каждый миг: «Берегите детей !

Из Гамзатова......
Дастан Перси
27 марта 2018 в 17:30
Россия как салат Оливье мы все же любим Оливье там много чего горошек колбаса. А если что-то одно она невкусная поэтому где мы все разные но мы все граждане России Хотя я сам живу в Краснодарском крае я из Кавказа лезгин но всё равно Россия Наш дом
Palex
Palex ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2018 в 18:44
Я тебе таких роликов могу про тот же Детройд показать,что тебе российская глубинка раем покажется.
Гость