Soccer.ru

Ташуев: «Надо уходить от схемы с Вернблумом в атаке, он уже наелся впереди»

06 апреля 2018, 09:35
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Известный российский тренер Сергей Ташуев прокомментировал результат первого матча 1/4 финала Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и ЦСКА (4:1):

«По стилю ЦСКА сыграл примерно так же, как и „Арсенал“ — в атакующем ключе. Возможно, „армейцам“ надо было выбрать другой план на игру, действовать как „Манчестер Юнайтед“ при Моуриньо на выезде — то есть более строго в оборонительных действиях и на быстрых атаках. Лондонцы превзошли московскую команду в средней линии. Головин, Натхо и Муса не успевали вовремя возвращаться назад, и при контратаках „Арсенала“ на возрастную линию обороны „красно-синих“ вылетали где-то по пять игроков „канониров“. Центральные защитники ЦСКА выдвигались вперед, и за спиной у них оставалось пространство. В итоге лондонская команда, обладающая исполнителями серьезного уровня, забивала свои голы без особого сопротивления. „Армейцы“ выбрали слишком легковесную схему.

Головин выполнил огромный объем работы, достаточно мало ошибался в передачах, был надежен, забил шикарный мяч. В целом он действовал довольно качественно. Но не скажешь, что он уже готовый игрок для „Арсенала“.

Муса играл не чистого нападающего, но очень сильно напрягал оборону соперника. Он постоянно обыгрывал Бельерина — тот не знал, куда от него деваться. Мне кажется, что Ахмед набирает форму и приходит в себя.

Вернблум выглядел не очень хорошо. Мне кажется, надо уходить от схемы с Вернблумом в атаке, он уже наелся впереди. На мой взгляд, Понтус будет приносить больше пользы, если использовать его в центре поля. А для нападения есть Витиньо, есть Муса. По тренировочному процессу, конечно, виднее, но со стороны у меня такая точка зрения. Может быть, я ошибаюсь.

Футбол — непредсказуемая штука. В идеале ЦСКА способен добиться успеха дома. Для этого надо правильно расставить акценты в обороне и постараться не пропустить, ну а три момента в атаке у „красно-синих“ точно будут».

Все комментарии
112910415
06 апреля 2018 в 19:21
основная жизнь происходит внутри страны
а здесь схема работает
Байкал-38
Байкал-38 ответ pomor45 (раскрыть)
06 апреля 2018 в 17:20
Это я не про себя, а одному "бойцу" было адресовано (он понял), это у него уже два дня разочарований, даже проигрыш армии его не радует, он из свиных!
А по поводу Вернблума и сборной, так он сам завершил международную карьеру, но в сборной очень хотят, что бы он туда вернулся и сыграл на чемпионате мира, в отличии от Ибры, которого не хотят уже видеть в сборной Швеции (его время ушло).
pomor45
pomor45 ответ Байкал-38 (раскрыть)
06 апреля 2018 в 16:52
Смотреть надо не в розовых очках, тогда и разочаровываться не придётся. И поменьше читать умозаключения отечественных экспертов.
pomor45
06 апреля 2018 в 16:48
Что смогли, то и сделали. В этой игре можно было наглядно увидеть и понять, почему Вернблума не приглашают в сборную, а Муса не пришёлся ко двору в АПЛ. Они оба выглядят ярко только в чемпионатах среднего уровня, таким, как ЧР. ЧР настолько снизил свой уровень, что не может родить ни чемпиона, способного выйти из группы ЛЧ, ни игрока приличного европейского уровня. Если так будет будет продолжаться, то Россия не только не сохранит шестой рейтинг УЕФА, но и не попадёт в двадцатку. О рейтинге ФИФА и говорить не приходится: здесь падение уже началось, хотя пока и с кратковременными остановками.
Kerri
06 апреля 2018 в 16:42
ЦСКА в Москве может и выиграет, но дальше не пройдет.
shur
06 апреля 2018 в 15:10
...понятно,что всё это не от хорошей жизни,нет нападения у армейцев,пёрышко Муса, Витиньо вчера вообще ноль,а швед конечно должен хава в центре играть,один плюс от того что впереди-меньше нарушений,но ими гол не забьёшь,плачевная ситуация!!! Ладно нападения нет,так другие игроки просто по мячу зарядить не могут,элементарно в калитку попасть. Скажу всем назло,а Акинфею рэспект!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2018 в 14:51
Парк культуры и отдыха им. Е.Л. Гинера!
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2018 в 13:36
Не мешай ему. На философию чела потянуло).
Байкал-38
06 апреля 2018 в 12:29
Нет правды на земле, но правды нет и выше.
Иносказательно: о разочаровании в «высшей» справедливости.
SanitarForest
06 апреля 2018 в 12:20
Вернблум свалит летом и? Уже сейчас ЦСКА нужно уходит от схем с Вернблумом...
Байкал-38
06 апреля 2018 в 12:15
Кто-то за кулисами
Сегодня 14:44
ЦСКА команда Антонов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так Антоны в Спартаке играют!!! У ЦСКА ни одного Антона нету, а у вас Промес!!! вы же сами его так называете, даже нежно по спартаковский Антошка!!!
VIPded
06 апреля 2018 в 12:11
Прав Ташуев. Раз решил Гончаренко автобус не ставить, значит, слив одобрен и дал болелам игру поглядеть.
Иначе было бы Арсенал-0-1-ЦСКА... (я так ставил))))))
sir_Alex
06 апреля 2018 в 12:00
Надо коням Дзюбу прикупить.
spartach n1
06 апреля 2018 в 11:53
Просто в ле верблюду не разрешают харкать в свистуна,он так не привык !
шацк
06 апреля 2018 в 11:44
Правильно, пора его в защите попробовать или даже на воротах!
kust07
06 апреля 2018 в 11:33
если наелся надо дать отдохнуть.
Leha-ha50
06 апреля 2018 в 11:21
На счет Понтуса можно согласиться, опорная зона вчера была провалена . А Муса всех напрягает, но не забивает......и кому такое напряжение нужно??? Над завершением и точностью передач парню надо работать и работать, то же и Кучаева касается , все пасы в недодачу.....силенок чтоль не хватает???
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Caniggia (раскрыть)
06 апреля 2018 в 11:09
Для того, чтобы играть в стиле МЮ, нужно, как минимум,иметь игроков класса МЮ. А у коней с этим делом большая напряженка !
Супервайзер
06 апреля 2018 в 11:06
Арсенал разгромил ЦСКА за полчаса, а потом перешел на издевательский стиль игры.
Разве что не лёжа играли с конями. Это дало возможность арамейцам чуток подвигаться, и что они могли показать? Телячий восторг комментаторов от созданных ЦСКА моментов тоже звучал, как невольное издевательство. У зрителей наверно глаза есть, чай не слепые.
А кто такой Ташуев? Он тренер по керлингу?
ДАША Д
06 апреля 2018 в 11:04
Так на Верблума вся надежда, хотя Березуцкого тоже видели впереди нападающих.
ОЛЛС
06 апреля 2018 в 11:04
Возможно он прав,но ротации и перестановки игроков на поле происходят не от полета мысли тренера,а вследствие перманентно переполненного лазарета.
Mixacka
06 апреля 2018 в 10:44
В РФПЛ против нижней части таблицы годен , как нападающий .
SHMEL
06 апреля 2018 в 10:39
К середине первого тайма поймал себя на мысли,что будь я на месте Ганчаренко,то срочно убрал бы Кучаева,вернул Вернблума в опорную зону,а на место Кучаева срочно выпустил Миланова.Но видно Ганчаренко видит все совсем по другому.
CSKA2012
06 апреля 2018 в 10:38
Арсенал не стабилен и в этом нам повезло, что не попали на испанцев в 1/4 уже ле команды уровеня лиги чемпионов )
Полевой Командир
06 апреля 2018 в 09:53
С его способностями к "диалогу с людьми" на рынке зеленью и фруктами торговать
Великолепный
06 апреля 2018 в 09:51
Ташуев, что бы играть в стиле „Манчестер Юнайтед“ надо иметь таких игроков как у МЮ! Смекаешь?
tamerlan71
06 апреля 2018 в 09:49
Хороший тренер, но выдает порой какие-то несмыслы)))).
artsinalex
06 апреля 2018 в 09:49
Где бы еще и игроков взять, как у МЮ хотя бы.
Caniggia
06 апреля 2018 в 09:47
Что за ересь Ташуев несёт? ЦСКА что, знает как играть в стиле МЮ? Если бы они знали, а главное умели бы играть в стиле МЮ, то наверное бы сейчас не сливали по крупняку в 1/4 ЛЕ, а бились бы за выход в 1/2 ЛЧ. Так что сыграли как могли, в свою силу, а выше ж.пы, как говорится, не прыгнешь.
Казанский
06 апреля 2018 в 09:40
ЦСКА знает что такой стиль Манчестера Юнайтед?У коней два стиля игры "Бей-беги" и "двухэтажный автобус с отбоем"))
Гость