Soccer.ru

ФИФА получила предложение на 20 млрд долларов за права на два турнира

10 апреля 2018, 14:18

Источники, близкие к президенту ФИФА Джанни Инфантино, сообщают, что консорциум из Ближнего Востока и Азии хочет купить за 20 млрд долларов права на расширенную версию клубного чемпионата мира, а также на всемирную лигу для национальных сборных.

Совет ФИФА отклонил предложение, которое получил Инфантино, заявив, что для дальнейшего рассмотрения данного вопроса требуется более детальная информация. Также отмечается, что ранее в 2018 году Инфантино получил предложение о проведении клубного чемпионата мира в Китае и Саудовской Аравии.

ФИФА в данный момент разрабатывает проект обновленного клубного чемпионата мира, который будет проводится раз в четыре года. В нем будет принимать участие 24 клуба со всего мира

Если инвесторы смогут купить права на турниры, то контроль полностью перейдет к ним. Никогда в истории ФИФА не продавала и не передавала контроль над своими соревнованиями третьей стороне.

Перевод с mundodeportivo.com
Все комментарии
Алексений Бубловчев
10 апреля 2018 в 19:24
Фифа предложила помимо 2 турниров обязательный выкуп Дзюбы. Шейхи сказали, что подумают.
Андрей Рудаков
10 апреля 2018 в 15:22
Предложение поступило , его отклонили,интуиция подсказывает,что вскоре встанет вопрос лишь в сумме,или будет новая революция в футболе
VIPded
10 апреля 2018 в 14:43
Футбол давно превратился в шоу, а кому-то всё мало и мало...(((
Аксинья
10 апреля 2018 в 14:35
Вначале будут куплены места проведения, следом команды которые будут участвовать, потом исходы встреч и возможно результаты...Ну а букмекерские конторы уже давно раскуплены...Удачи!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить