• Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер Сити 0:0 Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон2.33.53
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб БернлиБернли 1:2 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---
Германия. Бундеслига 2017/2018, 31 тур1X2
21:30 9’ Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М 1:0 Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург1.83.64.5
Испания. Примера 2017/2018, 33 тур1X2
22:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис 1:0 Логотип футбольный клуб Лас-ПальмасЛас-Пальмас1.355.28
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво2.453.22.95
Франция. Лига 1 2017/2018, 34 тур1X2
20:30 47’ Логотип футбольный клуб НантНант 1:0 Логотип футбольный клуб РеннРенн2.253.053.5
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб ДижонДижон -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛион951.35
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 1/2 финала1X2
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Манчестер Сити (до 19)Манчестер Сити (до 19) 4:5 Логотип футбольный клуб Барселона (до 19)Барселона (до 19)---

Хедира: «Пенальти не был таким уж очевидным, но нытьё и поиск оправданий нам не помогут»

14 апреля 2018, 06:48
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 3Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Полузащитник «Ювентуса» Сами Хедира высказал своё мнение насчёт ключевого эпизода в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (3:1), когда главный арбитр встречи Майкл Оливер на последних минутах второго тайма назначил пенальти в ворота туринской команды. Первый матч завершился разгромом «Ювентуса» (0:3), но во второй игре туринцы сумели сравнять общий счёт противостояния и затем пропустили гол с 11-метровой отметки.

«Нытьём и поисками оправданий делу не поможешь.

Совершить такой камбэк на „Бернабеу“ почти невозможно, и нам удалось сделать это за 90 минут матча, но иногда поединки длятся чуть дольше. Конец матча нас расстроил, и итоговый результат принять очень тяжело. Это была фантастическая игра, которой никто не ожидал и в которой мы показали, почему являемся одной из лучших команд Европы. Но это футбол, мы должны принять этот результат и поздравить „Реал“. Мы гордимся тем, что мы сделали, несмотря на то, что нам не удалось пройти в полуфинал.

Траур здесь бесполезен. Теперь мы должны смотреть вперёд, сосредоточившись на борьбе за чемпионство и Кубок Италии – две наши основные цели.

На мой взгляд, чтобы назначить пенальти на последней минуте игры, вам нужно быть уверенными на сто процентов. Я посмотрел этот повтор раз двадцать и, глядя на рефери, могу сказать, что он не был уверен в своём решении, дав свисток через две-три секунды после эпизода. Ты не должен сомневаться, если даёшь пенальти в концовке такого матча. А это не был такой уж очевидный пенальти. Именно поэтому мы все так разозлились».