Soccer.ru

Кака: «Когда я думал, что Моуриньо даст мне шанс, этого не случалось»

18 апреля 2018, 08:38

Знаменитый бразильский полузащитник Кака признается, что ему было очень тяжело в «Реале» во время испанского этапа карьеры. В тот период «сливочных» тренировал Жозе Моуриньо.

«В Италию приехал Кака, лучший игрок в мире, меня там все любили. В Мадриде же все хотели, чтобы я ушел.

Моуриньо был для меня очень сложным тренером. Когда я думал, что он даст мне шанс, этого не случалось. Я уже представлял, как продемонстрирую ему свои способности. Но не случилось.

Я тренировался, сражался и молился, но не получил удовлетворения от работы. Пожалуй, самый радостный момент произошел, когда я покидал „Реал“. Моуриньо напоследок сказал: „Ты один из самых профессиональных игроков, с которыми мне довелось работать“».

Последний человек с «Золотым мячом». Кака от «А» до «Я»

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ RUSTY8 (раскрыть)
18 апреля 2018 в 17:58
Роналду тоже не мешал Игуаину в сезонах 09/10 и 11/12 забивать по 20+ в лиге. Меньше забивал Игуаин когда играл меньше 30 игр... тоесть по стате била ротация, а не нахождение на поле Роналду.

Тоже самое как в сезоне 08/09 Это'о и Месси сыграли по 30+ матчей и забили 30 и 23 гола соответственно.

Так что извини, но слабая стата у Бенза или Игуаина это именно отражение их игры, а не уменьшенная стата от вреда Роналду :)
Алексей Буренин
18 апреля 2018 в 15:57
гнать его в шею надо. играть никому не дает
95-shishani-95
18 апреля 2018 в 14:57
Потому что он высокомерный ид.от!
RUSTY8
RUSTY8 ответ Artuom (раскрыть)
18 апреля 2018 в 14:05
но Месси ведь центрнапам не мешал - Это'о, Вилья, Санчес, Суарес и их статы не дадут соврать))
Artuom
Artuom ответ RUSTY8 (раскрыть)
18 апреля 2018 в 13:35
ну... видишь, так ведь со многими, не только с Роналду.

Слава того же Месси тоже затмевает и затмевала других игроков Барсы. В начале сезона Суарес специально на фланг уходил, чтобы Лео врывался в центр и забивал.

Можно вспомнить как бомбардира Руни сначала затмевал Ван Нистелрой, а потом Роналду.
Можно вспомнить Оуэна, который в свой единственный сезон в Реале играл по минутам реже Рауля, но забил 13 голов в лиге, а Рауль 9... И при этом многие считают что Оуэн выходящий на замены провалился, а вот про Рауля молчат...

Так всегда было и будет, слава лучших всегда затмевает славу остальных, пусть даже тоже сильных футболистов.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Artuom (раскрыть)
18 апреля 2018 в 13:07
специально посмотрел стату Игуаина на сезоны 09-10 и 10-11 - 40-29 и 25-13 соответственно. И очень подозреваю что из 25 игр, он дай Бог, половину вышел в основе)))

нет сомнения что Роналду хороший атлет, но все равно, не оправдания в том что его слава образована во вред других футболистов
Artuom
Artuom ответ Бееелый (раскрыть)
18 апреля 2018 в 12:44, ред.
Кстати да, Озил тогда сходу начал делать под 20 передач в одной только лиге. А Кака во втором сезоне(первый не берём из-за травмы) отличался фактически только в матчах которые Реал выигрывал разгромно. Не будь травм, может стал бы лидером... кто знает... Хотя Кака и в Милане не был лидером... яркой звездой да, но лидерами там были другие футболисты.
Artuom
Artuom ответ RUSTY8 (раскрыть)
18 апреля 2018 в 12:36
Центр напом Роналду стал уже позже, а первые сезоны он играл именно вингера. Тогда у него хватало сил носиться по всему полю, идти в обводку и т.п. Мы обсуждаем именно первые сезоны, когда играли Кака и Игуаин, следующие сезоны не трогай.

Насчёт Игуаина:
В первом сезоне Моура ставка была сделана на Бензема. Надежд Карим полностью не оправдал.
Во втором и третьем сезонах Игуаин и Бензема поочерёдно были основными.
Так что говорить о полном игнорировании - чушь. Да, ставка была больше на Бензема, потому что Карим более лучше взаимодействовал с Роналду. Но Игуаина не игнорили, он не мало игр играл. То что Игуаин не мог соревноваться по результативности с Роналду, это уже проблема Гонсало...

Любой тренер делает ставку на более результативных игроков. Если Роналду давал стату как Игуаин и Кака вместе взятые, с какого перепуга в основе должны были быть Игуана и Кака, а не Роналду??? Или ты думаешь что другой тренер сделал бы ставку не на Роналду?))
Zidane.5
18 апреля 2018 в 12:34
Травмы сломали Рикардо.
Бееелый
18 апреля 2018 в 10:54
Он сам Озилу проиграл конкуренцию, хотя помню то время, очень надеялся, что вот-вот Кака станет лидером атак Реала наряду с Роналду
RUSTY8
RUSTY8 ответ Artuom (раскрыть)
18 апреля 2018 в 10:43
мавр тупо мариновал бразила на лавке, и занимался просто кумовством по-хлеще ванГааловского в начале 00-х в Барсе. Своего земелю Роналду, который до этого всегда был вингером по сути, назначил центрнапом. Игуаина (кстати, лучшего бомбардира Реала тех лет) полностью игнорировал.
имхо, суть опалы Кака заключается в том, что он не привык полностью пахать ради одного игрока, вернее его статы
shur
18 апреля 2018 в 09:40
...Маур не прост,но и Кака не подарок,уходят великие игроки и о них ещё долго
помнишь,ну слащавый такой был и всё...!!!
Artuom
Artuom ответ FERIS (раскрыть)
18 апреля 2018 в 09:23
При Моуре Шева играл свой первый сезон в Челси - 30 игр в чемпе(из них 22 в основе) - 4 гола. Мариновал??? Или всё же сам Шева после травмы сдал?
Artuom
18 апреля 2018 в 09:16
Ну тут в первую очередь сам Кака сдал после травм, да и по позиции он не совсем подходил Реалу...

В первом сезоне при Моуре мало сыграл из-за травмы. А во втором 40 матчей, из них 25 в основе, во всех турнирах. Это довольно много времени чтобы показать свои способности.
В третьем опять травмы... при этом Моур ставил Кака в старт на матчи с Барсой и Атлетико, а это показывает что тренер доверял ему.

Так что Моур в проблемах Кака не виноват, просто так получилось. Моур ставит в старт игроков которые лучше готовы, громкость имён его никогда не смущала, поэтому он мог себе позволить держать Кака на скамейке и выпускать только тогда, когда последний был в хорошей форме.
FERIS
18 апреля 2018 в 09:15
В этом весь Маур.
Помню как он мариновал Шевченко в Челси.
VIPded
18 апреля 2018 в 09:04
Асабливый любит игроков мучать... Редиска... )))
Владимир Ушаков
18 апреля 2018 в 08:52
В первую очередь из-за травм не получилось у Кака плюс не выдержал конкуренции с Озилом и Ди Марией
Гость