Soccer.ru

Черчесов: «Я есть в книге рекордов Гиннесса, пропустил от самого возрастного футболиста»

18 апреля 2018, 15:47

Наставник сборной России Станислав Черчесов на закрытом немецко-российском футбольном вечере вспомнил о своей игровой карьере:

«Я как действующий игрок играл на трех чемпионатах мира. Так получалось, что на многих больших турнирах становились чемпионами или призерами те, кто играл с нами в группе.  Сначала в 1983 году в Мексике на юниорском чемпионате. В группе играли с Бразилией, они и стали чемпионами. Потом был чемпионат мира 1994 года в США, опять же бразильцы против нас и опять же мы их сделали чемпионами мира. Меня спрашивают, кого мы в этот раз сделаем чемпионами мира. Ответ ясен: на этот раз Россию.

В историю-то я уже вошел, я есть в книге рекордов Гиннесса. В 1994 году я пропустил гол в матче против Камеруна (6:1), пропустив от самого возрастного футболиста за всю историю – Роже Милла.

На третьем своем чемпионате – в Японии – все было хорошо: и команда хорошая, и поля, да вот судья пару раз не так свистнул».

Также тренер отметил, что сборная России постарается составить конкуренцию Германии на ЧМ-2018.

Все комментарии
Caniggia
18 апреля 2018 в 19:52
Черчес, походу, пиваса обожрался на этой закрытой пьянке, что несёт такую ересь. Как мы будем конкурировать с Германией на ЧМ? Там мы сыграем 3 матча и точно не с Германией. А если бы и с Германией, то мяча 4-5, легко бы словили от фрицев.
Чупакабра
18 апреля 2018 в 19:06
Ну и в этот раз найдётся какая нибудь отмазка. Типа в нашей группе играл будущий чемпион или судья не туда свистел. А дело ведь не в этом. Дело в том что нет командной игры. Нет футбола. Играют то ли в горячую картошку то ли в вышибалы но точно не в футбол. Спустились уже ниже плинтуса. А Мутко говорит все идёт по плану, показывают блестящую игру. А Черчесов тренер топ уровня... И смешно и тошно.
Санчо Панса
18 апреля 2018 в 18:35
Стыд и позор тебе, Станислав! Шутка, шутка) Роже Милла это ведь легенда камерунского футбола и от него не зазорно было пропустить.
sir-5
sir-5 ответ League1 (раскрыть)
18 апреля 2018 в 17:59
Терпи ещё лет пять.Это тебе "божья кара" за какие-то,известные только самому,грехи.
311
311
18 апреля 2018 в 17:59
Милла передал привет усачу от Непомнящего!)
Kerri
18 апреля 2018 в 17:49
Нашел чем гордиться! А Камерун тогда был хорош!
самуил кац 1
18 апреля 2018 в 17:48
Не по-детски пучит лысого\усатого ! Боюсь, как-бы не ....!
Vadik
18 апреля 2018 в 17:43
Да уж! Нашёл чем гордиться!!!!
League1
18 апреля 2018 в 17:41, ред.
Сомнительное достижение. У игаря конифеева тоже есть свой подобный рекорд но в еврокубках. Он там пропускал от всех несколько матчей подряд и никак не хотел остановиться.
Jeck Denielse
18 апреля 2018 в 17:38
Немцы второй день Саламыча шнапсом пытают........
Когда эта вечерина закончится ???
Верните тренера сборной...)))
sir-5
18 апреля 2018 в 17:34
В российскую версию тоже войдёшь,как "Тренер , опустивший сборную страны на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА".
Слайш
18 апреля 2018 в 17:22
в книге рекордов как самый бесполезный вратарь и тренер?
Russian_spb
18 апреля 2018 в 17:19
на ЧМ в Японии/Корее мы облажались не из-за судьи.
sir_Alex
18 апреля 2018 в 17:06
Вроде 1 апреля уже прошло?
311
311
18 апреля 2018 в 16:56
Стас в одиночку тащил спартачей к рекорду 1-18!)
holms918
18 апреля 2018 в 16:49
Бред какой-то.
Красно Синий воин
18 апреля 2018 в 16:40
Черчесов: " В книге рекордов Гиннеса, пропустил от самого возрастного футболиста + 1:18 со спартаком в Л/Ч"
kasyak7
18 апреля 2018 в 16:30
Черчесов фантазер.Ему бы мемуары писать
Тальгат
18 апреля 2018 в 16:24
Меня спрашивают, кого мы в этот раз сделаем чемпионами мира. Ответ ясен: на этот раз Россию.


Во сне Черчесова может быть
амурец
18 апреля 2018 в 16:10
только тем и знаменит что пропустил
Женя Максимов