Soccer.ru

«Уфа» получит денежный бонус за чемпионство «Манчестер Сити»

19 апреля 2018, 01:40

«Уфа» получит денежное вознаграждение от «Манчестер Сити». «Горожане» недавно досрочно стали чемпионами Англии, а в составе команды играет бывший футболист башкирского клуба Александр Зинченко. В соответствии с договором, который был заключён при переходе украинского игрока, уфимцы получат от «Сити» денежный бонус. Об этом рассказал источник из близкого окружения Зинченко:

«Александр переходил в „Манчестер Сити“ совсем молодым футболистом, и по меркам английского футбола за него были заплачены не очень большие деньги. Хотя для „Уфы“ на тот момент это был весьма солидный трансфер. Тем не менее, во время оформления сделки в договоре были также указаны несколько пунктов о выплате бонусов башкирскому клубу за достижения игрока в составе „Сити“. Одним из таких достижений стало завоевание чемпионского титула в АПЛ. Речь идёт не об огромных деньгах, но эти средства будут явно не лишними для команды».

Эту информацию подтвердил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов:

«Денежный бонус за чемпионство „Манчестер Сити“? Это предполагается. Но пока давайте не будем об этом, так как есть некоторые нюансы. Могу сказать только, что мы планируем остаться в плюсе. Это – просто приятный бонус для нашего клуба. 

Мы со стороны клуба уже поздравили Сашу с чемпионством в АПЛ. Нам очень приятно, что этот парень прошёл через нашу систему и вырос в серьёзного игрока. Для „Уфы“ это тоже большой плюс. Мы будем всегда болеть за Зинченко и поддерживать его».

Все комментарии
Munutd
20 апреля 2018 в 13:46, ред.
Чтож, удачно получилось и для МС и для Зинченко и для Уфа.. Редкий случай когда футболист из РФПЛ стал чемпионом АПЛ... На памяти только Видич
SlavikXP
19 апреля 2018 в 20:43
А я по заголовку подумал, что "Уфа" всей командой в начале сезона ставку сделала на чемпионство Сити, с хорошим коэффициентом ))))))
dzvinka
19 апреля 2018 в 11:25
300-500k наверное, но тоже не плохо.
Знатог
19 апреля 2018 в 11:17
Оказывается Зинченко воспитанник Уфимского футбола.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Sergus (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2018 в 10:05
Спартак от тех же англичан тоже получает! Прогремели на всю Европу как минимум.
Популярность ёптить...
Холден Колфилд
Холден Колфилд ответ 77rust77 (раскрыть)
19 апреля 2018 в 06:03
Получить деньги «за счёт» кого-то?
Деньги можно получить от кого-то, или с чьего-то счёта.
И что значит «хоть кто-то»? По вашему, эти англичане и шейхи деньги в пустоту переводят, и никто на дугом конце сделки их ещё никогда не получал?
Kerri
19 апреля 2018 в 03:28
Удачно получилось!
77rust77
19 апреля 2018 в 02:06
Ну хоть кто то за счёт англичан и шейхов получит деньги
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить