Soccer.ru

Венгер покинет «Арсенал» по окончании нынешнего сезона

20 апреля 2018, 12:03

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что покинет клуб в конце нынешнего сезона.

«После тщательных раздумий и последующих обсуждений с руководством, я считаю, что сейчас подходящее время для того, чтобы покинуть команду в конце сезона. Я благодарен клубу за то, что у меня была возможность служить „Арсеналу“ в течение стольких незабываемых лет. Я управлял командой с полной ответственностью и честностью.

Я хочу поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков, которые делают этот клуб особенным. Я призываю фанатов стоять за команду, чтобы завершить сезон на высокой позиции.

Я буду любить и поддерживать „Арсенал“ всегда».

Арсен Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году. На данный момент на его счету 823 матча у руля команды в АПЛ.

Венгер покидает «Арсенал». И это здорово

Все комментарии
rvrrrr
21 апреля 2018 в 16:46
Лет на пять раньше
Nazi
21 апреля 2018 в 13:08
Вот теперь всем станет ясно, что не Венгер топил Арсенал, а его долбанные владельцы. Подождите до начала нового сезона.
benderivan
benderivan ответ mphuZ (раскрыть)
21 апреля 2018 в 10:04
Ноооу Аллегри то зачем нам. Я исключительно за Жардима
рус фан
21 апреля 2018 в 05:54, ред.
Когда Арсен мог позволить себе команду собирать результаты Арсенала были хорошие, сейчас даже Тотен играет и проводит трансферную политику лучше. Венгеру спасибо за тренерство в Арсенале, его футбол был в большинстве своем атакующим и комбинационным, а также за раскрытие многих футбольных талантов, таких как Анри, Бергамп, Кембел и т.д., сейчас в Сити играет Стерлинг его то же открыл профессор Арсен Венгер.
youtomee
youtomee ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2018 в 00:09
другое дело шпоры, каждый год то ЛЧ то ЛЕ выигрывают...
Red_team
Red_team ответ MSN-thebest (раскрыть)
20 апреля 2018 в 22:31
Большинство, я думаю =)
Red_team
20 апреля 2018 в 22:23, ред.
Смешанные чувства... с одной стороны все к этому шло, Арсен давно завел Арсенал в тупик и никакого выхода не предвиделось, никаких новых идей и решений, в глазах Арсена лишь обреченность и бессилие, но... виноват ли в этом один лишь Арсен или в первую очередь жадность владельцев довела такой клуб до тупика? Скорее это совокупность этих факторов, в какой доле уже не возьмусь судить. В любом случае, уходит очередная эпоха АПЛ, спасибо Арсену за тот крутой Арсенал начала 2000-х, спасибо за атакующий футбол и эпические битвы с МЮ, за все спасибо и большой удачи в будущем. Надеюсь, уход из Арса его не сломает и дед в пуховике еще даст жару со своей новой командой(только не псж) =)
Limp Bizkit
Limp Bizkit ответ mphuZ (раскрыть)
20 апреля 2018 в 20:36
Приветствую)
На мой взгляд, вашему клубу нужен тренер типа Нагельсмана, Тухеля)
А так, желаю вам настоящего процветания, новых побед, кубков, наконец по настоящему вклиниться в борьбу за медали чемпионата)
008Maximus
20 апреля 2018 в 20:11, ред.
В последнее время его футбол напоминал кастинги его соотечественника, великого Пьера Вудмана
allemz
allemz ответ Ми Ша (раскрыть)
20 апреля 2018 в 19:36
Здравствуй) Это уж как он решит) Сложно предугадать, мб руководящую должность дадут в структуре клуба) Человеку 68 лет)
Ruslik1982
20 апреля 2018 в 19:28
чтобы не скучать сильно, мог бы возглавить тульский Арсенал в следующем сезоне
mphuZ
20 апреля 2018 в 19:15
Давно пора! Надеюсь, он всё понял и раскаялся. Уж совсем всё под откос идёт в клубе, все деградируем!

И если в руководстве реально сподвижки есть (спорт директор, скаут и др), то в тренерском штабе и мед персонале никаких!

И жаль, что ещё раньше такое заявление не сделали.. А то как-то некрасиво перед игрой с Атлетико так делать..

Ждём теперь нового тренера. Нам нужен хороший тренер, типа Аллегри. Ни пенсионеры (Анчелотти, Раньери и т.п.), ни тёмные лошадки из барсы и реала (энрике, вальверде, зидан), а действительно хороший, молодой и, желательно, опытный тренер! Всё у нас есть, даже хорошие игроки - надо навёрстывать упущенное!
nnb199O
20 апреля 2018 в 19:09
Наконец то.

Спасибо за все старик.
nnb199O
nnb199O ответ Efimych (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2018 в 19:08
    Шмавон
    20 апреля 2018 в 18:24
    СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТОТ АРСЕНАЛ В КОТОРЫЙ Я ВЛЮБИЛСЯ ЭТО ТВОЯ ЗАСЛУГА МИССЕ ВЕНГЕР ТЫ В НАШЕМ СЕРДЦЕ ВСЕГДА НОМЕР 1
    Toreho
    20 апреля 2018 в 18:20
    нужно брать лигу европы - это будет достойный уход
    eleven LC
    20 апреля 2018 в 18:18
    Выходит что у Венгера сейчас последний шанс выиграть еврокубок,хотя я думаю Атлетико это мало трогает и они Арсенал в полуфинале выиграют!
    azkan
    20 апреля 2018 в 18:04
    Даа.. эпоха Венгера прошла. Когда то они должны были расстаться и это случилось в этом сезоне.
    Удачи Арсену и Арсеналу!
    drimmer
    20 апреля 2018 в 17:45
    100500 лет назад было
    Директор американской фирмы Transceptor Technology
    20 апреля 2018 в 17:39
    В смысле, Путин или Венгер? Да если Владимир Владимирович станет тренером Арсенала, его новоиспечённые подопечные не то, что бегать, летать начнут по полю!!!
    dzvinka
    20 апреля 2018 в 17:28
    нда уж... но ведь пора.
    Galaxy real way
    20 апреля 2018 в 17:06
    Симеоне надо приглашать теперь.
    Горожане
    20 апреля 2018 в 16:55, ред.
    Всему когда то приходит конец.
    Roman73
    20 апреля 2018 в 16:52
    Арсенал Венгера был вторым по зрелищности клубом из десятки сильнейших !
    А сам Арсен был единственным тренером, у которого не заиграть мог только абсолютный мертвец !
    В награду под конец карьеры надо дать ему Францию .
    Ми Ша
    Ми Ша ответ allemz (раскрыть)
    20 апреля 2018 в 16:43
    Приветствую) Может где нибудь в ПСЖ пошумит ещё или Венгер совсем на пенсию собрался?
    Galaxy real way
    20 апреля 2018 в 16:14
    Арсену респект.
    Заур-ЗВЕРЬ
    20 апреля 2018 в 16:10
    В Зенит его
    mad-alexs
    mad-alexs ответ Narum Narum (раскрыть)
    20 апреля 2018 в 15:59
    конечно плохо что его не оставили.
    mad-alexs
    20 апреля 2018 в 15:56, ред.
    одумаитесь глупцы оставите его.
    mad-alexs
    20 апреля 2018 в 15:54, ред.
    Гость