Джеко: «В Лиге чемпионов никто не верил в „Рому“»

21 апреля 2018, 04:57

Нападающий «Ромы» Эдин Джеко поделился впечатлениями от выступления римлян в текущем сезоне Лиги чемпионов. Напомним, в четвертьфинале ЛЧ «джаллоросси» сумели пройти «Барселону», несмотря на крупное поражение в первом матче (1:4).

«Даже на групповом этапе никто не ожидал от „Ромы“, что мы пройдём дальше. Ведь в нашей группе был „Атлетико“, который каждый год доходит до полуфинала, и „Челси“ – один из самых больших клубов. Мы не были фаворитами группы, но всё равно вышли. Когда нас спрашивали, с кем бы мы хотели сыграть, я ответил: "Лишь бы не с „„Барселоной“ и „Манчестер Сити““. И мы получили в соперники „Барселону“.

Определённо у нашей команды есть достаточно класса, чтобы победить любую команду, но после поражения со счётом 1:4 никто не верит в то, что вы сможете это отыграть. Но домашний стадион был забит нашими болельщиками. И мы должны были попытаться. Когда ты забиваешь на первых минутах, то всё меняется. Это определённо придало нам сил, чтобы забить ещё два мяча».