Хохлов: «Игра получилась тяжелой из-за графика и перелетов»

22 апреля 2018, 14:25

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов дал комментарий после победы над хабаровским СКА (1:0) в игре 27-го тура РФПЛ.

«Непростая игра, я бы даже сказал очень непростая. Для нас эта игра получилась очень тяжелой во многом из-за графика и перелетов. В Хабаровске ни одной команде очки просто так не даются. Был план поактивнее начать первый тайм и попытаться сразу забить. Забить быстрый гол не удалось, но во втором тайме смогли открыть счет и не дали соперникам создать моменты возле своих ворот.

Во втором тайме замены освежили игру, и ребята в целом начали чуть правильнее действовать. Мы понимали, что СКА придется идти вперед и открыть зоны, которые мы сможем использовать. В итоге с забитым голом так и получилось.

Мы ехали сюда не пешком ходить, недонастроя не было, все отнеслись к матчу очень серьезно. На физическом состоянии футболистов сказался график перелетов.

Ташаев забил хороший гол после хорошей комбинации. Будем прилагать все усилия, чтобы он остался в нашем клубе. Шансы сохранить его в команде оценивать не могу, но как тренер я бы хотел, чтобы он остался игроком „Динамо“».