Симеоне: «У вас должны быть яйца, чтобы 80 минут держать оборону вдесятером»

27 апреля 2018, 06:29
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)1 : 1Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоМатч завершен

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после первого матча на выезде с «Арсеналом» в 1/2 финала Лиги Европы (1:1) отметил игру своей команды в обороне. На 10-й минуте встречи защитник мадридского клуба Шиме Врсалько был удалён с поля, и оставшиеся 80 минут «матрасникам» пришлось играть в меньшинстве.

«Вы ребята, не имеете представления о том, как сложно держать оборону. Да, футбол – это игра, а игра – это всегда весело. Но у вас должны быть яйца, чтобы на протяжении 80 минут защищаться вдесятером».

27 апреля 2018 в 13:19
в принципе можно было не так быстро показывать Вторую жёлтую на 10-15 минуте. Болел за Арсенал,но походу это не пушкари а пуховики,вместо того что бы отправлять снаряды в ворота, летали по полю без толку. АтлетиКО это вам ребятишки не ЦСКА, бронетранспортёр выставили,похлещё Мауровского автобусика, да и ещё поставили Жирную Кляксу, а вот в ответке этих пуховичков разбомбят ракетами Земля-воздух. Лузеры и не достойные финала. Так что ЛЕ с шестого места,может дать шанс быть в Еврозоне. Очень жаль,что не использовали предоставившийся шанс.
weinmar
27 апреля 2018 в 13:05
А чтобы подобных ситуаций не возникало нужны мозги!
Hoyar
27 апреля 2018 в 12:47
Уважаю Атлетико, реально сильный клуб.
Знатог
27 апреля 2018 в 11:09
Понятно, значит в сборную надо отбирать и по этому признаку. У кого они лучше.
Пепс
27 апреля 2018 в 10:17
Это тя Диего Курбан Бекиич научил )))) Помнится Рубин тайм против тя вдесятером играл .... И увез из Мадрида победу 0-2 )))))