Soccer.ru

«Барселона» в 25-й раз выиграла чемпионат Испании

29 апреля 2018, 23:34

«Барселона» одержала победу над «Депортиво» в матче 35-го тура чемпионата Испании.

Ла Корунья, стадион «Риасор»

«Депортиво» — «Барселона» 2:4 (1:2)
Голы: Перес 40, Чолак 64Коутиньо 7, Месси 38, Месси 82, Месси 85.

«Депортиво»: Рубен, Хуанфран, Луизиньо, Альбентоса, Шер, Гильерме (Мунтари 83), Борхес (Андоне 86), Чолак, Валье, Крон-Дели, Перес.
Главный тренер: Кларенс Зеедорф.

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Альба, Пике, Умтити, Бускетс, Ракитич (Иньеста 87), Коутиньо (Паулиньо 74), Месси, Дембеле (Денис Суарес 68), Суарес.
Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

Предупреждения: Шер 20, Семеду 58.

Судья: Рикардо Де Бургос.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Напомним, что ранее «Реал» одержал победу над «Леганесом».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
barcelona and cruyff
29 апреля 2018 в 23:38
В мире не будет в ближайшее время настолько уважаемого игрока как Иньеста. Жаль,что этой истории конец. С чемпионством ,друзья!!!
Lionel Messi-10
29 апреля 2018 в 23:35
Чемпионыыыыыыыыыыыы!!!!!!!
Оле Оле Олееееее!!!
Конечно не без греха сыграли , но главное победа и заслуженное чемпионство!!

Поздравления всем болельщикам!!!


Очень жаль , что Депортиво с такой игрой вылетает в секунду..

П.с Салах, догоняй Великого 😁
DVOK68
30 апреля 2018 в 11:28
Барса великий клуб.
Ty4ka98
29 апреля 2018 в 23:36
Какая же "Депортиво" все-таки классная команда. Жаль, что вылетают.

А "Барселона" сделала свое дело, хоть и с нервами – но мы чемпионы!

Фанатов "Барсы" с победой и "Золотым дублем"!
Шишанутый
30 апреля 2018 в 02:47
Реал по титулам далеко впереди! Барса будет вечно второй после Мадрида.
ФанГалактикоса
29 апреля 2018 в 23:57
Оч прияино видеть Месси в своей стихии, трешки депортивам и леганесам, против них он воистину Лев Толстой :D

Да и пусть руководство Барсы сообщит Роме, что он нашелся, а то в Риме его до сих пытаются найти :D
Ty4ka98
29 апреля 2018 в 23:37
CAMPEONES, CAMPEONES! OLE, OLE, OLE!
амурец
30 апреля 2018 в 01:53
Барселоне заслуженные поздравления с победой в ЛЛ, ничего не скажешь ЛЛ за Барселоной, но Барселона получается только для внутреннего употребления, ну и как всегда хет-трик Месси, до этого был мощный Леганес, теперь великий Депортиво, ну ещё раз поздравления Барселоне, ЛЛ они заслужили
амурец
амурец ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2018 в 07:57
в требл входит кубок каталонии?
рус фан
30 апреля 2018 в 02:29
каталонские заслужили это чемпионство их игра в Примере была самой стабильной и победной. Болел каталонских поздравляю с четвертачком чемпионским.
zayrchik
zayrchik ответ Borusik1975 (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2018 в 02:30
по личка Реал - барселона
Реал впереди
Ла лига- Реал впереди
ЛЧ - Реал впереди
сочёшь? как тебе, вкусно?)))
zayrchik
zayrchik ответ Шишанутый (раскрыть)
30 апреля 2018 в 02:56
провинция после ухода не плохого поколения игроков ещё долгие годы будет приходить в себя.. Хави/Инеста.. это был главный костяк команды, который ушёл..они были хорошими игроками, действительно. но теперь это снова клуб -середняк.. у которого было 1 лч до этой эры игроков за 150 лет.. и они боролись за место в лч..возможно даже к 2022 году примерно барса будет бороться с Хетафе и Леванте за место в Ла Лиге
Шуnя771
30 апреля 2018 в 09:50
До лучшей команды Испании Барсикам ещё далеко!)
Ron09
Ron09 ответ FC Barcelona twitter (раскрыть)
30 апреля 2018 в 06:39
И спокойно слились от Ромы
Пластун
30 апреля 2018 в 07:26
Это случилось. Никто до первого тура не давал Барсе шансов на чемпионство. тащили Барсу Месси и Тер Штеген. Игра в обороне в последних матчах ни о чём. Но эти двое сделали всё. Коут вливается в игру побыстрее Неймара. А вот дембеле надо продавать. Алькасер даже лучше.
Ruslik1982
30 апреля 2018 в 00:23, ред.
В начале сезона Зидан заставлял играть Роналду с середины поля и все помнят какие у него были выдающиеся результаты, 2 гола в 14 играх и нытьё про уход в другю команду. И только когда Зидан оставил его в штрафной и сказал больше никуда не ходи, и вся команда стала играть на него - тогда он стал что-то забивать. Давать мяч за то что полсезона был 0, а вторые полсезона от него отскакивали мячи в ворота - ну х з... Бавария завтра размажет Реал и все разговоры про ЗМ на этом закончатся.
bublikyo
30 апреля 2018 в 11:11
Поздравляю с чемпионство! Надеюсь, в следующем сезоне будет борьба
neomessi
29 апреля 2018 в 23:37
Ну че все чтоли.
Сезон запомниться мне победой над реалом на тренировочном стадионе Барсы 3:0.
ArtNow
29 апреля 2018 в 23:38
CAMPIONES!
Санчо Панса
30 апреля 2018 в 08:57
И снова Лео Месси! Да, аргентинец находится в отменной форме, что сказать. Всех преданных фанатов каталонского клуба с заслуженным чемпионским титулом! Жаль, что мадридский Реал не смог составить достойную конкуренцию Барсе в этом сезоне....Андрес Иньеста уходит победителем из своего родного клуба!
рус фан
30 апреля 2018 в 02:39
Иньеста большой мастер, недооцененный игрок во многом, по стилю игры Дацука у нас в хоккее Российском напоминает, светлая голова, ему большое уважение от Реалистов.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2018 в 23:44
Странное сравнение. Думаю, таких, как Пуйоль сейчас нет. Этот человек действительно был КАПИТАН.

Ну, а Ини в плане физики, конечно, сдал. Но в плане мастерства владение мячом только прибавлял. Просто его роль все больше становилась теневой (отмечу, что никаких намеков на Месси и т.п.)
Gorbuncov
29 апреля 2018 в 23:45
Суарес тащит Лео к золотой бутсе как может)))
ESPANOL
30 апреля 2018 в 11:36
Однозначно, выиграть Ла Лигу гораздо труднее, чем ЛЧ! Как и чемпионаты Англии, Германии и Италии. Здесь нужно пахать весь сезон и доказывать в каждой игре, что ты сильнейший. В последние 10 лет Барса делает это регулярно, да еще и кубок прихватывает. Можно бы было, конечно, забить на чемпионат и кубок и сконцентрироваться на коммерческом КЧ, но там очень много условностей и случайностей, поэтому при вылете из этого турнира, можно оказаться вообще без всего. Поэтому, подавляющее большинство команд утверждают, что победа в национальном первенстве для них важнее всего. Именно ей отданы все силы, мастерство и змоции. Здесь, в очных поединках, тебе предоставляется возможность доквзать, кто сильнее, что Барселона с блеском и доказала. С победой!
Lionel Messi-10
29 апреля 2018 в 23:45
Осталось только реал разгромить дома )
Ruslan3132
29 апреля 2018 в 23:51
Владимир808, нба05, Добряк и еще пару норм барсуков ))) с победой вас в Ла Лиге.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2018 в 00:04
Очевидно не то что он тянет, а очевидно что он стоит в штрафной и все играют на него, отсюда не удивительно, что он забивает важные голы. Никто не будет спорить, что он топ-игрок, но забивает он во многих моментах в том числе благодаря такой схеме игры, когда он один на острие. Месси вообще полузащитник, раздает пасы и играет начиная с середины поля, забивает он много середнякам и днищам только потому, что в таких играх может расслабиться и идти вперед или постоять около штрафной, когда не нужно ходить отбирать мяч назад.
DVOK68
DVOK68 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30 апреля 2018 в 12:04
Да,да,Вы верно подметили
))
SPORiNG
30 апреля 2018 в 00:23
До Реала еще далеко, еще лет 10 пыжиться и тренеров менять)
borodka
30 апреля 2018 в 00:26
Охохо!Сколько полыхает!!!)))Успакойтесь,все уже поняли, что "великий" Реал,заточен на кубковую систему,причём,-только ОДНУ и не более.Чемпионская гонка,увы не по силам.Что там с треблом у Реала?
Гость