Soccer.ru

Десайи порассуждал о командном духе сборной России

30 апреля 2018, 13:59

Знаменитый в прошлом французский футболист Марсель Десайи, побывавший на открытии Парка футбола в Екатеринбурге, поделился мнением об игроках сборной России:

«Для футболиста очень важно чувство уверенности, потому что нельзя сказать, что у вас нет хороших футболистов — они у вас есть. Если у них будет уверенность в себе, то они смогут добиться того, к чему стремятся. Это то, что происходило со сборными Дании и Греции (команды становились чемпионами Европы в 1992 и 2004 годах соответственно — прим.) — они как бы „встали на цыпочки“, превзошли себя. Смолов и Головин — это два игрока, у которых есть свой стиль, которые должны поднимать уровень, чтобы привнести эту добавочную стоимость.

У вас есть командный дух. Но нужно, чтобы каждый игрок в отдельности выходил за рамки командной игры, чтобы появлялась эта добавочная стоимость, индивидуальность.

Очень важно, чтобы тренер понял — да, вы играете на домашнем поле, вы получаете дополнительную уверенность, но при этом необходимо создать такое давление, чтобы показать качественную игру.

Но в отличие от нас, у вас нет игроков, которые являются звездами сами по себе, поэтому играть в условиях большого давления тоже опасно, это может вывести игроков из равновесия. У нас это играло в нашу пользу, потому что был большой опыт за плечами. Ваших игроков это может вывести из равновесия, тренеру важно найти этот баланс».

Все комментарии
ОлегаТэ
30 апреля 2018 в 17:52
Народ, а, может всё-таки, а? Верить-то хочется... ;)
vovinho11
30 апреля 2018 в 15:12
А у нас нет главного тренера в сборной
VIPded
30 апреля 2018 в 14:47
Наши привыкши не на цыпочки становиться, а на филейность плюхаться...)))
Удачи РФ на ЧМ!!!
Буллитт
30 апреля 2018 в 14:22
Командный дух сборной России прямо пропорционален сумме премиальных.
КЭТиК
30 апреля 2018 в 14:11
Футбольная Россия испустила дух
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить