Soccer.ru

ФИФА может запустить новый турнир для лучших сборных

02 мая 2018, 19:00

Президент ФИФА Джанни Инфантино выступил с идеей об организации нового турнира для национальных команд под рабочим названием «Final 8» («Финальная восьмёрка»).

Reuters получил письмо, где сказано, что группа инвесторов готова потратить на турнир 25 млрд долларов. Какие именно сборные примут участие в соревновании, не сообщается.

Также рассматривается возможность проведения чемпионата мира среди клубов с 2021 года, в котором примут участие 24 команды.

При этом Кубок Конфедераций планируется упразднить.

Напомним, что в этом году стартует новый турнир под эгидой УЕФА — Лига Наций.

Все комментарии
alfranza
02 мая 2018 в 19:40
Лучше бы запустили нормальный бесплатный канал для болельщиков всего мира! Вот это был бы хороший проект. Чтобы болельщику не приходилось извращаться и что-то покупать, подключать, ломать, создавать сайты с ссылками.
Dream game
02 мая 2018 в 19:08
Тогда надо турнир и для худших сделать, хоть где то нашим нужно же побеждать
VIPded
02 мая 2018 в 19:12
Дороговастенький турнирчик какой-то... Денежки отмывать кто-то вознамерился?
artsinalex
artsinalex ответ 11-и метровый (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2018 в 19:13
    ДСА
    02 мая 2018 в 19:14
    Новая Зеландия хочет поучаствовать.
    lotsman
    02 мая 2018 в 19:17
    Первые 8 команд, по рейтингу ФИФА, будут принимать участие в этом турнире.
    d_fincher
    02 мая 2018 в 19:23
    Каждый мелкий чиновник, вскочивший на заднице истории, всячески пытается оставить после себя след; и раз все уже создано и придумано = хотя бы переименовать что-то, пукнуть в воздух, предложить бессмыслицу, чтоб оставить после себя сомнительный след сомнительной субстанции в истории.
    Витус Беринг
    02 мая 2018 в 19:24, ред.
    Мы туда явно не попадаем, т.е. это разновидность санкций против России. Как же планета выкрутится без наших мастеров ?
    drug01
    02 мая 2018 в 19:36
    Турниров много,жаль результат хороший все не можем достигнуть!!!!!
    Владимир_Спартак
    02 мая 2018 в 19:40
    Опять как фанера над Парижем....
    ильфат татарин
    02 мая 2018 в 19:47
    ну да деняг некуда девать в перед тогда
    Nerai Sairensa
    02 мая 2018 в 19:49
    Сборные крутятся - бабосик мутится
    allemz
    02 мая 2018 в 19:52
    ФИФА, перестаньте уже троллить сб. России...
    m40
    m40 ответ alfranza (раскрыть)
    02 мая 2018 в 21:07
    Так не для того всё придумывается. Футбол, в том числе и телетрансляции, это огромные деньги. А ты халявы захотел...
    Apsny
    Apsny ответ alfranza (раскрыть)
    02 мая 2018 в 23:27
    А где спрашивать-то?)
    Гость