Soccer.ru

«Ливерпуль» побил рекорд «Барселоны» по количеству голов в Лиге чемпионов

02 мая 2018, 23:04
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)4 : 2Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Блестящая атака «Ливерпуля» позволила команде войти в историю Лиги чемпионов. Забив второй мяч «Роме» в ответном поединке 1/2 финала, мерсисайдцы установили рекорд по числу голов в одном розыгрыше турнира. Теперь на счету английской команды 46 взятий ворот. Исторический мяч на счету Джорджиньо Вейналдума.

Предыдущий рекорд принадлежал «Барселоне», которая в сезоне-1999/2000 забила 45 мячей.

Отметим, впрочем, что «Ливерпуль» начинал кампанию с квалификационного плей-офф раунда, где в двух встречах отгрузил «Хоффенхайму» 6 голов.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ sashok52 (раскрыть)
02 мая 2018 в 23:58
А-а, то есть это Марибор рекордсмен?
Стесняюсь спросить, а ты не за великую народную болеешь, дядя?
Non-sense
02 мая 2018 в 23:14
Извиняюсь, но...вклад Спартака в это историческое достижение колоссален.
Balbes77773
02 мая 2018 в 23:07, ред.
Ливер должен "народной" пивка проставить за этот рекорд))
Ангел неБесГрешен
02 мая 2018 в 23:14
6 немцам, уже 7 Роме, рекордные 8 народной. Выходит, наши чемпионы тоже причастны к этому событию ;)
RDeanW
03 мая 2018 в 01:39
"Отметим, впрочем, что «Ливерпуль» начинал кампанию с квалификационного плей-офф раунда, где в двух встречах отгрузил «Хоффенхайму» 6 голов"

отметим, впрочем, что и барса сыграла целых 2 групповых этапа.
барса - 16 матчей
ливерпуль - 14

т.е ливерпуль даже с финалом не наберет столько игр, сколько сыграла каталония для этого рекорда
Правдин Семён
03 мая 2018 в 01:47
Детишки!Родители не ругают за ночной интернет ?Ливерпуль побил рекорд,а у вас зудит про Спартак? Да ,это мы пропустили 8.Не вы ли нам постоянно говорите о нашем месте в рейтинге УЕФА? Рома (выше нас)пропустила 7.МанСити (ещё круче )схавал 5.Марибор (совсем близко по рейтингу )получил 10.Севилья -5 (и 6 от нас!).Но это мерянье ...сюнами.А вдруг люди, которые думают, что умны или разбираются в футболе включат мозг? Или в режиме троллинга мозг отказывает напрочь?
sashok52
sashok52 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
02 мая 2018 в 23:46
дядя, а про 10ку Марибору ты случаем не забыл?
Steven Gerrard 008
03 мая 2018 в 02:33
Величайший клуб всех времён и народов
Пепс
03 мая 2018 в 02:51
Салах если из офсайдов и дальше будет забивать ...еще и не то будет.... Ну и мясным респект ливерный )))
Пепс
Пепс ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
03 мая 2018 в 02:56
Эко тя вштырило то....
Знатог
Знатог ответ Non-sense (раскрыть)
03 мая 2018 в 10:26
Да, Спартак- соавтор рекорда!
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 мая 2018 в 00:33
Спартак,Марибор и Порту,ну и 5+2 Рома.
Abris
Abris ответ Non-sense (раскрыть)
03 мая 2018 в 00:34
Долго будут помнить потомки семинольный спартак.
Ангел неБесГрешен
03 мая 2018 в 08:47
Хочется мне, чтобы рекордсмены и в финале напихали авоську Реалу.
Но для этого нужно найти путнего судью...
Apsny
02 мая 2018 в 23:32
https://vk.com/feed?z=photo-34459228_456264884%2Falbum-34459228_00%2Frev
Jeck Denielse
03 мая 2018 в 05:06, ред.
Это всего лишь голы....
Скорей показатель низкого уровня попавшихся на длинном пути соперников....

Зенит тоже имел лучшие голевые показатели после группового этапа....среди всех 48-ми команд.

А тот же Зальцбург,который сегодня бьётся за финал забил в группе всего 7 голов в 6-ти играх.....
95-shishani-95
02 мая 2018 в 23:51
Ливерпуль в финале
А Барса в том году, не выходила в финал, там Реал по моему выиграл ЛЧ
mat73
03 мая 2018 в 05:51
Ща ещё в финале Реалу трешку положат!
ЮЗИК
03 мая 2018 в 06:33
Вот кто накидает Реалу в финале
Против ЦСКА
03 мая 2018 в 06:38
Осталось разделать в финале "Реал".
Попался бы только нормальный судья.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Balbes77773 (раскрыть)
03 мая 2018 в 18:05
Безусловно! Народного, Трехсосенского из супермаркета "Семерочка")
Санчо Панса
03 мая 2018 в 18:06
Знаковое достижение! Если бы не слабый клуб Спартак, то этого рекорда и не было бы. Все остальные клубы пропустили меньше от Ливерпуля в отдельно взятом матче)
ДСА
03 мая 2018 в 07:22
А сколько еще не забили...
mavrid05
03 мая 2018 в 01:01
Спартак хорошо жарили
Igo0rek
02 мая 2018 в 23:08
Мое почтение! Клопп конечно гений!
Шишанутый
03 мая 2018 в 07:30
Молодцы но думаю это был последний их гол в ээтой ЛЧ.
Zidane.5
03 мая 2018 в 07:31
А у Барчылоны какие нибудь рекорды остались в ЛЧ???))))) Ну не считая удалений и пенок, где они лучшие в мире!!
Adik_96
02 мая 2018 в 23:40
Рома красавцы! судья должен был назначет пенальти еще в одном эпизоде!
Fenomen-9
02 мая 2018 в 23:41
Рома была лучше..
Abruck
03 мая 2018 в 00:08
Семерочка только от пупсиков.
Гость