Soccer.ru

«Авангард» в случае попадания в ЛЕ намерен играть на стадионе «Трудовые резервы»

03 мая 2018, 12:42
ТосноЛоготип футбольный клуб Тосно2 : 1Логотип футбольный клуб Авангард (Курск)АвангардМатч завершен

Исполнительный директор «Авангарда» Андрей Лобода рассчитывает, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выдаст лицензию стадиону «Трудовые резервы», что позволит команде в случае победы в Кубке России играть на домашней арене в Лиге Европы.

«В случае выступления в еврокубках мы хотим проводить матчи на домашнем стадионе „Трудовые резервы“. Сейчас есть понимание, на какие факторы даже для упрощенной процедуры лицензирования стоит обратить внимание. Первое — это освещение, насколько мне известно, оно должно быть 1400 люксов, а второе — это идеально ровный газон, который должен быть также лицензирован УЕФА.

Руководство понимает, что Лига Европы играется поздней осенью, поэтому, возможно, придется использовать искусственный газон. Также мы рассматриваем запасные варианты в качестве резервного стадиона. Это может быть Москва, Тула. Что касается разговоров о Воронеже, то состояние стадиона там ничем не отличается от Курска в лучшую сторону».

Стадион «Трудовые резервы» был построен 55 лет назад и в последний раз реконструировался в 2008 году. Он вмещает 11329 зрителей.

Источник: tass.ru
Все комментарии
spartak kursk
03 мая 2018 в 12:52
Первостепенная задача-победа в финале Кубка России.Здесь и сейчас.Ведь такой шанс для команды из российской провинции,играющей в низших лигах предоставляется может раз в жизни....И за этот шанс цепляться нужно через не могу.Тем более,что задача выступления в ФНЛ выполнена.Курск сохранил прописку в Лиге....


А лицензирование......Думаю,что в случае победы с лицензированием вопрос решат.
Друзей достаточно,чтобы помочь..Да и до Тулы не так далеко....Если что...
EAGinLE
03 мая 2018 в 12:45
Не успеют отделать и газон поменять .
An Jo
03 мая 2018 в 14:24
Молодцы Авангард. В случае победы в кубке - практически отечественный Лестер.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ abrek123 (раскрыть)
06 мая 2018 в 08:23
Тосно лицензию не получил и играть в ЛЕ не будет
abrek123
03 мая 2018 в 13:10
Что-то мне не верится если при победе авангарда ему дадут выступать..Вот с тосно там вся инфрастуктура есть могут и стадионы любые подогнать хоть крестовский хоть петровский они думаю 100% будут выступать при победе, а вот насчет Авангарда у меня большие сомнения(((((
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить