Soccer.ru

Ведущие европейские клубы поддержали идею создания нового клубного чемпионата мира

03 мая 2018, 14:01

Представители «Ювентуса», «Баварии», «Реала», «Барселоны» и других ведущих европейских клубов 20 апреля в Цюрихе провели тайную встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, чтобы обсудить создание нового клубного чемпионата мира

Инфантино был очень доволен поддержкой топ-клубов в создании обновленного турнира. Если идея будет одобрена на московском конгрессе ФИФА 13 июня, то клубный чемпионат мира может стартовать уже в 2021 году. Он заменит действующий Кубок Конфедераций. В соревновании будут участвовать 24 команды, которые разобьют на 8 групп. Турнир будет проводиться раз в четыре года в течение 18 дней. Ожидается, что Европу представят 12 клубов (финалисты четырех последних розыгрышей Лиги чемпионов, а также 4 лучшие команды рейтинга УЕФА без учета финалистов), Южную Америку — 5, Азию, Африку, Северную и Центральную Америку — по 2, Океанию — 1.

Все комментарии
ЮЗИК
03 мая 2018 в 22:21
Комерческий турнир для ведущих клубов
рус фан
03 мая 2018 в 20:58
Новый формат получше старого, посмотрим что получиться.
DonaDonni
DonaDonni ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2018 в 20:32
ЦСКА ПЛЮС ИЗВИНИ, НО ПАЛЬЦЫ ПРЯЯЯЯМ САМИ НАСТРОЧИЛИ НА ТВОЙ КОМЕНТ. ПРОСТО ОБИДНО ЗА НАШИ БОГАТЕЙШИЕ КЛУБЫ.
DonaDonni
DonaDonni ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2018 в 20:30
ДЛЯ СТАТИСТОВ ВРОДЕ ЦДКА, СПАРТАКА, ПСЕВДО ЧЕМПИОНА ЛУКОШКИ ТОЧНО НЕ ИНТЕРЕСЕН.
ХОТЯЯЯЯЯ ПАРНИ ДЛЯ БИТЬЯ НЕ ПОМЕШАЛИ БЫ.
DonaDonni
03 мая 2018 в 20:27
ИЗВИНЯЮСЬ. АААААА ТУЛЬСКИЙ АВАНГАРД НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ ЗАВИДНУ ИДЕЮ.
Адвокат 76
03 мая 2018 в 16:30
Наших команд там точно не будет)))))))
bublikyo
03 мая 2018 в 16:04
Выглядит интересно
Сергей Саныч
03 мая 2018 в 16:04
Ответим "кожаным мячом" на происки империалистов.
Октябрь 1917
03 мая 2018 в 15:56
Пропасть станет еще глубже.
bbb370
03 мая 2018 в 15:53
Мы будем чужими на этом празднике жизни.
Valeriy Lutsak
Valeriy Lutsak ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
03 мая 2018 в 15:45
Не думаю!! Если правильно организовать то может быть интереснее чем чемпионат мира! Так как там много откровенно говоря слабых команд!
Василий 50
03 мая 2018 в 15:39
Деньги, деньги, деньги...
The Frei
03 мая 2018 в 15:37
Да нафик это все, пусть футболисты отдыхают между Континентальными кубками и ЧМ.

Все равно интерес второстепенныей к такому турниру.
maliw
03 мая 2018 в 15:26
8 групп , + плей офф за 18 дней , тут скорее физика как и на мундиалях будет больше играть роль , после долгого долгого сезона - учитывая что все топы будут бороться до последнего за трофеи и будут выжаты как лимоны в конце сезона , хз что мы увидим ...
neomessi
neomessi ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
03 мая 2018 в 15:25
ну раз там будут Юве Реал Барса МЮ МС Бавария, Ливерь и т.д, думаю не будет второсортным турниров. тем более раз в 4 года!
RDeanW
03 мая 2018 в 15:16
че по квотам?
Илья Кузнецов
03 мая 2018 в 15:13
Будет второсортным турниром на подобии Олимпийских игр по футболу
ДАША Д
03 мая 2018 в 14:48
А те кого не причислили в ранг ведущих - против.
dzvinka
03 мая 2018 в 14:45
ну вот и ответ, судейство им не нравится, этим бавариям и ювентусам, но на тайные встречи с Инфантино заглянуть они не против))) вот и ответ. Хотели бы прекратить судейский произвол - прекратили бы уже.
Nerai Sairensa
03 мая 2018 в 14:43
А Зенит что на этом собрании говорил? Интересно послушать мнение представителей Лучшего Клуба Восточной Европы...
Valeriy Lutsak
03 мая 2018 в 14:23
Хорошая идея! Думаю это может быть даже более значимо чем лч! Вот тут и увидим кто есть кто!
RUSTY8
RUSTY8 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
03 мая 2018 в 14:22
если не ошибаюсь, Кубок Конфедераций изначально не был инициативой ФИФА, а баловнем саудитских нефтедолларов
WhiteEgon
WhiteEgon ответ Аксинья (раскрыть)
03 мая 2018 в 14:16
Тогда и у Зенита появится шанс сыграть
Владимир Ушаков