Soccer.ru

Руди Гарсия о судействе Карасёва: «При наличии VAR мы бы не говорили об этих ошибках»

04 мая 2018, 06:19
Ред Булл ЗальцбургЛоготип футбольный клуб Ред Булл Зальцбург2 : 1Логотип футбольный клуб МарсельМарсельЗакончился в доп. время

Главный тренер «Марселя» Руди Гарсия поделился мнением о судействе ответного матча с «Зальцбургом» в рамках полуфинала Лиги Европы. Бригада российского арбитра Сергея Карасёва ошибочно назначила угловой у ворот австрийцев, который привёл к решающему в противостоянии голу «Марселя».

«Я до самого конца считал, что мы выйдем в финал. Не важно, был бы счёт 0:1, 0:2 или даже 0:3. Для выхода в финал нам было достаточно забить всего один мяч. Полагаю, что стоит поговорить и о судействе. Особенно о системе VAR, при наличии которой мы бы не стали говорить о втором голе „Зальцбурга“ из офсайда, об игре рукой или назначенном в нашу пользу угловом».

Все комментарии
sir_Alex
04 мая 2018 в 10:53
У итальяшек спросите про VAR)))
Caniggia
04 мая 2018 в 11:55
И правда, в этом моменте никакой судья мира не стал бы пользоваться VAR. Да и процентов 50-60 судей назначили бы тоже угловой, учтя где в этом моменте находился Карась. Как ни крути, а Карась единственный из наших, кому доверяют свистеть в Европе.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ The Frei (раскрыть)
04 мая 2018 в 11:20
если смотреть под микроскоп каждый офсайд и назначение угловых и штрафных,то тогда мы будем смотреть не футбол,а какой то плейстейшен. Назначение углового не является ошибкой рефери,хотя мяч коснулся игрока марселя и должен быть от ворот. это мы на повторе видим от кого ушёл мяч,а на такой скорости и столпотворении было 100% похоже на угловой. Видеоповторы должны быть использованны в ключевых моментах,когда рефери сомневается в принятии решения,а не когда публике захочется.
ДАША Д
04 мая 2018 в 06:35
Карась отсудил нормально.
Gahi
04 мая 2018 в 08:16
Такое ощущение что Карасев всё время плавает в мутной воде.
The Frei
04 мая 2018 в 11:09
Угловой ошибочно поставил.

В КАЖДОМ матче есть ошибки такого рода, просто обычно они к голам не приводят.

Челси сыграл 35 туров в этом сезоне и не помню матча что бы судьи ошибочно не назначили угловой, аут штрафной, оффсайд.
Дед Мазая
04 мая 2018 в 10:04
Своих уэббов, айтекинов и прочих вспомнить не желаете? Все арбитры ошибаются...)
Александр Уваров
04 мая 2018 в 10:48
Главный тренер «Марселя» Руди Гарсия,это был не карась,а большой .здоровеный-ЯЗЬ!!!
mat73
04 мая 2018 в 11:03
Чё, Карась и в Европе там начудил?
борька
04 мая 2018 в 11:05
Судили достойно! Всем мил не будешь! Пять баллов!!!
azkan
04 мая 2018 в 21:03
Нормально отсудил, да и правильно "якобы пенальти" не поставил. Таких левых пендалей в АПЛ в каждом матче. Не ноют же...
Гость