Soccer.ru

Почеттино: «Венгер — один из лучших тренеров в истории футбола»

04 мая 2018, 18:00

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино признался, что ему грустно осознавать, что Арсен Венгер по окончании текущего сезона покинет «Арсенал».

«Для меня Венгер — это один из лучших тренеров в истории футбола. Сложно поверить, что он уходит из „Арсенала“. Всё, чего он добился в „Арсенале“ за 22 года, просто невероятно», — сказал Почеттино.

Все комментарии
Artuom
04 мая 2018 в 19:15
Народ, есть тренеры с еврокубком, которые и близко не считаются не только лучшими, но даже хорошими. Просто им повезло в нужное время оказаться в нужном месте(как тот же Ди Маттео). Это не показатель.
Artuom
Artuom ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
04 мая 2018 в 21:28
Ну увидим. Слишком много нестабильных игроков, много выходящих на поле не ради победы, а просто потому что у них контракт... и играют как получится. Всех этих игроков заменить естественно новому тренеру никто не даст. Одна надежда что хоть некоторых из них новый тренер сумеет вдохновить...
nnb199O
04 мая 2018 в 18:18, ред.
Дежурные пустые слова каждого наставника, за 22 года не выиграл не одного еврокубка и не быт ему лучшим. Скорее Венгер лучший менеджер а не тренер.
juventus888
juventus888 ответ Artuom (раскрыть)
04 мая 2018 в 21:47
Энрике даже нетфизрук
Вообще никто
juventus888
04 мая 2018 в 21:58
Венгер лучший французский тренер
Но до Италия и Германии далеко
nnb199O
nnb199O ответ Artuom (раскрыть)
04 мая 2018 в 20:35, ред.
А что или кто мешал Арсену за эти 23 года уйти в другой клуб и завоевывать трофей если он такой лучший?

Адекватный человек давно ушел бы с поста с такими днищескими результатами.

Дель Боске, Моуринье, Анчелотти, Зидан, Гвардиола, Фергюсон, Хайнкес, Клоп и т.п. по твоему некоторое из них оказались в нужном месте и в нужное время?

Кто еще там кроме Ди Маттео пришел на готовенькое и выиграл ЛЧ? кого ты еще можешь назвать?
nnb199O
nnb199O ответ Artuom (раскрыть)
04 мая 2018 в 20:50, ред.
Посмотри что творит Клоп вместе с Ливерпулем, может все таки поймешь в чем проблема Арсенала.
Artuom
Artuom ответ nnb199O (раскрыть)
04 мая 2018 в 20:53
Тоже, что творил Венгер в Арсенале, в более молодые годы. При этом Арсен брал трофеи, а Клоп ещё не факт что что-то выиграет :) В финалы то Венгер тоже Арсенал выводил, но одно дело попасть в финал, а другое выиграть.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Artuom (раскрыть)
04 мая 2018 в 20:59, ред.
Венгера нужно делить на раннего и позднего) Ранний был романтик, собрал банду, ставил рекорды. Поздний прокачал доходы, стал нытиком, развалил академию и команду)))
Artuom
Artuom ответ nnb199O (раскрыть)
04 мая 2018 в 21:05, ред.
Энрике например - до Барселоны считался тренером-середнячком, а в Барселоне требл взял. Но как только начались проблемы, ничего не смог придумать, потому что держался на класе и настрое игроков, а не на своём тренерском умении.

Или Райкард, при всём к нему уважении.
Или Хиддинк, который почти все свои достижения сделал в ПСВ, когда в клубе играли сильные футболисты. Как только уровень упал - ничего особого не показал. И с другими клубами тоже ничего не показал.

А если брать не только ЛЧ, то разве Виллаш-Боаш или Виалли сильные тренеры??? А ведь они брали еврокубок.
посадили на бутылку
04 мая 2018 в 18:04
Венгер хорош, но Ферг круче!
Artuom
Artuom ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
04 мая 2018 в 21:08
Я бы не стал винить в этом ТОЛЬКО Венгера. Там и руководство с владельцами много сделали...
Кстати поэтому я и сомневаюсь что другой тренер что-то путное сделает.
Слайш
04 мая 2018 в 18:11
Без единого выигранного еврокубка ) ну ну.. Хотя для Почетино и Венгер походу мегаталант и образец для подражания
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Artuom (раскрыть)
04 мая 2018 в 21:16
Ну, если разбирать по игрокам за последние годы, то у него банально игроки не играли на том уровне, на котором могли, и постоянно регрессировали в большинстве своем. Так что другой тренер мог бы сделать что-нибудь путное. Веня слишком мягкий и закрытый был, насколько я понимаю.
Гость