Soccer.ru

Сальгадо: «У испанской сборной есть большие шансы на победу на ЧМ-2018»

06 мая 2018, 13:22

Бывший защитник сборной Испании и мадридского «Реала» Мичел Сальгадо отметил, что испанская сборная пережила процесс смены поколений, но сегодня команда сбалансирована и имеет большие шансы на победу в чемпионате мира 2018 года в России. 

«Надо помнить о том, что испанская сборная сделала практически невозможное. Мы выиграли три турнира подряд — два чемпионата Европы и один чемпионат мира. Да, действительно, чемпионат в Бразилии для нас был не совсем удачным — первый матч с командой Нидерландов (в первом матче турнира сборная Испании проиграла голландцам со счетом 1:5) создал обманчивое впечатление, этот матч был довольно сложным для нас, но за это время, которое прошло с последнего чемпионата мира, произошла смена поколений, причем не резкая и радикальная, а постепенная.

Сейчас можно сказать, что сборная Испании является очень сбалансированной в плане того, что в ней есть футболисты с большим опытом — это Андрес Иньеста, Жерар Пике, в то же время пришли молодые игроки — вратарь, несколько полевых футболистов. Поэтому, я думаю, что сейчас у испанской сборной есть большие шансы на победу, поскольку она представляет собой идеальный баланс между большим опытом и новым, молодым поколением».

Ранее Сальгадо подчеркнул, что в нынешнем составе российской сборной по футболу нет игроков уровня Александра Мостового и Валерия Карпина.

Все комментарии
Vane4ek
06 мая 2018 в 14:07
Как минимум полуфинал!)))
вячеслав остапенко
06 мая 2018 в 16:07
У меня тоже такое мнение
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить