Soccer.ru

Семин: «Перед началом сезона за нас никто ломаного гроша не давал»

08 мая 2018, 19:41

Наставник «Локмотива» Юрий Семин признался, что перед началом сезона не верил в чемпионство команды:

«Думал ли до сезона о чемпионстве? Конечно, нет! За нас никто ломаного гроша не давал. Перед первым матчем сезона – на Суперкубок со „Спартаком“ – думал только о том, чтобы его выиграть. Хорошо подготовились, играли с чемпионом достойно – и не должны были проиграть. Если бы арбитр не ошибся и удалил бы Луиса Адриано, который потом забил, то победили бы.

Лозунгов в команде не было. Мы шли от игры к игре. У меня потрясающие помощники – бывшие игроки „Локомотива“. И чемпионы. Многие из них сами прошли этот путь! Дмитрий Лоськов, Олег Пашинин, Заур Хапов, Юрий Батуренко, Саркис Оганесян, молодой тренер по физподготовке Сергей Алексеев. Это хороший тыл, который в сложных ситуациях очень помогал.

В этом чемпионстве огромная заслуга и моих помощников, и всех игроков. Причем очень большая – тех, кто был в резерве. Самые крупные проблемы часто случаются на тренировках на следующий день после матчей. Те, кто играл, проводят восстановительное занятие, остальные – полноценное. Так вот, те, кто не играл, проводили без нытья энергичную, хорошую работу. Это и называется командой.

Управлять одиннадцатью игроками, которые вчера вышли в стартовом составе, всегда легче. Об этом мне не раз говорил Валерий Лобановский​, и это абсолютно точно. Кто там говорит про старую школу? И вот с этим моментом у нас все было хорошо. А еще важнейшая роль принадлежит психологии».

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2018 в 18:42
Спартачи оскорбляли М. Ерёмина в день памяти об нём! Когда Динамо вылетело больше всех на костях танцевали опять же спартачи! Хорошие парни за них ты и начал болеть!
Сёмин назвал назвал команды из середины таблицы- середняками. Извини, а как их ещё назвать? середина таблицы и есть середняки или в середине только гранды? Так, что где ты оскорбление в словах Сёмина услышал, я не понимаю!
А то, что великие клубы и что теперь? Ну так вы со Спартаком отделитесь и продолжайте в двоих быть "великими".
Ты знаешь для чего нужна история? Для того, что бы прежде всего не повторять ошибки, если есть чем гордиться, то это хорошо, но запомни, за былые заслуги очки и тем более победы не дают!!! Как так получилось, что Динамо вылетела в ФНЛ? как так Динамо же великий клуб, как так то? Да потому, что до этого нет никому дела, ваши былые заслуги, надо жить настоящим!!!!
Ты говоришь как спартач в твоих словах только пафос! Кстати ты говори правильно Советское Динамо Великий клуб! А российская действительность убогое зрелище!!!
Чемпион (1): ФНЛ 2016/2017 это разве величие? Это то, что вы добились в этом веке!
Я раньше думал, что ты адекватный, но за последнее время столько грязи вылил на Локо, а за Спартак больше переживаешь чем за Динамо!!!
Я понял тебя, к тебе больше вопросов нет!!!
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2018 в 09:41
Бразилия немцем с каким счетом попала? и что она отстойная команда? Барселона Роме попала, да много еще можно вспомнить.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2018 в 05:34
Где на соккере или в жизни? На соккере от болельщиков Локо в адрес Динамо я не припомню оскорблений, напротив от Спартака, за который ты болел в чемпионской гонки больше на Динамо лилось всего не хорошего, а помнишь в теме про Яшина как спартачи писали гнусности, а я наоборот поддержал Динамо! Что то не укладывается, что Динамо от Локо натерпелось больше чем от Спартака!!!
Байкал-38
09 мая 2018 в 05:17
Napoleon Bonapart вроде болельщик Динамо, а так расстроился, что чемпионом не Спартак стал, аж удивительно!
Читаю его в последнее время и удивляюсь!
Это мне напоминает анекдот про бывшего депутата государственной думы, которого уволили, лишили всех благ, разорился, потерял семью и оказался на теплотрассе и сидит новым друзьям рассказывает про тех кто сейчас в думе: "Да кто они такие, да они никто, вот то ли дело я был...."!
Ладно продолжайте завидуйте нам! Вижу как на душе хренова вам от этого!
Палыч82
Палыч82 ответ stanichnik (раскрыть)
09 мая 2018 в 01:21
В 21 веке нижняя часть таблицы (по моему мнению, конечно же) квалифицированнее относительно верхней стала. Это касается именно футбольного менеджмента, тренеров, инфраструктуры, профессионализма футболистов. Мастерство российских игроков упало, конечно, но в остальном в организации клуба, по-моему, есть прогресс
stanichnik
stanichnik ответ Палыч82 (раскрыть)
09 мая 2018 в 00:57
Я был бы рад, если бы команды второй половины таблицы по уровню игры подтягивались бы к верхним, а у нас происходит наоборот.
Палыч82
Палыч82 ответ stanichnik (раскрыть)
09 мая 2018 в 00:50
Как контраргумент - ровность чемпионата, где практически каждый может выиграть у каждого. В этом плане этот сезон ничем не отличается от предыдущих. И Спартак аутсайдеру Крыльям 0:4 проигрывал в прошлом сезоне, и в прошлом чемпионате лидерство красно-белых говорило о том, что основные конкуренты на тот момент были хуже них. И так везде и всегда
stanichnik
stanichnik ответ Палыч82 (раскрыть)
09 мая 2018 в 00:43
Поражение чемпиона аутсайдерам Тосно и дважды Амкару, при чём оба в Москве, красноречивое подтверждение силы нынешнего чемпиона. Повторюсь, а верхняя строчка говорит лишь о том, что основные конкуренты на сегодня ещё хуже Локомотива.
Палыч82
Палыч82 ответ stanichnik (раскрыть)
09 мая 2018 в 00:38
А в последние годы Спартак и ЦСКА побеждали - это говорило о силе отечественного чемпионата?)
Палыч82
Палыч82 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2018 в 00:34
Если уж и призывать к скромности на соккере чьих-либо фанов, то это больше к красно-белым, лазурным, красно-синим,) Вот уж кто в случае чемпионства бы всех вокруг вместе с Динамо в фекалиях утопил бы,) А то, что Семина цитируют в новостях, так любого бы тренера-чемпиона печатали бы. На российское первенство у него знаний и опыта вполне хватает, никто из него великого гения в масштабах Европы не делает.
Мне зарплату как у дзюбы
09 мая 2018 в 00:24
Семин рак.
stanichnik
stanichnik ответ loko m1 (раскрыть)
09 мая 2018 в 00:11
Армейский спорт в послевоенные годы курировал Василий Сталин, который не больно то боялся Берию. Что касается нынешнего чемпионства Локомотива, то это свершившийся факт, и если никакущий Локомотив на верху итоговой турнирной таблицы, то это говорит лишь о том, что конкуренты играют ещё хуже, что наглядно доказано в играх в Еврокубках.
loko m1
loko m1 ответ stanichnik (раскрыть)
08 мая 2018 в 23:52
Берия де-факто посоветовал Сталину разогнать армейский клуб после провала на Олимпиаде, убрал конкурента перед своей смертью так сказать, цска на 20 лет пропали с вершины после этого беспредела, а для динамо был расчищен путь.
И не я начал этот разговор, не я начал поливать грязью ваш клуб и ваших легенд. Человек тут сидит и язвит, крича про посредственного тренера Сёмина, про отсутствие истории моего клуба, про пердивы и случайные чемпионства, понятное дело, что я буду искать контраргументы, что я и сделал
stanichnik
stanichnik ответ loko m1 (раскрыть)
08 мая 2018 в 23:20
Постой, паровоз, не стучите, колеса,
Кондуктор, нажми на тормоза...... , чего так шуметь, лучше наливай,благо есть повод, Локо чемпион с чем и поздравляю. Но вести себя все же надо скромнее, ибо никто не знает, что будет через год и где, кто в итоге окажется. А по поводу влияния Берии, тут ВЫ уважаемый не правы, в период его пребывания на посту руководителя НКВД армейский клуб добился гораздо больших успехов чем Динамо, как раз пять полноценных первых мест фк Динамо Москва завоевал без Берии, тут уж,как говориться , учите мат.часть.
loko m1
loko m1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 23:02, ред.
Ни одной игры в ЛЧ, 55 лет без чемпионства на данный момент и пребывание в ФНЛ и подвале РФПЛ, потеря прав на владение своего родного стадиона - вот ваше истинное лицо. Разговор окончен, всего доброго
loko m1
loko m1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 22:40
Мы творим историю здесь и сейчас, когда ваша история де-факто закончилась в 70-ых, когда вы еще может быть были в расцвете сил)
Первый обладатель кубка СССР, клуб, который забил первый гол в чемпионатах СССР - не имеет истории, ясно понятно. Своей истории скажите спасибо политику Берии,влиянию милиции, послевоенной разрухе и Яшину, вот и вся ваша история.
И расскажи про историю тем командам(особенно итальянским), которые сто лет назад брали всё, а сейчас их больше не существует, где их будущее? Ведь прошлое есть же.
Желаю тебе дожить до того времени, когда динамо хотя бы выиграет кубок россии и поиграет в еврокубках.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 22:38, ред.
Лично нет.Тут видел.
А я вот Стрельцова не помню,хотя смотреть на футбол начал года с 64-65-го.
Телевизоры были не у всех,а новости узнавали из "футбол-хоккей"
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 22:34
Ну а я был на прощальной игре вашего Льва Ивановича.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 22:22
Привет.Это не я.
Ты не знаешь,раньше здесь был пользователь с ником TOSTAO.
В жизни Мельников Владимир Геннадьевич.
Многие тут его знают и помнят.
Он любил и умел этим заниматься.
Нормальный торпедовский болельщик и человек отличный.
Потом ушёл,но мы общаемся с ним до сих пор.
Вот он меня радует иногда своими работами.
Там на картинке есть его виза.
---------------------------------------------------------------------------------------
Тебя с наступающим светлым праздником Днём Победы.
Счастья,здоровья и ЗДОРОВЬЯ.
loko m1
loko m1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 22:17
Твой Бесков чтоли в Европе поработал?) Кстати, к вам он пришёл насколько я знаю от нас, работая в штабе, очередное влияние клуба МВД)
И я не понимаю выделения "советского периода", это тоже самое, что в Англии выделять период до основания АПЛ и считать манчестер юнайтед навозом.
Да и с вами видимо бесполезно говорить, я привёл кучу фактов, на что вы отвечаете только про советский период моего клуба, это очень забавно, правда, учитывая ваше положение в последние десятилетия, смотри, как бы пердив вам не стал домом уже в российской истории.
Сергей Саныч
08 мая 2018 в 22:11
blitz
blitz ответ artsinalex (раскрыть)
08 мая 2018 в 21:58
Случайное чемпионство было на юбилей Симоняна.
loko m1
loko m1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 21:56, ред.
Сильные выживают, слабые умирают.
16 сезонов только мы провели во второй лиге, нашу команду расформировали перед началом ВОВ(команду, которая взяла первый кубок СССР и была в группе лидеров довоенной эпохи), после войны мы долго выстраивали команду, которая взяла кубок и серебро 59, долго выстраивали, пока другие московские клубы благодаря своему влиянию не раскупили всех. А дальше что вышло, то вышло. Но главное то, что мы живы, мы прошли все круги ада и сейчас находимся на вершине. А твой якобы "великий" клуб уже пол века не пойми где пребывает, никогда не играл в Лиге Чемпионов и находится сейчас на дне, но у тебя хватает смелости что-то говорить про Сёмина, который выиграл 11 трофеев, трижды доходил до полуфинала еврокубков, играл дважды подряд в плей-офф ЛЧ, когда твой динамо выиграл 17 трофеев и никогда не играл в ЛЧ.
Сёмин > Динамо Москва
Вашу ненависть к нам и к Палычу я не понимаю, видимо сказался сезон 2006)
К твоему клубу всегда относился нейтрально, но вот такие как ты заставляют кидаться в вас грязью.
loko m1
loko m1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 21:24
Баварию в Мюнхене победили 0:1, Лидс чемпион Англии на тот момент, Атлетико дважды финалист ЛЧ и не заслуживал столько забитых голов, супер-реализация, чего поделать.
Самое смешное это читать от болельщика динамо, клуб, который пол века уже не выигрывал чемпионат, хотя тот чемпионат был выигран только за первый круг, так что можно делать отчёт с 1963 года) Команда в КЧ/ЛЧ никогда не играла, а про "частые" заходы в еврокубки можно только поржать(еее, лиллестрём, Селтик, цска софия, штутгарт :) )
Все ваши достижения были достигнуты в бородатые времена(послевоенные), когда страна была в разрухе, а футбол был тактически примитивен. И не будем забывать, как вас Берия проталкивал на вершину в то время) Так что не вам про нас что-то говорить,7:0 за два матча всё говорят, лучше разберитесь с втб, который вами управляет как хочет.
калужский обрыган
08 мая 2018 в 21:20
Семин - ты лучший! Спасибо тебе, что теперь опять нас много!
Мы - чемпионы!!! Я не могу остановиться, после матча с бомжами каждый день пью крепкую "Охоту" или коньяк за 250 руб., у нас в Калуге одна бабка такой классный коньяк делает!
PS: Никогда маманю не прощу, что не дала мне денег съездить на наш чемпионский матч.
EAGinLE
08 мая 2018 в 21:07

Кто будет играть с Арсеналом в первом туре сезона 18/19 ?
EAGinLE
08 мая 2018 в 20:59
Палыч , Тула даже не сомневалась в своей примете .
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2018 в 20:46
О как! А у нас в чемпионате, сколько игроков своих национальных сборных играет? Чем вам наш чемпионат не нравится? Вот вас столько специалистов, от телевизора появилось и, что самое главное, читая вас, создается впечатление, что вы бредите.
drug01
08 мая 2018 в 20:18
Это было так но кто знал что Зенит так сдуется????
artsinalex
08 мая 2018 в 20:17
А я и щас не дал бы!!! Абсолютно случайное чемпионство. В этом сезоне многое ждали от Зенита и Спартака, хотя насчет Спартака у многих были сомнения насчет продолжающегося празднования чемпионства. В итоге разгильдяйство более классных клубов привело к такоу итогу. Чемп России это не показатель, попробуй в ЛЧ свои силы.
Гость