Soccer.ru

Туре: «Когда я пришёл в „Сити“, целью клуба было оставить МЮ в тени „горожан“»

09 мая 2018, 06:55

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре рассказал о соперничестве с «Манчестер Юнайтед». В свой первый сезон в «Сити» Туре стал обладателем Кубка Англии (сезон 2010/11), забив МЮ в полуфинале турнира.

«Когда я только перешёл в „Сити“, нашей целью было стать большим клубом. Мы должны были оставить МЮ в тени „Манчестер Сити“.

Наши команды нельзя было сравнивать. У МЮ было так много трофеев, столько финалов Лиги чемпионов. Но такова была наша цель – оставить „Юнайтед“ в тени „Сити“, хоть это и было тяжёлой задачей.

Но тот полуфинал сыграл важную роль в нашем противостоянии. МЮ стоял на нашем пути. Мы должны были их убрать, но они были очень сильны. В том году МЮ выиграл АПЛ. Они подходили к тому матчу с уверенностью, что выбьют нас из турнира».

Напомним, недавно стало известно, что Туре покинет «Манчестер Сити» по окончании этого сезона.

Перевод с espn.co.uk
Все комментарии
allemz
allemz ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
09 мая 2018 в 22:03
Вы снова тупите. Сильный МЮ уже в прошлом. Творец ушел и середняк занял достойное место. Эти воспоминания не помогут вам сегодня.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ allemz (раскрыть)
09 мая 2018 в 21:51, ред.
Это публикатор новости от себя добавил, являясь глором МС, будь оно в оригинале, скобок бы не было. Тут Реал и Барселона в тени МЮ по популярности, а ты про наивно полагаешь что МС лучше, да и трофеи МЮ стабильно завоевывает, и МС ничем не сможет перекрыть достижения МЮ. Ты хвалился историей МС, которую не знаешь, не приводишь никаких примером, а вот Туре, важный игрок в истории МС, сказал честно ничего не знал про МС.
allemz
allemz ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
09 мая 2018 в 21:25, ред.
"разумности перехода мужа из «Барселоны» во вторую (на тот момент) команду Манчестера"

Зачем ты убрал "(на тот момент)"? Стыдно? Всем уже понятно, что Манчестер уже 5 стабильных лет голубой. Ха-ха)
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ allemz (раскрыть)
09 мая 2018 в 20:54
Найдешь на Евроспорте, новости 4 часа.
allemz
allemz ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
09 мая 2018 в 20:05
Ха-ха-ха) Ты сочинял или Энивей? Ссылку давай или ты п..
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ allemz (раскрыть)
09 мая 2018 в 19:07, ред.
Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре рассказал, что его жена Джибена сомневалась в разумности перехода мужа из «Барселоны» во вторую команду Манчестера. «Она сказала, что это большая авантюра, и спросила меня, как я могу это сделать, если «Барселона» находится на высоком уровне, а «Сити» – нет. Я помню, как «Сити» хотел заполучить других футболистов – например, Кака, – но никто из них не соглашался на трансфер. Перешли бы парни вроде Кака в «Юнайтед»? Да. А в «Сити»? Нет. Я выступал в успешных клубах – в «Олимпиакосе», «Монако» и «Барселоне». Когда ты приходишь в музеи этих команд, то можешь увидеть фотографии известных игроков из прошлого. Я спросил, есть ли у «Сити» такой музей. Мне показали его, но я не узнал ни одного футболиста» - все что нужно знать о истории МС.
allemz
09 мая 2018 в 10:28
МЮ сейчас не только в тени "горожан", но и в тени "Брайтона" и "Севильи")
allemz
allemz ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
09 мая 2018 в 10:26
Это ты наивный) Команда основана в 1880 году. Хочешь сказать, что истории нет? Твой МЮ уводил игроков из академии МС, которые приносили вам титулы и становились легендами.
Igo0rek
09 мая 2018 в 09:46, ред.
По сути так и случилось. За МЮ сейчас работает только имя.
Владимир Ушаков
09 мая 2018 в 07:31
Наивный, МС был, есть и будет в тени Великого МЮ, деньгами историю не купишь.
Гость