Soccer.ru

Прядкин: «Матч за Суперкубок пройдет в России»

09 мая 2018, 12:08

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что игра за Суперкубок России по футболу 2018 года пройдет на российском стадионе.

«Матч точно будет в России. Вы видите, какое нам достается наследие, поэтому рассматриваются все варианты, где есть хорошая арена. Это пропаганда футбола. Проводим в таком формате, чтобы поддержать и новые стадионы», — сказал Прядкин.

Ранее рассматривалась возможность проведения игры в Катаре или Казахстане. Однако эта идея была отложена на год позже.

«Предложения есть, переговоры идут, но наши зарубежные партнеры тоже просят время, поэтому продолжим с ними общаться по следующему году. Эта идея для пропаганды российского футбола не уходит, мы будем ее разрабатывать».

Суперкубковую игру планируется провести перед началом нового сезона в июле. В матче чемпион России московский «Локомотив» сыграет с победителем Кубка страны.

Ранее ходили разговоры, что игра за Суперкубок может пройти на стадионе «ВЭБ-Арена».

Все комментарии
Байкал-38
09 мая 2018 в 13:00
В том то всё и дела, что первым делом в стране надо к футболу интерес поднять, а потом уже в других странах типа Китая и Казахстана болельщиков искать!
10 seconds to stars
09 мая 2018 в 18:14
А кому нафиг нужен этот финал за рубежом??
ДАША Д
09 мая 2018 в 15:53
Матч Локомотив - Тосно фиг кому продашь.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 мая 2018 в 13:55
Здравствуй Николай! Поздравляю с Самым Главным Праздником России - Днём Победы!!!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Пусик тарасовский (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2018 в 12:26
Это да, хорошо! Плохо только , что опять спартак будет позорить в еврокубках!
SpM_
09 мая 2018 в 12:41
Естественно, где же еще. Кто пойдет смотреть матч с участие Локо и Тосно/Авангард. Даже в России еще под вопросом смогут ли собрать полный стадион.
Саня Локомотив
09 мая 2018 в 22:47
Понятный хрен,что в России и хватит этих тупых разговоров,угомонитесь уже.Суперкубок России не в России-бред какой-то,в Зимбабве ещё проведите...
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ ДАША Д (раскрыть)
09 мая 2018 в 22:52
А Краснодар-Тосно продашь???
мяч квадратный
09 мая 2018 в 18:34
Вот что значит кризис в стране. Бабла на распил от проведения суперкубка за бугром не дали.
Санчо Панса
09 мая 2018 в 13:22
Что вполне логично и разумно! Кто бы не стал победителем Кубка России, в Суперкубке страны именно Локомотив будет фаворитом, как ни крути.
Шеф спартака
Шеф спартака ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 мая 2018 в 13:26
Спартаком можно только веселить Казахстан или Китай.
борька
09 мая 2018 в 13:29
Суперкубок пора провести в Испании или а Англии, аншлаг гарантирован! На матч придут все ранее уехавшие русские, за билетами будет драка!
Адвокат 76
09 мая 2018 в 16:04
Пусть сегодня Авангард победит в финале кубка!!!!!
145532
145532 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
10 мая 2018 в 00:06
А кому вообще этот суперкубок нужен ? Спартак вон выиграл ,а толк какой ? Все и забыли ,а Тосно вообще в фнл будет играть ,даже в еврокубках не будет ,можно смело его Локо отдавать не думая .
13 RUS
09 мая 2018 в 18:54
Гнать надо этих чепушил прядковых
SHMEL
09 мая 2018 в 16:28
Было бы странным если матч за суперкубок России проходин НЕ в России.
Евгений Быстров
09 мая 2018 в 19:04
А че не в Новой Зеландии?Уж я надеялся
Ангел неБесГрешен
09 мая 2018 в 14:02
Неужели в Катаре будет интерес к суперкубку России? Они наверняка даже не знают, где это на глобусе. Впрочем, как и мы про Катар...
Ruslik1982
09 мая 2018 в 16:53
представляю как катарские шейхи соберутся посмотреть на курский Авангард, а вдруг кому-нибудь понравится и выкупит? накупит в него салахов с неймарами, о то курск заживет новой жизнью
Большой Карай
09 мая 2018 в 16:53
Удачи Тосно и победы!
Казанский
09 мая 2018 в 17:02
Странное решение...И почему матчи Кубка России не проводить исключительно в Монголии,Вьетнаме и Камбоджи для популяризации футбола в России?
Шуnя771
09 мая 2018 в 14:17
"Кому что. а Дуньке пряжа"!

Так и неадекватам Спартак....
сергей яковлев
09 мая 2018 в 17:06
В Бразилии рады видеть матч за супер кубок России..............Там проведите.... 100 т болел будет...
ЮЗИК
09 мая 2018 в 22:12
Здравая мысль вернулась
kinderpingui
09 мая 2018 в 14:19
В идеале в москве, при трибунах победителей суперкубка
Байкал-38
Байкал-38 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
09 мая 2018 в 14:24
Приветствую Алексей!!! Тебя и твоих близких с великим праздником ПОБЕДЫ!!!!
rubinovyi2
09 мая 2018 в 12:14
Конечно,для пропаганды Катар,самое то.))
Jeck Denielse
09 мая 2018 в 12:15
По словам Прядкина проводить Суперкубок в этом году в России это пропаганда футбола.....
А через год нам не нужна пропаганда футбола ???
самуил кац 1
09 мая 2018 в 18:00
Это что, угроза ?
Багор
09 мая 2018 в 12:33
Хорошего зрелищного матча!
Гость