Soccer.ru

«Тосно» попытается получить лицензию УЕФА на участие в еврокубках

10 мая 2018, 10:29

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко заявил, что клуб из-за финансовых проблем не подал вовремя заявку на прохождение лицензирования Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для участия в еврокубках.

«Мы пытаемся все сделать, готовы пройти лицензирование. Наверное, будут решать те люди, которые должны это решать. Если у нас будет возможность, будем предпринимать попытки сделать все возможное. Ранее у нас были финансовые проблемы, не было возможности их закрыть, поэтому не подали вовремя заявку», — сказал Матюшенко.

Все комментарии
Димон Булыкин
10 мая 2018 в 11:36
Если Тосно не пустят в ЛЕ, для России будет хуже. Потому что победитель кубка сразу в группе, а 6-е место скорее всего не пройдёт квалификацию.
Байкал-38
10 мая 2018 в 11:18, ред.
Я не болельщик Тосно, но я за справедливость! Всё должно решаться по спортивному принципу, а не кабинетному.
Сами в апреле кричали, что помогут, а в мае уже кричите, что до 05 марта надо было доки подавать. Что изменилось так резко? Может просто отказались откат дать?! Кроме этого у меня нет других дум!!!
РФС достал уже все свои правила менять по ходу сезона, может нормального регламента и нет, что бы можно его как пластилин лепить в свою угоду!


Если Тосно напрямую будет проходить лицензирование, то это будет вообще позор для РФС, а если ещё и пройдёт....
Байкал-38
10 мая 2018 в 11:57
Вот прозвучала дата до 5 марта 2018 года.
Так объясни мне непонятливому почему РФС сделало такое официальное заявление 19 апреля, а сейчас резко переобулось? Прочти заявление внимательно, когда они будут подавать документы!

Куликов: «РФС поможет победителю Кубка России с получением лицензии на участие в ЛЕ»

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов заявил, что организация окажет поддержку победителю Кубка России при прохождении лицензирования для участия в Лиге Европы.

По итогам полуфинальных матчей турнира, которые завершились в среду, стали известны финалисты Кубка России - «Авангард» и «Тосно». Победитель определится 9 мая на «Волгоград-Арене» и получит право выступить на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

«Команде [победителю Кубка] предстоит пройти процедуру лицензирования на предмет участия в соревнованиях, речь о финансовых, инфраструктурных и прочих требованиях. Надо дождаться 9 мая, потом уже будем собирать бумаги и представлять их в УЕФА, то есть будет вырисовываться ситуация, ее поймут люди победившей команды, спонсоры, учредители, но, думаю, организационно уже вчера те люди, которые работают в этих клубах, задумались о многих параметрах, в том числе о финансах и инфраструктуре. Понятно, кто-то один отпадет, а там уже мы будем досконально смотреть и помогать этому клубу, который будет проходить, чтобы удержать планку требований к участникам еврокубков, которую запрашивает УЕФА. Главное, что это российский клуб, и после 9 мая все де-юре оформится, будет конкретика».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1045160.shtml
sir-5
10 мая 2018 в 12:13
Следовательно,ВЫ-НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ! Поэтому получите свои шесть миллионов рублей,а "Уфа","Ахмат" или "Арсенал" в последнем туре должны доказать своей игрой,что они достойны участия в Лиге Европы.И это так же верно по спортивно-организационному принципу,как и финал Кубка ""Авангард"-"Тосно".Так что нехрен ныть и намекать на чьи-то козни.
ДАША Д
10 мая 2018 в 10:47
Сняться с чемпионата и играть только в Лиге Европы!
Знатог
10 мая 2018 в 11:05
Хорошо если Уфу вместо них возьмут, а то может быть вообще никого не возьмут.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2018 в 13:39
Зенит - Крестовский.
Тосно - Петровский.

Многим в Питере нравится эта команда. С Зенитом друзья. На каждый матч всё больше народу. Не знаешь, не комментируй.
Димон Булыкин
10 мая 2018 в 12:08
Какой тогда смысл кубка? Ведь это турнир, где даже самые маленькие клубы имеют шанс взойти на вершину.

РФС позорно перечёркивает весь спортивный принцип. И убивает футбол в стране. Ждём провала сборной на ЧМ.
Саня Локомотив
10 мая 2018 в 16:43
Да всё уже решено,не попадает Тосно в Лигу Европы.
SHMEL
10 мая 2018 в 14:48
Значит пускай финалист кубка играет в ЛЕ,нужно все делать вовремя.
KURUM
10 мая 2018 в 10:58
Не жили богато, не х.. начинать..
Шеф спартака
10 мая 2018 в 15:07
Руководство нашего футбола давно себя дискредитировало.
Казанский
10 мая 2018 в 11:31
Московское Динамо из-за нарушения ФФП не играло в ЛЕ,так чем Тосно лучше?
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2018 в 13:30
Вся соль в том, что 6-е место в этом сезоне вполне возможно будет бороться за выживание в следующем сезоне. Таковы реалии российского футбола.

Плюс Тосно дважды обыгрывал Арсенал, с Уфой было минимальное поражение при хорошей игре. Тосно не намного хуже 6-го места РПЛ.
Шеф спартака
10 мая 2018 в 13:31
Стыдно опять за спартак, все знают почему.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 11:39
Думаю, как раз с премиальных долги по з/п закроют. Стадион Петровский проходит все требования УЕФА, команда действующий обладатель кубка, вполне могут пройти напрямую лицензирование)
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 11:44
УЕФА дало право РФС принимать заявки на получение лицензий от клубов РФПЛ. В установленный срок руководство Тосно такую заявку НЕ ПОДАЛО.
Вот и вся история. Теперь хоть в ООН, хоть в спортлото, хоть к Папе Римскому. Сам клуб виноват.
С Ростовом, в свое время, была другая ситуация. Они вовремя заявку в РФС отправили, а РФС им в лицензии отказало. И с УЕФА через суд вопрос решали.
Понимаешь что произошло?
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 12:04
Можно закрывать футбол в России вообще, если Тосно не помогут.
Балаболы, сначала говорят, потом дают заднюю.
Ангел неБесГрешен
10 мая 2018 в 12:05
Если не дадут лицензию - это будет позор российского футбола.
Футбольные дела должны решаться на поле, а не в кабинетах с коньячком и секретутками...
Байкал-38
Байкал-38 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
10 мая 2018 в 12:07
Это просто реально кидалово в наглую!
Не удивлюсь если РФС уволит Куликова задним числом и скажет, что он не имел право делать такие заявление от РФС!!!
РФС поймано на слове!!! Походу дело всё в откатах!
PATRIOT1965
10 мая 2018 в 12:17
Если у Тосно еще есть время на подачу документов и есть все условия для участия в ЛЕ,то по спортивному должен участвовать и точка на этом. В обратном должен участвовать клуб,который займет 6 место.
Воин666
10 мая 2018 в 14:22
Зачем нам нужно было 6 команд в ЕК? Как только 5 наших сильнейших команд попали через чемпионат в ЕК, кубок тут же стал никому не нужен. Да и любая другая 6 команда просто не потянет в Европе.
alfranza
10 мая 2018 в 14:23
Удачи, Тосно!
pomor45
10 мая 2018 в 14:24
Надо бы лицензировать команды в КР. Клубы с финансовыми проблемами не должны принимать в нём участие.
VIPded
10 мая 2018 в 10:46
Устроили цирк из Кубка...(((
spartak never die
10 мая 2018 в 12:59
Была новость о том, что наши чинуши хотят пробить путевку в ЛЧ для обладателя кубка.
Уже представляю Тосно в ЛЧ)
Миклухо Маклаевич
Миклухо Маклаевич ответ морозз (раскрыть)
10 мая 2018 в 16:49
Питерский? Это бандерлог чистейшей воды!
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2018 в 16:52
Кокорину тогда кушать нечего будет.
Миклухо Маклаевич
10 мая 2018 в 16:58
В еврокубках должны играть те кто это заслужил. А москалей послушать там должны играть только московские комнады. Не даром их никто не любит.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ pomor45 (раскрыть)
10 мая 2018 в 17:05, ред.
Вот это здравая мысль. Но в реалиях нашего футбола не реальная.
Гость