Soccer.ru

«Рубин» вслед за «Уфой» и «Арсеналом» подал заявку в УЕФА

10 мая 2018, 14:05

«Рубин» вслед за «Уфой» и тульским «Арсеналом» подал заявку на лицензирование для участия в еврокубках в следующем сезоне.

При этом у казанского клуба уже нет шансов занять шестую строчку в таблице. «Рубин» сможет попасть в Лигу Европы, если команды, которые завершат чемпионат выше, не смогут пройти лицензирование.

«Клуб в оговорённые сроки подал заявку на лицензирование для участия в еврокубках. Это нормальная процедура для команд, которые ставят перед собой задачу участия в европейских турнирах», — сообщили в пресс-службе «Рубина».

Источник: championat.com
Все комментарии
Альфи
Альфи ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
10 мая 2018 в 21:00
просто добычу завалил ТОСНО , а эти налетели делить....какие команды, такие поступки....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Брулин (раскрыть)
10 мая 2018 в 17:39
Там же написано в оговоренные сроки. 29 марта - последний день подачи.
А изначально было до 5 .03.2018. Вот этот коридор до 29-го и давался,
чтобы подать, итог - бездействие руководства Тосно. К Уфе какие вопросы,
как и к Арсеналу ? Они подали вовремя. Про Рубин не читал, но исходя
из написанного, других сроков предусмотрено не было.
Брулин
10 мая 2018 в 17:32
Кто мне может объяснить, почему "Рубину", "Уфе"и "Арсеналу", можно подавать заявку после намеченного срока, а "Тосно" нельзя? В РФС вообще уху ели?
Пепс
10 мая 2018 в 16:57
Ну подал и подал ... Че бомбит то у всех ???? Хе хе хе.... Наш футбол он всяко многогранен )))))
PATRIOT1965
10 мая 2018 в 16:33, ред.
Все спорим? Скоро и Ахмат объявит об заявке.) Далее Динамо объявит.)
castromen
10 мая 2018 в 16:27
Где слово Рубин,там косяк бакланов и табун меринов...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Адвокат 76 (раскрыть)
10 мая 2018 в 16:17
Что за люди вы интересные ? Да запомните уже одну истину :
никакая победа не перекрывает правила и установленный регламент.
Упор ведь на то и был сделан, возьмем Кубок - сформируем резонанс.
Почему вы регламент опускаете, а берете только спортивную составляющую ?
Да, по спортивному принципу-молодцы, отлично,а за документальную - двойка.
Не может идти одно вразрез с другим, все в совокупности, сделал одно, сделай и другое.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 16:14
У них ни единого шанса на участие в Лиге Европы.
С учетом написанного и озвученного УЕФА и РФС.
Если конечно УЕФА не решит совершить революцию
в собственной редакции, но ведь это не "дело Босмана" )
Регламент, кстати, именно по этому вопросу никто не менял.
Адвокат 76
10 мая 2018 в 16:13
Халявщики в очередь встали, не кому не надо давать это место в евролиге, если Тосно не будет играть в евролиге, значит пускай никто не играет, только по спортивному принципу надо давать играть. Получается как у нас, в кубке России мы не хотим рвать свою опу, в чемпе тоже самое, но с шестого места всем подавай евролигу, нет уж, хорош, пускай лучше телек смотрят, или ТОСНО или никто.
Байкал-38
Байкал-38 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 мая 2018 в 16:05
Я здесь на соккере не официальные документы составляю, тут свободная тема!
Я вот если честно по тому как ты пишешь никогда не подумал бы, что ты имеешь какое либо отношение к юриспруденции, но я за тебя не решаю и тебе не советую в отличии от тебя!

А по поводу РФС и Тосно, то с юридической стороны у Тосно очень хорошие шансы на победу. Просто у нас привыкли всё делать по другому, нужен прецедент, надо только не бояться!
А спорить смысла нет, у меня свой взгляд у тебя свой. Посмотрим, что получится, надеюсь РФС проиграет, если только Тосно пойдёт до конца!
cadmiy
10 мая 2018 в 16:00
Лет через 20 пусть рубин подходит.
Сергеевич вернулся 1
10 мая 2018 в 15:56
А чё случилось-то?). Чё так у озерного бомбит?). "Бандитизм" и т.п. Он чё совсем Сайманову шансов не оставляет, чтобы начать новую жизнь?). Чел отсидел своё и вышел на свободу, как говорится с чистой совестью. Рубин не сможет участвовать в ЛЕ, даже, если предположить, что в последнем матче с Краснодаром, команда победит, а Уфа проиграет Тосно, у уфимцев всё равно лучше статистика очных встреч с Рубином. Ещё впереди: Арсенал, Урал, Ахмад, Динамо...так что озерной зря пыжится стараясь выдавить из себя фекалии на клуб. Пусть лучше озвучит историю со Смоловым и улыбку Божевича, после первого гола гинеровцев, и как можно было ставить молодого вратаря, сыгравший всего один матч, на игру именно ЦСКА).
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:52, ред.
Если ты был бы внимателен, насчет аванса я отписал,
что не бери в голову и без обид, закрой уже эту тему.
В конце концов я не злопамятный человек, но все что
было до того как стал ты нормально общаться, вспоминать
уже не буду, а там было много всего не айс, но еще раз пишу,
я не злопамятный человек. Поэтому и поздравил с победой !

А насчет юриспруденции почему написал, стилистика
написания у тебя не юридическая, это видно, я то например
в отделе договорных онотшений при РЖД, был бы я географом
или биологм, здесь бы явно не работал ) Ты пишешь сейчас
про какую-то "непонятную правоту", что непонятного-то ?

Правила УЕФА гласят, что, если победитель национального кубка
не сможет принять участие в Лиге Европы из-за отсутствия лицензии,
его место достанется клубу, занявшему наиболее высокое место из тех,
которые не позволяют квалифицироваться в еврокубки, в чемпионате.
Второе. крайний срок подачи заявки на лицензию УЕФА и РФС - 5 .03.2018.
Уфа и Арсенал подали эту заявку в сроки. Всем клубам РФПЛ, включая "Тосно",
график был направлен 22 января 2018 года, а также разъяснен на семинаре РФС
по лицензированию 13 февраля в Грозном". По истечении всех возможных сроков,
в РФС вопрос с рассмотрением документов клуба на лицензирование УЕФА закрыт
в силу определенного бездействия руководства ФК "Тосно ". Вот это ФАКТЫ.

Если у тебя есть другие факты -напиши или опровергни то что написано выше.
sir_Alex
10 мая 2018 в 15:52
На всякий случай)))
Байкал-38
Байкал-38 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:45
Я занялся хамством?
По моему ты этим занимаешься! То всех с чемпионством поздравляешь, а меня авансом, до сих пор понять не могу как это, это так же как прийти на день рождения и сказануть поздравляю тебя с днём рождением только авансом, бред полный, вот это конкретное хамство, и всё из-за того, что как то так микки написал, теперь ты за меня решаешь к чему я имею отношения к чему нет, это разве не хамство?!
И это разве не хамство мне указывать, что и как делать и что писать и говорить?!
Это моё мнение и я его высказал и не надо ко мне лезть со своей непонятной правотой!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:35
Байкал, ты опять хамством заниматься начал ? )
У меня то как раз образование эконом-юрид.
к твоему сведению, тем более я эту тему
мониторил еще месяц назад, и изучив
регламент подачи сроков и фин. требования
УЕФА и РФС сейчас понимаю, почему Тосно
не допустят до Лиги Европы, все лишь по причине
бездействия, они не шевелились по требованиям,
за что и поплатились в итоге. И давай это самое,
прекращай на горло брать, если не в теме совсем
и общайся по фактам документальным,а не лозунгами.
Байкал-38
Байкал-38 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:29
Я не болею за Тосно, просто РФС из года в год меняет правило по ходу сезона!
В данном случае они подставили Тосно наобещав им очень много, а потом всё переиграли и кинули! Тосно всё уже утрясла и у них всё готово, но РФС их не пропускает.
Сейчас Тосно хочет обратиться на прямую в УЕФА и я хочу, что бы они выиграли и РФС наказали!
Надо чёткий регламент и не менять его то за неделю до чемпионата, так и по ходу! Нигде такого нет!
Ну ты тоже не юрист и далёк от этого, тебе не понять!
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:25
Так кто же все-таки у Уфы и Арсенала подключился,мастер ставить клейма?))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:23
Ты сам видишь, что удалили ) Господин Куликов
видимо решил сделать отсебятину, а после того,
как стало ясно что это идет вразрез с реалиями,
быстренько убрали эту лажу, вот и все дела.
Байкал-38
Байкал-38 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:20
Привет! А откуда ты интересно знаешь к чему я имею отношение, а к чему нет?
Ты знаешь моё образование и где я работал?

А теперь по теме! Вот официальное заявление РФС! Ознакомся дата ему 19 апреля 2018г.
Куликов: «РФС поможет победителю Кубка России с получением лицензии на участие в ЛЕ»

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов заявил, что организация окажет поддержку победителю Кубка России при прохождении лицензирования для участия в Лиге Европы.

По итогам полуфинальных матчей турнира, которые завершились в среду, стали известны финалисты Кубка России - «Авангард» и «Тосно». Победитель определится 9 мая на «Волгоград-Арене» и получит право выступить на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

«Команде [победителю Кубка] предстоит пройти процедуру лицензирования на предмет участия в соревнованиях, речь о финансовых, инфраструктурных и прочих требованиях. Надо дождаться 9 мая, потом уже будем собирать бумаги и представлять их в УЕФА, то есть будет вырисовываться ситуация, ее поймут люди победившей команды, спонсоры, учредители, но, думаю, организационно уже вчера те люди, которые работают в этих клубах, задумались о многих параметрах, в том числе о финансах и инфраструктуре. Понятно, кто-то один отпадет, а там уже мы будем досконально смотреть и помогать этому клубу, который будет проходить, чтобы удержать планку требований к участникам еврокубков, которую запрашивает УЕФА. Главное, что это российский клуб, и после 9 мая все де-юре оформится, будет конкретика».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1045160.shtml


Причём данное заявление с официального сайта РФС уже удалили!
Так, вот зачем делать такие заявление, а потом всё переигрывать?
Тем более УЕФА всю процедуру отдала на откуп федерациям, а те предоставляют список команд где, кто участвует!
Жеребьёвка назначена на 12 июня к этому сроку РФС должна предоставить данный список!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:19
В то же время, только рад буду, если региональный футбол
наконец будут развивать, и понимаю, что по спортивному принципу,
Тосно заслужил участия в ЛЕ, но спорт состоит, к сожалению,
не только в голом виде как соревнование, но и бумажная работа.
А вот здесь вышел прокол, и должны, но не могут, т.к.нарушили сроки.
Знатог
10 мая 2018 в 15:17
эко сколько желающих нашлось. авось верхние не пройдут лицензирование. Так очередь и до Ска хабаровск дойдёт.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:08
Байкал, здорово ! Ты вроде к юриспруденции отношение не имеешь )
Насколько мне известно ) А шум поднял по позору РФС в связи с тем,
что Тосно не дают лицуху на участие в ЛЕ. Только не путай двух вещей :
победа в Кубке никак не может перекрыть сроков подачи, оговоренных
в регламенте УЕФА, требования у РФС и УЕФА практически аналогичные,
и упираются они в большей степени на выполнение условий по фин. требованиям.
В оговоренный сроки фин. требования выполнены не были, было бездейство,
а сейчас решили на фоне победы устроить резонанс,так не бывает, никакая победа
не может наложить свое вето на четко озвученные сроки и крайние в том числе
подачи заявки на лицуху. Поэтому в данном случае корить могут только себя.
У Ростова 3 года назад была отчасти похожая ситуация, когда УЕФА не допускала
их только в связи с неисполнением ряда выдвинутых финасовых требований.
Байкал-38
Байкал-38 ответ rubinovyi2 (раскрыть)
10 мая 2018 в 15:05, ред.
Иметь такого спортивного директора это клеймо на весь Рубин! Бандитизм, множество убийств и ещё много чего и в таком клубе.
Палыч82
10 мая 2018 в 15:01
Вот чемпионат то плотный вышел: те, кто только стыков избежал уже в еврокубки претенденты
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Байкал-38 (раскрыть)
10 мая 2018 в 14:59
"Рубин» вслед за «Уфой» и тульским «Арсеналом» подал заявку на лицензирование для участия в еврокубках в следующем сезоне."
А у Уфы и Арсенала кто подключился?
cadmiy
10 мая 2018 в 14:52
Такой рубин не для еврокубков.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2018 в 14:51
«Клуб в оговорённые сроки подал заявку на лицензирование для участия в еврокубках.
Вот именно поэтому и не поздно.
Байкал-38
10 мая 2018 в 14:50
Вот оно, что вырисовывается!
Член казанской преступной группировки "Севастопольские" Рустем "Сайман" Сайманов по совместительству спортивный директор Рубина подключился!
Теперь понятно почему РФС законного победителя кубка Тосно динамит.
Vadik
10 мая 2018 в 14:45
Очередь выстроилась. Давайте к чемпионату допускать клубы теперь только после подобного лицензирования!
Гость