Soccer.ru

Черчесов — в пятерке самых высокооплачиваемых тренеров ЧМ-2018

10 мая 2018, 17:32

Наставник сборной России Станислав Черчесов оказался на пятом месте в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров чемпионата мира 2018 года. По данным голландского телеканала Zoomin TV, российский специалист зарабатывает 2,5 млн евро в год. Первая десятка самых высокооплачиваемых тренеров выглядит так:

1. Йоахим Лёв (Германия. 3,8 млн евро в год).

2-3. Тите (Бразилия. 3,4).

2-3. Дидье Дешам (Франция. 3,4).

4. Хулен Лопетеги (Испания. 2,9).

5. Станислав Черчесов (Россия. 2.5).

6. Фернанду Сантуш (Португалия. 2,18).

7-8. Карлуш Кейруш (Иран. 1,9).

7-8. Гарет Саутгейт (Англия. 1,9).

9. Хорхе Сампаоли (Аргентина. 1,77).

10. Оскар Табарес (Уругвай. 1,7).

В момент назначения Черчесова на пост главного тренера сборной России президент РФС Виталий Мутко назвал зарплату специалиста «достойной».

Все комментарии
LAISMEN
10 мая 2018 в 20:12
"Лопатой деньги гребут те, кто лопату в руках не держал"........
sir_Alex
10 мая 2018 в 18:19
Хоть в чём-то "впереди планеты всей"! 🤣🤣🤣
Брулин
10 мая 2018 в 19:57
Хочется что-то неприятное сказать, но зачем? Всё и так понятно.
Байкал-38
10 мая 2018 в 18:07
За, что? За позорную игру сборной? Я же говорил, что ему по хрен до страны!
Он давно уже истинный австриец!
Большой Карай
10 мая 2018 в 20:17
Только у нас могут так платить не за что.
CSKA2012
10 мая 2018 в 21:51
Так вот причина почему этот усатый таракан не уходит в отставку !)
Зейский
10 мая 2018 в 19:31
Загнать Antichera в игнор это большая радость, не будет перед вами больше антихерню пороть.
Чупакабра
10 мая 2018 в 23:40
Ну хоть где-то мы в пятёрке!
VIPded
10 мая 2018 в 18:31
Не мешало бы зряплату привязывать к месту в рейтинге...
Александр Бодун
10 мая 2018 в 22:23
Простите уважаемый,но вы малость ашиблись... не 2,5 мн. рублей,а 2,5 евро в год,-переводим в рубли,и будит 200 млн. рублей в год или 16 с хвостиком миллионов рублей в месяц.. тут даже наши нардепы покурят... бедные "слуги народа" ну и хрен с ним был бы результат!!! Но его то нет и не предвидится . .. Вот что обидно и очень будет стыдно на чемпионате через месяц.
NAZAR 007
10 мая 2018 в 17:44, ред.
Сильно конечно ))) Тренер хорватов Далич получает
в пять раз меньше, зато как у него сборная играет )
SanitarForest
11 мая 2018 в 06:37, ред.
Осталось только понять "достойной" чего? Результата? Этот результат достоин именно этих денег? Или "достойной" в среднем по стране? А может все таки в сравнении с зарплатой самого Мутко? Тогда хотелось бы понять какую зарплату Мутко считает отличной если 2.5 миллиона евро(!!) в год для него просто хорошая...
Слайш
10 мая 2018 в 19:58
россия славится умением тратить миллионы народных денег на всякое 62о
pomor45
10 мая 2018 в 20:06
Тренер сборной Сенегала получает 0.2 млн. Пригласили бы его на 0.5 млн. Сэкономили бы 2 млн при заведомо лучшем результате.
loko7
10 мая 2018 в 19:00
А должен быть на 66 месте вместе со сборной.
Санчо Панса
10 мая 2018 в 17:45
Да, Станислав....В Амкаре, Тереке и Динамо ты мог о такой зарплате только мечтать! Да и в Спартаке ему не платили столько народных денег)
blitz
10 мая 2018 в 21:03
Превратил сборную в притон пупсиков , давно такого не было.
Ruslan Volkov
10 мая 2018 в 23:07
Зарплату Черчесова половину получают Мутко и Ко
ДАША Д
10 мая 2018 в 19:33
За такие контракты РФС сажать надо в полном составе с компенсацией нанесенного вреда.
youtomee
10 мая 2018 в 21:24, ред.
ну это не удивительно, это великий тренер, у которого за плечами не один большой трофей, и сборная является одним из фаворитов на ЧМ.
cadmiy
10 мая 2018 в 18:08
Тренеруя арбузников и банщиков столько получать?
Palex
Palex ответ alfranza (раскрыть)
10 мая 2018 в 19:58
Слово ирония,тебе похоже не знакомо.
nnb199O
10 мая 2018 в 20:05
Совсем мало по сравнений с Капелло. Но результат будет тот же, не волнуйтесь.
Шеф спартака
10 мая 2018 в 18:19
Стыдно за РФС и спартак.
Викос
11 мая 2018 в 09:51
Дискриминация россиян. Капелло то в разы больше получал.
Магомедэмин Ибрагимов 1
10 мая 2018 в 19:06
Мда 2.5 лям евро в год получает а тренировать не умеет
Евгений Быстров
11 мая 2018 в 05:08
Вот за что такие бабки?!За то на лечение детишкам всей страной смсками собираем.Круто
drug01
10 мая 2018 в 17:37
А Слуцкий работал без зарплаты....
ivany4
10 мая 2018 в 19:17
Хотелось бы, что бы и сборная России была на 5 месте в табеле о рангах, а не только ее тренеры!)))
Nerai Sairensa
10 мая 2018 в 20:58
Не, сириусли? Т.е. повалакаться в товарняках на расслабончике а потом вылететь на ЧМ это стоит больше чем отборочные игры топ-сборных? Ребят, мне кажется мы в заднице
Гость