Soccer.ru

Павлюченко заявил о желании завершить карьеру

10 мая 2018, 20:28

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко заявил о желании завершить игровую карьеру:

«Мне кажется, что пришло время завершить карьеру. Думаю, что предложений по контракту уже не будет. Еще какое-то время, конечно, подожду, но почти уверен, что в ближайшее время я это объявлю официально. Конечно, я не Дэвид Бекхэм и не буду для этого созывать специальную пресс-конференцию, но объявление сделаю».

36-летний футболист выступал в составах ставропольского «Динамо», «Ротора», «Спартака», «Тоттенхэма», «Локомотива», «Кубани» и «Урала». Последней его командой был московский «Арарат».

Недавно Павлюченко сообщил, что подумывает стать тренером.

Все комментарии
shur
10 мая 2018 в 20:57, ред.
...Спасибо Ромка за прошлое!!! Хоть кто то впереди
забивать мог!!! Спасибо за 2008, 10 лет прошло,а всё в памяти и конечно Андрюха
хорош!!!
makkie
10 мая 2018 в 21:13
Павлюченко - в свое время настоящей находкой для Спартака был, взяли его за копейки из Ротора, довели до сборной и продали в Англию. Жаль в ТТХ не сложилось, хотя Пав и забивал голы.

Удачи Роману, впереди тренерская карьера!
sir_Alex
10 мая 2018 в 21:41
Давно пора!
d_fincher
10 мая 2018 в 23:21
Спасибо за чемпионат 2008, спасибо за гол англичанам, благодаря которому, мы на ЧМ и поехали. Спасибо за голы за Спартак, и за нескольк оофигенных мячей в составе Хотспур.

Отличный игрок, особенно на фоне нынешней мутковской сборной с газпром-зенитчаками в составе и друганом Мутко, Стасом, у руля Титаника.
JackNorz
10 мая 2018 в 20:58
Хороший игрок, хотя как мне кажется свой потенциал не раскрыл на 100%
Serg3.12
10 мая 2018 в 21:16, ред.
Карьеру завершил ещё у Реднапа

Оставил заметный след в российском футболе и заслужил добрые слова при расставании.
В добрый путь, Роман, и удачи на любом поприще!
Parma.kz
10 мая 2018 в 20:59
Рома Павлюченко, форвард матершиник
Хоронил ньюкасл, локо, отлетал и Шинник
И на евро 3ий был, гол тюльпанам помним
Петю чеха прошивал ударом свои точным
Тотенхэм ведь помнит паренька с России
И Спартак гордится им, Рому не забыли
Был хорошим футболистом, отечественных корней
Старая школа Спартака делала сильней
И за сборную спасибо, там ты тоже жег
Пользу приносил вот и весь итог
Удачи тебе Павлюченко Рома
Не забыли в Англии, не забудут Дома
борька
10 мая 2018 в 21:16
Спасибо за игру!
Олeневод
10 мая 2018 в 20:51
Вот опять стыдно за Спартак , куда смотрят , перспективный форвард , молодой без клуба , не берут потому-что не зулус?
Serg3.12
Serg3.12 ответ Олeневод (раскрыть)
10 мая 2018 в 21:06
За Зенит радостно?
Владимир_Спартак
10 мая 2018 в 22:09
Рома! Удачи тебе во всем.
Антон Трифонов
10 мая 2018 в 23:00
Спасибо за эмоции на ЧЕ я надолго их запомню)
JackNorz
JackNorz ответ andrefino13 (раскрыть)
10 мая 2018 в 21:03
Десять лет назад он к Евро готовился. Зачем бред пишешь?
Палыч82
10 мая 2018 в 23:40
Павлюченко был качественным нападающим для своего времени. Всегда ставил его в пример, как выжавшего из себя больше, чем дано было. Ну и, конечно, работа с отличными тренерами сказалась
Zak11
11 мая 2018 в 00:08
Конечно скучаю по Павлюченко в Спартаке. А ведь с его ухода в Тоттенхэм прошло 10 лет! Только вдумайтесь как бежит время. Надеялся, что вернётся, но не срослось к сожалению. Удачи Роману в дальнейшем. Добротный нападающий.
Gallardo27
10 мая 2018 в 21:55
Забить Англии 2 мяча!! Вечная память!!
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Gallardo27 (раскрыть)
10 мая 2018 в 21:59
Хоронишь его что ли?
Лёха Шахтинский
10 мая 2018 в 22:04, ред.
Спасибо Роман за Твои 2 гола англам в Москве и самоотверженную игру на Евро 2008! По меркам мужика - Ты ещё молодой парень. Ещё найдешь себя в тренерской футбольной, или другой стезе. Удачи!
Шеф спартака
10 мая 2018 в 20:29
Давно пора, так ничего спартач и не добился в карьере.
Фата лист
10 мая 2018 в 20:32
Рома хочет в Тамбов!
Dimjn33
Dimjn33 ответ Шеф спартака (раскрыть)
10 мая 2018 в 20:36
Почему а третье место на ЧЕ в 2008
Kurt Bekelman
10 мая 2018 в 20:44
в 00-ых оставил о себе очень добротную память. Казалось. что он всегда будет юношей. Как Торрес ))
ДАША Д
11 мая 2018 в 06:08
Пора уже перестать разводить клубы на деньги.
memphis
11 мая 2018 в 06:36
Байкал-38
11 мая 2018 в 06:55
Рома давно уже закончил, так иногда с любителями играет! Да больше интервью даёт!
VIPded
10 мая 2018 в 21:09
Давно пора...
susanin ultrazenith
10 мая 2018 в 21:14
Пора уже на пенсию...
112910415
11 мая 2018 в 07:14
немало ярких событий было в карьере!
valt134
10 мая 2018 в 23:22
Пора на покой,Рома... Огня в глазах не наблюдалось уже как несколько лет. Отдыхай,»Спящий Великан»...
SHMEL
11 мая 2018 в 07:19
Думаю Рома неплохо заработал на безбедную старость,но вот с тренерством я бы ему не советовал начинать.
Гость