Soccer.ru

Лопетеги: «VAR решит исход многих матчей чемпионата мира»

10 мая 2018, 22:39

Наставник сборной Испании Хулен Лопетеги поделился мнением о системе видеоповторов (VAR), которая впервые на чемпионатах мира будет опробована в России:

«Да, это важный вопрос. VAR повлияет и решит исход многих матчей чемпионата мира. Эта система нарушает непрерывность игры, будут постоянные паузы.

Сборная Испании — сплоченный коллектив, который любит контролировать игру, мы должны быть готовы к новому сценарию, к регулярным остановкам и возобновлению игры. Всё же для нас это нечто новое, в Испании VAR не используют.

Я анализировал разные матчи, где арбитры совещались с видеоассистентами. Одни команды пользовались паузой в своих целях, другие страдали. К этому нужно готовиться».

Напомним, со следующего сезона VAR будет использоваться в чемпионате Испании.

Все комментарии
Kurt Bekelman
10 мая 2018 в 22:58
а на споры с судьей паузы не идут? А празднование мячей паузы не создают? Что-то я совсем стал сомневаться в умственных способностях людей. которые в футболе
soccer2014
11 мая 2018 в 14:29
VAR это самое что ни наесть убийство эмоционального фона. Правильно он глаголит с помощью этой системы можно даже сбить темп убивающей тебя команды. Ошибок уже и с VAR было полно, смотреть миллиметровые офсайды?? Гол Марадонны рукой до сих пор называют божья рука. 140 лет эта игра собирала полные стадионы!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить