Soccer.ru

Парфенов: «Понятно, что есть вина клуба в том, что не сможем дебютировать в Европе»

10 мая 2018, 23:00

Наставник «Тосно» Дмитрий Парфенов ответил на ряд вопросов после победы в Кубке России:

«Главное, что взят трофей – для клуба, для меня как тренера, для ребят, у многих из которых таких достижений никогда не было. Горжусь своими игроками, они для меня самые родные и близкие. Это общая победа всех, причастных к „Тосно“. Так получилось, что спортивное развитие команды немного опередило организационные аспекты.

Понятно, что есть вина клуба в том, что не сможем дебютировать в Европе. Хотя если бы сейчас боролись за шестерку в РФПЛ, то рассуждал бы по-другому.

Нет ли опасений, что состав разбежится? Сейчас об этом не думаю, потому что пока не знаю, что вообще произойдет с командой. Зимой уже потеряли двух нападающих, которые также внесли вклад в выигрыш Кубка. Как и те, кто уходил в аренду. Благодарность им всем.

Насколько трудно будет оставить коллектив на плаву, если вылетим из РФПЛ? Трудно будет ровно настолько, насколько хозяева клуба заинтересованы в нем. У футболистов есть семьи, которые нужно кормить. Если кто-то уйдет, не вправе винить за это, люди и так сделали большое дело.

Могу сказать, что такая команда, как „Тосно“, должна жить. Вызывает уважение то, что делают люди внутри клуба и что футболисты на поле».

Все комментарии
Олeневод
10 мая 2018 в 23:21
Да всем жалко , особенно после того , как между дел из Кубка попрошен был Спартак!
Но мизерные шансы есть!
Димон Булыкин
11 мая 2018 в 07:12
Арсенал или Уфа слетят смачно в квалификации, браво Мутко👏😂
Октябрь 1917
11 мая 2018 в 03:29
Дебют "Тосно" в еврокубках никому не нужен.
В футбольной истории России и так достаточно скучных страниц.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить