Soccer.ru

Дзюба — в расширенном составе сборной России для подготовки к ЧМ-2018

11 мая 2018, 12:28

Тренерский штаб сборной России определился с расширенным составом команды для подготовки к чемпионату мира 2018 года. Для подготовки к мундиалю на сборы в Новогорск (18-20 мая) и Австрию (20-31 мая) вызваны 28 футболистов. Как и ожидалось, место в числе кандидатов на участие в ЧМ-2018 нашлось нападающему тульского «Арсенала» Артему Дзюбе. Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков вошел в дополнительную семерку футболистов, чье участие в сборах не планируется.

Вратари (4)

Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва)

Владимир Габулов («Брюгге» Бельгия)

Сослан Джанаев («Рубин» Казань)

Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург)

Защитники (9)

Владимир Гранат («Рубин» Казань)

Руслан Камболов («Рубин» Казань)

Федор Кудряшов («Рубин» Казань)

Илья Кутепов («Спартак» Москва)

Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция)

Константин Рауш («Динамо» Москва)

Андрей Семенов («Ахмат» Грозный)

Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург)

Марио Фернандес (ЦСКА Москва)

Полузащитники (11)

Юрий Газинский («Краснодар»)

Александр Головин (ЦСКА Москва)

Алан Дзагоев (ЦСКА Москва)

Александр Ерохин («Зенит» Санкт-Петербург)

Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург)

Роман Зобнин («Спартак» Москва)

Далер Кузяев («Зенит» Санкт-Петербург)

Антон Миранчук («Локомотив» Москва)

Александр Самедов («Спартак» Москва)

Александр Ташаев («Динамо» Москва)

Денис Черышев («Вильярреал» Испания)

Нападающие (4)

Артем Дзюба («Арсенал» Тула)

Алексей Миранчук («Локомотив» Москва)

Федор Смолов («Краснодар»)

Федор Чалов (ЦСКА Москва)

Также в расширенный список включены еще 7 игроков.

Вратарь

Гильерме («Локомотив» Москва)

Защитники

Владислав Игнатьев («Локомотив» Москва)

Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва)

Полузащитники

Денис Глушаков («Спартак» Москва)

Антон Швец («Ахмат» Грозный)

Нападающие

Антон Заболотный («Зенит» Санкт-Петербург)

Дмитрий Полоз («Зенит» Санкт-Петербург)

Источник: rfs.ru
Все комментарии
Jeck Denielse
11 мая 2018 в 15:09
Где Шатов ???
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ SHMEL (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:32
Кутепов, Кудряшов и Гранат - .вынужденно ( на безрыбье и рак рыба). Остальные для тренировок вместо фишек.
NAZAR 007
11 мая 2018 в 13:00
Гранат, Камболов, Комбаров, Рауш, Самедов, Черышев, Заболотный
в сборной по протекции или каким образом ? Особенно конечно вызывают
вопросы в сборной наличие Черышева, Рауша и Заболотного, больше всего.
Первый просто ноль, не знаю, за счет папика или кого он там в сборной,
второй - ноль ,как приехал в рос.чемпионат, и уж НЕ ЗАЩИТНИК ,а СКВОЗНЯК,
а третий это просто ходячий анекдот : нападающий, БЕЗ ЕДИНОГО ГОЛА
в своем нынешнем клубе и уж тем более, в сборной. Теперь буду знать,
что в сборную берут за выигрыш второго этажа ) А забивать - не важно )
SHMEL
11 мая 2018 в 13:27
Габулов,Кутепов,Глушаков,Комбаров,Джанаев,Кудряшов,Гранат- явно лишние в этом списке...
Казанский
Казанский ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:32
https://www.soccer.ru/users/scuderia-ferrari
Обрати внимание на юзера и тех,кто лайкает
Альфи
Альфи ответ Казанский (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:43
Ха ха ха ВЫ даже представить не можете КТО вас всех за нос водит, и это здорово, я просто наслаждаюсь, с попкорном в первых рядах я досмотрю это кино до конца....
Казанский
Казанский ответ Альфи (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:46
Мадам,считайте это комплиментом,но Вы еще не доросли,чтобы меня водить за нос в инете))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Палыч82 (раскрыть)
12 мая 2018 в 00:16
Ну не технари мы, что тут поделаешь ) Да и в Союзе
всегда больше на "физику" упирали, по крайней мере,
в середине -конце 80-х точно. Отдельные футболисты,
как типа Заваров или Шенгелия, или Гуцаев, Черенков,
да, эти были технари, но больше таких фактурных,
как Демьяненко. Кузнецов, Протасов, Чивадзе и т.д.
Палыч82
Палыч82 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11 мая 2018 в 22:27
То что мелкие Кузяев и Зобнин имею ввиду, что они щуплые, не достаточно мощные для жестких единоборств ребята. Например, Глушаков, Вернблум, Тарасов, Игорь Денисов, Фернандо помощнее их.
А про месть бывшего спартаковского игрока и тренера Черчесова я написал от возмущения, что из обогнавшего в чемпионате красно-белых Локомотива Станислав не взял в сборную несколько сильных игроков. А Миранчуков, наоборот, включил в состав, хотя они сейчас в очень плохой форме
vm777
vm777 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:07
На Евро-12 и Евро-16 на первых ролях были красно-сине-голубые и как сыграли? Не опозорились?
Казанский
Казанский ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:10
Назар,да его это один из клонов.Могу и второй назвать,но так...без интереса.Помнишь Вазгена-армянина,который под никами Феррари все регался?)))
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ vm777 (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:12
Вспомни, кто там в нападении НЕ ЗАБИВАЛ?
У хрюшек всегда виноват Игорь, привычка.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Казанский (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:12
Скудерия и Мишель Альборетто ? )
Ну это же древний конь-соккерчанин...)
vm777
vm777 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:19, ред.
Во-первых, Акнифеева я не винил. На первом турнире он не играл, в воротах там был Малафеев. На втором Евро он не косячил. Вот на Чм... У вас уже привычка выгораживать Акинфеева, даже, если он реально накосячил. Если к кому и есть вопросы по евро, так это к Игнашевичу и Ко. Один голевой пас Игнашевича на грека чего стоит. Но для вас это норма, позорят ведь спартаковцы, пусть они и не играют.
Во-вторых: не забивали на евро Кержаков, Дзюба, Кокорин, Смолов. Ни одного спартаковца, занятно, правда? На Евро-16 забили два гола, Березуцкий и Глушаков. А верховодил всем космонавт. Великое достижение - 1 очко за весь турнир...
Казанский
Казанский ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:17, ред.
Ну да))))Он и при старом Соккере пытался обходить острые углы в виде создании клонов.А как он слезно прощался с сайтом,создавая офф-топы каждый раз....Я уж сам хотел просить за него,но меня забанили пожизненно на той момент((
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Шуnя771 (раскрыть)
11 мая 2018 в 22:50
Отрабатывать в плане, что возвращаться не любит,
По отборам могу статистику Полуяхтова дать .
В среднем 4,1 отбора за игру. Причем второй
сезон подряд лучший по отборам в РФПЛ
и даже среди легов, в этом году он и Кришито.
У нас с отборами все прекрасно в сборной ?)
Он и моложе Комбара, и продуктивнее,
и назад отрабатывает, и главное, в отборах
лучший во всей лиге. По навесам разве что уступит.
Но главная то его задача- защитник левого фланга.
По Жиркову да, вот Юрэц молодец, старый конь
борозды не портит, и вперед.и назад, и креатитвит...
Но по физике больше, чем на тайм уже не хватает...
Жаль....А Рауш ? Когда то норм играл в Ганновере,
в Кельне уже не силен был..в Динамо вообще стух...да вынослив,
как мул, навесы, штрафные, угловые..стандартами занимается...
Но вот как защитник левого фланга...как школьника его делают....
Не понимаю, чья протекция Рауша и Комбарова ? Как ни крути...
Есть Никитин с Уфы, центрдеф, слева есть Полуяхтов, справа - Живоглядов,
в центре полузащиты- Стоцкий......емсть Роман Емельянов...где они все ?
Аааа.так они же не в первой пятерке и не верте МКАДа.....Их даже в расширенный
на товарянки не звали ни разу, о чем ты говоришь, их даже не просматривают....
а они стабильно лучшие в своих командах
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Казанский (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:22, ред.
Неее ) Думаю, Вазген к этому отношения не имеет )
Слишком разная стилистика написания ) Да и давно
конь этот уже на сайте, если я 8 лет, то этот наверно
не меньше 9 точняк ) Да и там ты пишешь, что этот
вроде из питерских про звезду...интересный ход мыслей,
многое сходится.....да и хрен бы с ним, что ковырять ? )
Пишет и пишет, разок спрошу, ответит, понятно станет )
А так пусть хоть что пишет, мне ни холодно ни жарко )
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ vm777 (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:29
Первый евро у Акинфеева был в Португалии в 2004г. (там он не играл), второй в 2008 Акинфеев вытащил ( бронза во многом его заслуга), в 2012 г. Адвокат , ссылаясь на травму Игоря поставил Малафеева, который пропустил от греков между ног и мы не вышли из группы, в 2014 и 2016 г. Акинфеев играл, на ЧМ-14 с ошибками, на ЧЕ -16 сыграл отлично. Итак из 5 крупных турниров ( КК в 2017 г. в счет не берем это неофициальный турнир) , в которых участвовал Акинфеев неудачным был один - ЧМ-14, на двух он был в составе , но не играл и на двух ( ЧЕ -12 и ЧЕ-16) сыграл отлично. Вот факты, а остальное это сплетни и фантазии. Других вратарей, у кого это 6-й ( шестой) крупный турнир в мире больше нет.
Палыч82
11 мая 2018 в 17:20
Йоп плешке, а! Казалось бы чем удивить еще Саламыч может, но я его реально недооценивал! Это ж надо набрать еще хуже, чем у него самого же в товарняках недавно играли!
Ну по локомотивцам только скажу, так как за их состоянием больше слежу (хотя по все остальным клубам и игрокам тоже кое-какие суждения всегда имеются). Если уж не совсем здорового Фернандеса взяли (хоть он реально сильный латераль, когда в форме), что ж тогда Гильерме чуть ли не на пике формы по последним матчам не привлекли. Акинфеев понятное дело будет на поле, но ведь вдруг что с ним, так считай все пропало вообще без вратарей останемся. Ну не Габулов с Джанаевым нынешние же будут спасать, которых взяли по какому-то нац.блату. Про Денисова давно уже вопросов нет - кавказская гордость замешана. В опорке неплохие, но мелкие Кузяев с Зобниным будут отдуваться и никакого поля для тактических маневров с "цербером" в середине поля, куда и нынешний Тарасов подошел бы (а других то и нет в чемпионате, кроме шведа). И тут на тебе - братья МирОнчуки в составе! Великие вы наши, все болельщики Локо исплевались на них в последних матчах. Два бестолоча, забившие на игру в концовке сезона. Я, конечно, не сторонник теории заговоров, но будто реально месть спартача за чемпионат...
NAZAR 007
11 мая 2018 в 13:30
В этой сборной место без натяжки и с огромной натяжкой заслуживают ровно пол-состава :
Акинфеев, Лунёв, Кудряшов ( за счет тафгайности), Смольников, Фернандес, Кузяев,
Головин, Дзагоев, Жирков ( за упертость), Зобнин, Ал. Миранчук, Дзюба, Смолов и Чалов.

Причем из этих 14-ти только 7 железно :
Акинфеев, Смольников, Кузяев, Дзагоев, Головин,Зобнин и Миранчук
От которых реально что-то можно креативное ждать, а остальные 7,
где-то может и выстрелят, что касаемо второй половины состава - ужас ))
Казанский
Казанский ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:27, ред.
Я не судья,я аналитик...Пока не ошибался.Скрин сегодняшних клонов предоставить не могу,но ссылку на новость..сам смотри
Alean
Alean ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:36
Дзагоев сейчас не в лучшей форме, за то от Жиркова всегда можно ждать хорошей игры но его в таком темпе хватает на тайм, ну макс на 60 минут, а вот Фернандес мне кажется вполне может претендовать на место в первых семи)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Казанский (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:28
Ок, спс, Коля ! Буду иметь в виду про инфу.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Alean (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:42
Дзага в любой форме, если играет, может внести креатив.
Жирков -согласен, старый конь борозды не портит, но на тайм,
а от Смольникова жду больше,чем от Фернандеса, они ба пахари,
но Игорь более семижильный, ннежели Мари, и упертый товарищ )
bbb370
bbb370 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11 мая 2018 в 17:36
Травмирован.
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:43
Назови, есть ли у нас защитники лучше? Я таких не вижу - ну кроме ваших Берез, которые уже давно отказались играть за сборную.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Казанский (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:38
Этот не стыкуется со Звездой точняк ) Смотри )

21.11.2015 11:45 Суббота нашей мечты
Всем привет!
Удачи ЦСКА и Анжи )
Казанский
Казанский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:47
Митряй,ты чего злой второй день?Уволили опять как Саню Бородача?((
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ makkie (раскрыть)
11 мая 2018 в 13:48
Макс ! Есть лучше вашего Комбарова, который в сборной,
на его место могли взять Полуяхтова, на голову лучше он
Навесова, но у Володи лобби нет, а у Навесова видимо есть.
Казанский
Казанский ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 мая 2018 в 21:44
Ёш твою за ногу..Назар,ты же старый боец и опытный воин...Ты какую связь ищешь между армянином Вазгеном и чухонцем Байкалом?
Гость