Soccer.ru

Эллардайс покинул «Эвертон»

16 мая 2018, 12:03

Главный тренер «Эвертона» Сэм Эллардайс, как и ожидалось, покинул свой пост. По неофициальной информации, специалист получит значительную сумму от тех 6 млн фунтов, которые он мог заработать за оставшийся год своего контракта.

Эллардайсом были недовольны болельщики команды и руководство клуба в лице Фархада Мошири. Под руководством тренера команда не сумела выйти из группы Лиги Европы, а в чемпионате заняла восьмое место.

Фаворитом на тренерское кресло «ирисок» теперь считается португалец Марку Силва.

Все комментарии
Шарлотта Перовская
25 мая 2018 в 16:25
Жаль.
cannongun
16 мая 2018 в 21:35
ниче, круговорот физруков АПЛ никто не отменял
DXTK
16 мая 2018 в 19:49
ТОП 4 заявил Мошири, ну ну мечтатель.......... с таким составом и Силвой будете с обратной стороны бороться, как в этом году Саут после уволнения Пюэля.
dzvinka
16 мая 2018 в 15:40, ред.
рад за ирисок. давно пора. игра никакущая у сэма - все надежды на отскоки и случайности.
сэм очередной раз кинул людей на деньги.
ZeuSS
16 мая 2018 в 12:58
27 апреля. «Вчера мы обсуждали планы на следующий сезон с владельцем Фархадом Мошири. Мы многое прояснили. Значит ли это, что я точно буду тренировать «Эвертон» в следующем сезоне? Да».

4 мая. «Футбол – это развлечение. Цель – покорить сердце и разум болельщиков. Думаю, нам это удалось. Дело не только в результатах, но и в стиле игры».
В последнем на тот момент матче – против «Хаддерсфилда» – «Эве» владел мячом 47%, пасовал с точностью 68% и нанес всего 7 ударов. Вполне типичные цифры для всей «эпохи» БигСэма.

12 мая. «Я возобновил тренерскую карьеру не для того, чтобы просто спасти «Эвертон» и уйти. Ради этого я бы не возвращался в футбол, ведь таких достижений у меня и так полно. Я пришел сюда, чтобы перевезти клуб на новый стадион и построить команду, которая будет бороться за еврокубки».

16 мая. «Эвертон» уволил Эллардайса.
sir_Alex
16 мая 2018 в 12:58
Big Sam опять временно безработный 😜
Владимир Ушаков
16 мая 2018 в 12:44
Неблагодарные, он спас их от вылета, вывел на 8 место(предел 7 место) и увольнение. В ЛЕ вообще Куман начудачил. В следующей ЛЕ если даже пробились бы так же бы слили, пусть Бернли там играет.
КЭТиК
16 мая 2018 в 12:33
Почему бы не в Зенит?
ZeuSS
16 мая 2018 в 12:30
Ура!Всех поздравляю!
Гость