Soccer.ru

Болельщики «Волгаря» обратились к Путину за поддержкой

17 мая 2018, 12:22

Болельщики «Волгаря» написали открытое письмо в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина

«Уважаемый Владимир Владимирович. АРОО „Астраханский клуб футбольных болельщиков“ обращается к вам за помощью в связи с ситуацией, сложившейся в футбольном клубе „Волгарь“. 

Последние годы мы наблюдали положительную картину в развитии местного футбола: была проведена реконструкция стадиона, построены поля для футбольной академии, наш клуб вроде бы крепко встал на ноги, стал узнаваемым в футбольном сообществе. Проявил себя в том числе и как кузница кадров для команд футбольной Премьер-Лиги. Однако с конца 2017 года ситуация резко изменилась. Футбольный клуб „Волгарь“ лишился генерального спонсора в лице ООО „Газпром добыча Астрахань“ и с тех пор находится в тяжёлой ситуации. При этом, несмотря на потерю финансирования и 90% состава команды, а также главного тренера, новый тренерский штаб, игроки и руководство клуба смогли сохранить прописку в ФНЛ, финишировав на 10-м месте. 

Несмотря на это, из-за отсутствия финансирования Футбольный клуб „Волгарь“ не прошёл лицензирование на участие в Первенстве ФНЛ (крайний срок апелляции назначен на 30 мая 2018 года), и на данный момент нам грозит понижение в классе по неспортивному принципу». 

Все комментарии
мяч квадратный
мяч квадратный ответ КАМЮ (раскрыть)
17 мая 2018 в 22:24
Зачем нужен толковый менедмент если цель - распихать дотационное бабло по карманам администрации города и приближенным к ней с откатом тем чиновникам в столице, которые выбивали эту дотацию из бюджета, писали соответствующие прошения и т.д. Футбольные клубы это просто кормушка для чиновников и на самом верху об этом знают. Но ничего не меняют, потому. что часть бабла возвращается в их карман за содействие в получении бабла чиновникам на местах. Футбол как таковой никому не нужен.
pomor45
pomor45 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2018 в 21:59
Плохо работаешь, если в стране застой. Никакой реформатор тут не поможет. С такими нужен диктатор с огромной палкой. Это и наших футболистов касается, куда в большей степени, чем нас.
pomor45
pomor45 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2018 в 20:54, ред.
Все прогрессивные реформы в России всегда заканчивались разрухой. Так что будем созревать постепенно без крутых реформаторов типа Гайдара. Тогда ещё не один Керченский мост построим и оборонную мощь увеличим так, что ястребы в Вашингтоне и пикнуть не посмеют. Ты, главное, сам работай больше и лучше, а не мечтай лёжа на печке.
КАМЮ
КАМЮ ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2018 в 19:49
Я тоже этого хочу.
Только в голове не укладывается, как перекликается тема реформ в стране со спасением бездарного менеджмента в Астрахани и им подобным
КАМЮ
КАМЮ ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2018 в 18:57
Вот, чтобы иметь возможность повысить зарплаты и социалку, и не нужны такие "профклубы" на содержании бюджетов.
Нефть, кстати, дорожает уже давно.
КАМЮ
КАМЮ ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2018 в 18:51
А ты хотел бы, чтобы он из российского бюджета содержал сотни "профессиональных" клубов???
КАМЮ
17 мая 2018 в 18:49
И вообще!
О каких налогах в пользу бюджетов спортклубов может идти речь?
Причём здесь Путин?
Во всём мире, команды попавшие в финансовую яму, в первую очередь продают игроков, оптимизируют расходы.
А у нас пишут слезливые письма ВВП и ругают губернаторов.
Dudikoff
Dudikoff ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2018 в 18:21
Там есть осетр. Трудно представить регион страны, где ничего нет. Деньги идут куда надо)) Холопы, какой Волгарь?
Obdulio Varela
17 мая 2018 в 18:04
Есть же ещё такие лопухи, что верят этим шляпам
tabas
17 мая 2018 в 17:28
Лучше сразу к Трампу!)
-Хостинский-
17 мая 2018 в 16:27
Написано хорошо, но пошлют Вас, даже не уведомив , порвут бумагу
KRR2012
KRR2012 ответ Vadik (раскрыть)
17 мая 2018 в 16:07
О какой оптимизации расходов говоришь?? Оптимизация на Манчини? Или может оптимизация на аргентинцев? Аксарайск продали башкирам по указке питера и москвы и город сразу потерял доходы.а с налогов мало что поимеешь.тут нечисто все... сначало газовик сплавили теперь волгарь....
Санчо Панса
17 мая 2018 в 16:06
Печально все это слышать...Надо во что бы то ни стало сохранить профессиональный футбол в Астрахани! Надеюсь, что с Волгарем все будет хорошо.
КАМЮ
17 мая 2018 в 16:02
А почему кто-то кого-то должен спасать?
Если клуб не соответствует условиям лиги (бюджет, долги, стадион) - пусть играет там, где он может.
iBragim2102
17 мая 2018 в 15:41
Если такие болельщики скиньтесь по 500руб. на Волгарь.
Vadik
17 мая 2018 в 15:29
Похоже газпромовской дочке (ООО "Газпром добыча Астрахань") тяжело стало тянуть команду, хотя предприятие и не бедное, приходилось там бывать. Это так называемая оптимизация расходов, которая уже несколько лет идёт в целом по "Газпрому". Вряд ли ВВП поможет, поручит это своему премьеру, а тот, как обычно: "Денег нет, но вы держитесь! Хорошего вам настроения!". Печально всё....
Шишанутый
Шишанутый ответ Sexual Harassment (раскрыть)
17 мая 2018 в 15:21
Лучше пусть Волгарю поможет бюжетными средсвами чем разворует их.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
17 мая 2018 в 15:17
Написать то письмо они написали, так кто же его читать будет. Сейчас министерские портфели делят, по мосту катаются, травку сеют-плитку ложут, а потом... потом отпуск,... потом... короче всё потом.
FC Barcelona twitter
17 мая 2018 в 15:15
Им нужно махнуться местами с Цска.
spartak never die
17 мая 2018 в 15:07
Вы че холопы? Как челобитную царю подаете?
Это Ротенбергам, Сечиным, Тимченкам и прочим Усмановым нужно помогать, отменить их налогооблажение и вернуть уже уплаченные ими налоги за 3 года, они ж под санкциями, голодают.
А вы тут нашли проблему футбольный клуб.
Жируете!)
Sem25
Sem25 ответ Sexual Harassment (раскрыть)
17 мая 2018 в 15:03
Как чем? Это же все уже проходили! В Томи так было. Болельщики - письмо ВВП - назначен спонсор(по иронии судьбы - газпромнефть с Дюковым, который возглавлял Зенит на тот момент) - через какое-то время, отказ спонсора...и все. Где сейчас Томь?
valt134
17 мая 2018 в 14:48
Наивные... Вся страна уже 18 лет ждёт, когда жить начнут хоть худо-бедно и сбудутся обещания. Не тешьте себя напрасными надеждами!
Владимир_Спартак
17 мая 2018 в 14:29
У себя надо по сусекам погрести и как сказал кто то ниже, выже на золотой жиле сидите. Поищите, по трусите, посадите....)
sir_Alex
17 мая 2018 в 14:24
А почему газпром сдулся???
mat73
mat73 ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2018 в 14:11
Тебе самому не надоело?
cadmiy
17 мая 2018 в 14:02
Нужно помочь клубу.
Шеф спартака
17 мая 2018 в 14:00
Фигня творится с этими лицензиями, пока из РФС спартачей не погонят, так и будет.
LOpp
17 мая 2018 в 13:43
пусть спросят у болельщиков и сочувствующих ХК ска, ХК цска, ФК цска и прочих проектов, в какой позе у Путина надо спонсора просить.
Tott_Hot
17 мая 2018 в 13:43
денег нет, но вы держитесь
Василий Иванов 1