Soccer.ru

«Енисей» практически не оставил шансов «Анжи» на участие в РФПЛ в следующем сезоне

17 мая 2018, 16:53
ЕнисейЛоготип футбольный клуб Енисей (Красноярск)3 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

«Енисей» разгромил «Анжи» в первом стыковом матче за участие в РФПЛ в следующем сезоне. 

Красноярск, манеж «Енисей»

«Енисей» – «Анжи» – 3:0 (2:0)
Голы: Кутьин 24 (пенальти), Саркисов 32, Кутьин 58.

«Енисей»: Филиппов, Гасанов, Жиров, Кичин, Чичерин, Комков (Камеш 62), Фатуллаев, Семакин, Иванов, Саркисов (Сердеров 74), Кутьин (Ломакин 66).
Главный тренер: Аленичев Дмитрий.

«Анжи»: Будаков (Сугробов 12), Полуяхтов (Яковлев 46), Самарджич, Армаш, Мусалов, Тетрашвили, Антон, Хубулов, Прудников (Лескано 61), Маркелов, Будковский.
Главный тренер: Скрипченко Вадим.

Предупреждения: Полуяхтов 41, Хубулов 50, Маркелов 60, Филиппов 77, Жиров 81, Чичерин 88.

Судья: Вилков Михаил.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. 

Напомним, что Гиорги Лория и Сергей Брызгалов не смогли помочь «Анжи» в этом матче из-за травм.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 02:07, ред.
...Патовая )
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ NAZAR 007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 02:03
Естественно. Историю пишут победители. А как было на самом деле - уже давно позабыто)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 02:03
Можно долго по истории, но мы не в экскурсе )
Подписание Гюлистанского мирного договора
от 12 октября 1813 года, в результате которого
Дагестан был присоединен к России, перед этим
был партизанская война Шамиля, потом Ермолов,
потом плен, после Персия отказывается от притязания,
договор между Российской империей и Персией и итог
всего этого : вхождение Дагестана в состав Рос. империи.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 02:01
О том и речь. Ведь как мыслят в правительстве? Если есть тот, кто тратит деньги на футбол, то почему он не тратит на республику? А т.к. у республики долги, то не может клуб из этой республики быть в высшей лиге.
Ещё раз повторюсь - это политика.
Хотите свой клуб - будьте, как Ростов и находите деньги из бюджета республики. Это тоже политика.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 02:01, ред.
Вообще-то все проще )))
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:53
1616 г. — Эндиреевский правитель Султан-Махмуд отправил грамоту царю Михаилу I с просьбой о принятии в российское подданство.

1621 г. — в Москву прибыл сын Тарковского шамхала Амир-Мирза с просьбой о военной помощи.

1627 г. — Царь Михаил Федорович подписал грамоту владетелю Айдемиру о принятии его в русское подданство.

1631 г. — Кайтагский умций Рустам-хан выразил желание вступить в российское подданство и направил к русскому двору своего посла Джемшида.

Так кому верить? Поэту или иным источникам?
Причём в то время речи о нефти или газе не было))

Я вообще не против того, что бы те, кто хочет отделиться - отделились. Именно после референдума, а не по желанию правителей.
Вот только рядом Грузины и Азербайджанцы. Вряд ли они откажутся от новых земель, тем более с газом и нефтью.)
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:42
Клуб относящийся к "дотационной республике"
по логике должен находится на балансе республики )
Но этого нет : активы частные, сам понимаешь, что передача клуба
на бюджет республики - это забудьте про нас далеко и надолго )
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:39, ред.
Еще Расул Гамзатов, наш известный поэт сказал крылатую фразу:
"Мы в Россию добровольно не входили и добровольно из нее не выйдем".
Поэтому мне честно говоря не понять, к чему все эти тексты о дотационности,
когда многие прекрасно знают , что не совсем так, причем далеко не совсем....
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:37
Я не говорю, что он не частный. Но он относится к "дотационной республике".
Всё дело в политике.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:32
Ты думаешь, только в Дагестане такое?
К тому же, если дать Дагестану самим добывать ресурсы, то через пять лет все эти ресурсы будут в руках кучки людей, а не у республики.
Есть ли у республики деньги, для осваивания этих месторождений? К тому же по Конституции РФ недра могут принадлежать, как государству, так и частному лицу.
В прошлом году был в Оренбурге, Ижевске, Казани - там так и происходит - частник выкупает лицензию на добычу и ставит "слоника". Эту нефть продаёт крупным компаниям. Оренбургская область и Удмуртия - бедные. Лишь Татарстан, как-то ещё имеет деньги с нефти.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:31
Клуб 27 лет как частный. Был создан Магомедовым,
главой нефтепродукта республики, потом были другие люди,
пока в 2011 году он не был отдан Керимову под 100% акций клуба,
и вот полтора года назад перешел к Кадиеву, но Керимов все равно
косвенно, да и отчасти прямо при делах : з/п , контракты и т.п.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:21, ред.
Думаю, прочитал ) Нормально ? )
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:14
Давай.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:13
Даже если в Дагестане есть нефть и газ - не говорит о том, что деньги с этого пойдут на футбольный клуб.
В Питере явно нет ни нефти, ни газа. А как бабло тратят - засмотришься.)
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:12
Объясняю, а потом удалю. Точнее подкорректирую.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:08
Я сам живу в бедной республике.
То, что происходит в Дагестане с газом, нефтью, кирпичами и т.п. меня не касается. Но касается тех, кто не хочет видеть Анжи в РФПЛ.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:07
Речь шла о нефти и газе в и их наличии в Дагестане...ты в курсе ?
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:06
Самым крупным получателем дотаций на выравнивание третий год подряд станет Дагестан — из федерального бюджета республика получит более 59 млрд руб., на 6,6 млрд руб. больше, чем в текущем году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2017/59db751d9a794738f67da77e
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ tamerlan71 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:01
Я думаю с этим вопросом к Миллеру.
brodaga 05
18 мая 2018 в 16:57
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    18 мая 2018 в 10:27
    Влад, у Анжи частный хозяин и спонсор, тут нечего объяснять! Хреново с экономикой, снимайте позолоту с Кремля, с чего вдруг из-за этого должен страдать частный клуб?
    Жанавар
    Жанавар ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
    18 мая 2018 в 10:26
    Пока кадиев у руля Анжи, судьба Анжи на волоске.
    Боюсь, что повторит судьбу Динамо Мх. Это не тот человек кому надо было доверять команду!
    DonaDonni
    18 мая 2018 в 07:22
    ХОРОШИ БУДУТ ПЕРЕЛЕТЫ ИЗ МОСКОУ В КРАСНОЯРСК И ОБРАТНО. СТРАНА БОЛЬШАЯ. МОЗГОВ ТОЛЬКО НЕ ХВАТАТ.
    Stormtrooper-26
    18 мая 2018 в 07:06
    Ураааааа, товарищи!!! Свершилось! Гуд бай, хач-сити )))
    Nety-net
    Nety-net ответ tamerlan71 (раскрыть)
    18 мая 2018 в 03:04
    Так у ЦСКА хозяин есть, а у Анжи жулик, как бы срубить и выкинуть, Анжи скорее всего скоро закроют(к сожалению.
    Nety-net
    Nety-net ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    18 мая 2018 в 03:00
    В Дагестане производят электричества на весь Кавказ как это вышло что Дагестан должен? Как вышло что нефть и газ добывают в Дагестане и опять он должен, как вышло что Бурильщикс 30 летним стажем в Дагестане получает 20 т.р. а в Сургуте помощник 60-80 отсюда и налоги, так что про дотации промолчали бы, вся центральная и западная Россия сидит на шее урала и сибири.
    Руслан Мусаеа
    18 мая 2018 в 01:43
    Анжи не возвращайся больше никогда вы достойны ФНЛ и играйте там а РФПЛ вам не нужно позорить Кавказ
    Руслан Мусаеа
    18 мая 2018 в 01:41
    Анжи в пердит.... Анжи в пердит 😀😀😀😀
    Port-Petrovsk007
    Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    18 мая 2018 в 00:42
    Прежде чем писать о дотационности, надо лишь немного,
    даже совсем не много , знать о реальном положении дел,
    заметно, что вы не в курсе насчет газа и нефти в Дагестане,
    насчет реальной картины, понятное дело, не можете же вы знать всего....
    Port-Petrovsk007
    Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    18 мая 2018 в 00:30
    Могу объяснить еще проще, насколько мы реально
    "дотационщики", если интересно.А потом уберу. Ок ?
    Гость