Soccer.ru

«Енисей» практически не оставил шансов «Анжи» на участие в РФПЛ в следующем сезоне

17 мая 2018, 16:53
ЕнисейЛоготип футбольный клуб Енисей (Красноярск)3 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

«Енисей» разгромил «Анжи» в первом стыковом матче за участие в РФПЛ в следующем сезоне. 

Красноярск, манеж «Енисей»

«Енисей» – «Анжи» – 3:0 (2:0)
Голы: Кутьин 24 (пенальти), Саркисов 32, Кутьин 58.

«Енисей»: Филиппов, Гасанов, Жиров, Кичин, Чичерин, Комков (Камеш 62), Фатуллаев, Семакин, Иванов, Саркисов (Сердеров 74), Кутьин (Ломакин 66).
Главный тренер: Аленичев Дмитрий.

«Анжи»: Будаков (Сугробов 12), Полуяхтов (Яковлев 46), Самарджич, Армаш, Мусалов, Тетрашвили, Антон, Хубулов, Прудников (Лескано 61), Маркелов, Будковский.
Главный тренер: Скрипченко Вадим.

Предупреждения: Полуяхтов 41, Хубулов 50, Маркелов 60, Филиппов 77, Жиров 81, Чичерин 88.

Судья: Вилков Михаил.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. 

Напомним, что Гиорги Лория и Сергей Брызгалов не смогли помочь «Анжи» в этом матче из-за травм.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
сканер
17 мая 2018 в 17:04
В Махачкале Анжи крупно победит!Уверен,что Скрип сделает выводы,иначе его уволят.Удачи Анжи!
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ tamerlan71 (раскрыть)
18 мая 2018 в 00:08
Объясню просто - В Российском чемпионате есть те, кто имеет с газа денежку. Не хотите платить денежку - пусть ваш клуб играет в ПерДиве. Т.е. раз ваш регион дотационный, то и лига для вас дотационная.
До этого года про долги молчали, в этом году объявили по центральному ТВ и было не мало возмущённых.
Политика, есть политика.
Абуссафар Аббасов
17 мая 2018 в 18:29, ред.
Ещё есть игра,20 мая,а недоброжелатели уже похоронили Анжи и поздравляют Енисей.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 02:01
О том и речь. Ведь как мыслят в правительстве? Если есть тот, кто тратит деньги на футбол, то почему он не тратит на республику? А т.к. у республики долги, то не может клуб из этой республики быть в высшей лиге.
Ещё раз повторюсь - это политика.
Хотите свой клуб - будьте, как Ростов и находите деньги из бюджета республики. Это тоже политика.
Башар Орлов
Башар Орлов ответ Абуссафар Аббасов (раскрыть)
17 мая 2018 в 19:10
АБУССАФАР, Я БОЛЕЮ ЗА АНЖИ, С 96го ГОДА, НО ПОСЛЕ ТАКОГО ПЛРАЖЕНИЯ, У АНЖИ НЕТУ, НИКАКИХ ШАНСОВ, ЕСЛИ БЫ АНЖИ СЕГОДНЯ ЗАБИЛ, ХОТЯ БЫ ОДИН ГОЛ, ТО Я ЕЩЁ ПОВЕРИЛ БЫ ЧТО У АНЖИ ЕСТЬ, ХОТЯ БЫ КОРШЕЧНЫЙ ОДИН ПРОЦЕНТ ОСТАТЬСЯ В ВЫШКЕ, НО ТЫ САМ ВЕРИШЬ, ЧТО ЕНИСНЙ В МАХАЧКАЛЕ, НЕ ЗАБЁТ ОДИН ГОЛ? ВОТ И Я В НЕВЕРЮ, А В ГОСТЬЯХ ОДИН ГОЛ, СЧТТАЕТСЯ, ЗА ДВА, Т СКОЛЬКО ГОЛОВ ТОГДА ДОЛЖЕН ЗАБИТЬ АНЖИ, ЕНИСЕЮ??????? ВОТ И СЧИТАЙ
tamerlan71
tamerlan71 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
17 мая 2018 в 20:42
Всё, брат, нет сил эту кашу мешать. Люди меняются, а проблемы остаются. Болеть за то, как руководство каждые полгода "выкручивается из сложившейся ситуации" сил нет. Пока они выкручивались, Енисей из наших игроков команду слепил и нас в ФНЛ послал. Это ппц вообще.
Влад Богатырёв
17 мая 2018 в 23:43
Недавно сообщили, что Дагестан должен только за газ - ок. 54 млрд. рублей. И это только газ, а ещё есть эл-во, вода и т.п.
Не потянет республика клуб в РФПЛ. Вот и возвращаются в ПерДив.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
17 мая 2018 в 19:47
Так и не надо в это верить. Играть каждый из низ умеет, они командой стать не могут. Верить, что они теперь что-то покажут в ответке наивно. Они от уже катятся по нисходящей и сегодня был апогей. В след игре не будет Будакова, а это ставит крест на надежде на то, что наша защита справится с атакой Енисея и не пропустит ни одного мяча. А уровень наших напов совсем не тот, чтобы напихать речке 4 безответных мяча. Это - фиаско, бро!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
17 мая 2018 в 18:03
На кубок приезжал, ходил на фанатку ЦСКА, но там дубль был :(
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
18 мая 2018 в 00:42
Прежде чем писать о дотационности, надо лишь немного,
даже совсем не много , знать о реальном положении дел,
заметно, что вы не в курсе насчет газа и нефти в Дагестане,
насчет реальной картины, понятное дело, не можете же вы знать всего....
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:06
Самым крупным получателем дотаций на выравнивание третий год подряд станет Дагестан — из федерального бюджета республика получит более 59 млрд руб., на 6,6 млрд руб. больше, чем в текущем году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2017/59db751d9a794738f67da77e
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
17 мая 2018 в 20:09
Самое неприятное в этой ситуации, что как раз свои больше всех рубились,
что Фатуллаев, что Шама, что Сердер, что даже Кичин, тоже поигравший у нас,
словно хотели доказать руководству, видите, как мы играем не в вашей команде.(
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:07
Речь шла о нефти и газе в и их наличии в Дагестане...ты в курсе ?
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:08
Я сам живу в бедной республике.
То, что происходит в Дагестане с газом, нефтью, кирпичами и т.п. меня не касается. Но касается тех, кто не хочет видеть Анжи в РФПЛ.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
17 мая 2018 в 20:10
Поздно пить Баржоми... Одна группа игроков уже разъехалась, другая - травмировалась, третья в желтом. На скамейке Чай, Поку, Яковлев - сила! Кто играть-то будет, не говоря о том, что нужно громить соперника, которому мы помогли в себя поверить.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2018 в 18:30
О юный отрок ) Ты меня про ММА спрашиваешь ? )
На вольную борьбу вообще-то ходил, масса бойцов
из вольников пришли в ММА к твоему сведению...
Ты то вообще каким боком к единоборствам ?
Это уже больше на анекдот похоже, ты и ММА )
А насчет политики рассуждать не имею желания....
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Абуссафар Аббасов (раскрыть)
17 мая 2018 в 18:32
О чем и речь ! Будем верить до упора,
столько лет болеем и больше других
команд в наличии не имеем, только надо,
чтобы своих воспитанников больше тянули,
а то смешно,в Енисее три дага, а в Анжи
один Мусалов бегает, разогнали игроков,
а теперь в кучу собрать не могут никак....
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:12
Объясняю, а потом удалю. Точнее подкорректирую.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:13
Даже если в Дагестане есть нефть и газ - не говорит о том, что деньги с этого пойдут на футбольный клуб.
В Питере явно нет ни нефти, ни газа. А как бабло тратят - засмотришься.)
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:14
Давай.
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
17 мая 2018 в 20:14
Ошибка главная в том, что не подготовились к манежу.
надо было три дня назад лететь и сыгрываться там,
а не прилетать за сутки до матча,и даже в таком состоянии,
на гол всяко могли наиграть, а была какая-то безысходность .....
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:21, ред.
Думаю, прочитал ) Нормально ? )
tamerlan71
tamerlan71 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
17 мая 2018 в 20:15
Вот именно! Ппц как обидно, что мы разбазарили своих пацанов и никак не можем собрать в команде на несколько лет Кичина, Чиркина, Аравина, Жирова, Афонина Боли вдобавок к нашим. Слов нет!
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:31
Клуб 27 лет как частный. Был создан Магомедовым,
главой нефтепродукта республики, потом были другие люди,
пока в 2011 году он не был отдан Керимову под 100% акций клуба,
и вот полтора года назад перешел к Кадиеву, но Керимов все равно
косвенно, да и отчасти прямо при делах : з/п , контракты и т.п.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:32
Ты думаешь, только в Дагестане такое?
К тому же, если дать Дагестану самим добывать ресурсы, то через пять лет все эти ресурсы будут в руках кучки людей, а не у республики.
Есть ли у республики деньги, для осваивания этих месторождений? К тому же по Конституции РФ недра могут принадлежать, как государству, так и частному лицу.
В прошлом году был в Оренбурге, Ижевске, Казани - там так и происходит - частник выкупает лицензию на добычу и ставит "слоника". Эту нефть продаёт крупным компаниям. Оренбургская область и Удмуртия - бедные. Лишь Татарстан, как-то ещё имеет деньги с нефти.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:37
Я не говорю, что он не частный. Но он относится к "дотационной республике".
Всё дело в политике.
Абуссафар Аббасов
Абуссафар Аббасов ответ Башар Орлов (раскрыть)
17 мая 2018 в 20:19
На всё,воля Аллаhа!!!20 мая увидем,что нам покажет Анжи!
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:39, ред.
Еще Расул Гамзатов, наш известный поэт сказал крылатую фразу:
"Мы в Россию добровольно не входили и добровольно из нее не выйдем".
Поэтому мне честно говоря не понять, к чему все эти тексты о дотационности,
когда многие прекрасно знают , что не совсем так, причем далеко не совсем....
Port-Petrovsk007
Port-Petrovsk007 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 мая 2018 в 01:42
Клуб относящийся к "дотационной республике"
по логике должен находится на балансе республики )
Но этого нет : активы частные, сам понимаешь, что передача клуба
на бюджет республики - это забудьте про нас далеко и надолго )
tamerlan71
tamerlan71 ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
17 мая 2018 в 20:20
Назар, брат, ну мы же о команде из ФНЛ речь ведем, в которой играют те, кто не закрепился в Анжи. Газон виноват - это беднякам в копилку. Играли как уроды - это в кассу!
Гость