Полтавская «Ворскла» выступит на групповом этапе Лиги Европы

20 мая 2018, 20:38
ВорсклаЛоготип футбольный клуб Ворскла (Полтава)2 : 0Логотип футбольный клуб Заря (Луганск)ЗаряМатч завершен

«Ворскла» обыграла луганскую «Зарю» со счетом 2:0 в матче заключительного тура чемпионаты Украины и заняла третью строчку в турнирной таблице. Эта победа позволила полтавскому клубу гарантировать себе прямую путевку в групповой раунд Лиги Европы следующего сезона.

Команда набрала 49 очков и второй раз в своей истории завоевала бронзовые медали первенства.

«Заря» же остановилась на четвертой позиции и выступит в квалификационном раунде Лиги Европы, как и «Мариуполь».

Обладателем Кубка Украины и чемпионом страны стал «Шахтер». Киевское «Динамо» стало вторым в чемпионате и вышло в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Источник: soccer.ru