Soccer.ru

Президент «Волгаря»: «Игроки ушли в отпуск, не зная, до какого числа отдыхают»

22 мая 2018, 14:34

Руководитель «Волгаря» Денис Саблин рассказал о тяжелой финансовой ситуации в клубе. 

«С сентября мы лишились финансирования „Газпрома“. Переговоры идут на уровне губернатора Жилкина и председателя правления Миллера. Они могут принять директиву, согласно которой возобновится поддержка команды. Слышал версию, что у области миллиардные долги за газ и, пока они не начнут гаситься, финансирования у клуба не будет. 

Есть шанс, что „Газпром“ вернётся. Тогда нужно будет предоставить компании какие-то услуги. Они же не просто так дают нам деньги. Покажем отчёты, что логотип компании находился на футболках и стояли баннеры. Это первый момент. А во-вторых, заказывать экипировку без логотипа „Газпрома“ – это тоже трата денег. Мы – тот клуб, который живёт по средствам. Это другие в ФНЛ делают миллиардные долги из года в год, а потом ищут тех, кто эти дыры закроет.

Нам не выдали лицензии на следующий сезон из-за того, что не подтверждён бюджет. Требуется минимум 150 млн. Мы планируем выступления, исходя из 200 млн от спонсоров. Остальное заработаем сами. В этом году заработали 20 млн на трансферах из-за массовой распродажи. Хотя, вообще, реально ставить перед собой такую цифру каждый год. 

К 30 мая нужно предоставить гарантии на следующий сезон. Сложно планировать сборы или общаться с футболистами. Мы даже не понимаем, что им говорить. Всё зависит от финансирования. Игроки ушли в отпуск, не зная, до какого числа отдыхают».


Ранее болельщики «Волгаря» обратились к Владимиру Путину за поддержкой.

Источник: championat.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить