Soccer.ru

Гаджиев: «Снимут „Амкар“ или нет, не знаю. Финансовые трудности у клуба давно»

24 мая 2018, 16:41

Бывший наставник «Амкара» и «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал информацию о том, что пермский клуб может сняться со следующего розыгрыша РФПЛ, а его место займет махачкалинский клуб:

«О том, что у „Амкара“ серьезные финансовые трудности, известно давно. Какова ситуация именно сейчас, мне не известно. Но я думаю, руководители Пермского края сделают всё для того, чтобы в год проведения в России чемпионата мира сохранить клуб в Премьер-Лиге. К сожалению, экономические механизмы финансирования команд пока не отрегулированы. Проблема коснулась не только „Амкара“, но и „Тосно“, например. Список можно продолжить.

Снимут „Амкар“ или нет, не знаю. Сложно предугадать ход мыслей некоторых ответственных лиц. Скажу только, что проблема тянется с 2015 года. Когда мы сохранили в том сезоне прописку в РФПЛ, нужно было сразу ставить вопрос о реконструкции стадиона. Ну нет денег построить новый, нужно улучшать старый. Тогда и народу будет ходить больше, и переносить игры в другие города не придется.

Есть же пример Испании, где очень недорого реставрируют старенькие арены. Почему в Перми этого сделано не было, сложно сказать. За такие вещи — я имею в виду не только „Амкар“, но и другие клубы из провинции — должны отвечать губернатор, другие высокопоставленные чиновники. Сами клубы такие расходы не потянут».

Все комментарии
susanin ultrazenith
24 мая 2018 в 19:37
Никуда Амкар не денется, будет в следующем сезоне в РФПЛ!
Дед Мазая
24 мая 2018 в 19:37
Если футболистам платить один МРОТ, а большего они не заслуживают, то будут деньги и на реконструкцию стадиона. Касается всех команд...
ДСА
24 мая 2018 в 17:09
Уж лучше бы тогда Тамбову слили.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить