Soccer.ru

Президент ФНЛ: «30 мая мы получим точное понимание, у кого есть лицензия»

28 мая 2018, 00:33

Глава ФНЛ Игорь Ефремов рассказал о том, как обстоят дела «Тосно» с получением лицензии на следующий сезон. По слухам, клуб уже нашел источники финансирования и готов рассчитаться с долгами:

«Я думаю, что по поводу шансов сейчас нет смысла говорить. „Тосно“ подал апелляцию на решение комиссии по лицензированию футбольных клубов РФС о невыдаче клубу лицензии на следующий сезон. 30 мая состоится заседание апелляционного комитета по вопросам лицензирования футбольных клубов. После этого будет понимание. Сейчас точно не могу сказать — я не занимаюсь лицензированием. Но есть проблемы у „Тосно“ с финансированием — я сегодня разговаривал с генеральным директором клуба Вячеславом Матюшенко. Он сказал, что предпринимаются усилия по исправлению ситуации, и у него уверенность в будущем есть. Как это окажется на самом деле 30 мая, сказать пока сложно.

Не люблю предвосхищать события и говорить в сослагательном наклонении. 30 мая мы получим точное понимание, у кого есть лицензия, а 31 мая приступим к созданию календаря на следующий сезон. На 5 июня запланировали проведение общего собрания клубов ФНЛ, на котором определим состав участников. Поэтому сейчас оценивать чьи-либо шансы мне бы не хотелось — это будет некорректно по отношению к любому из клубов. Мы знаем, что есть проблемы в „Волгаре“. На данный момент официальных разъяснений руководство астраханского клуба нам не прислало, но информацию в СМИ оно уже дало о том, что хочет в следующем сезоне выступать в ПФЛ».

Все комментарии
ДСА
28 мая 2018 в 05:11
В итоге большая часть клубов окажется в ФНЛ не по спортивному принципу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить