Soccer.ru

Жирков: «В „Динамо“ с Черчесовым поначалу было недопонимание»

28 мая 2018, 10:14

Защитник сборной России Юрий Жирков признался, что во время выступлений за «Динамо» под руководством Станислава Черчесова у него было недопонимание с нынешним главным тренером национальной команды.

«Сначала было какое-то недопонимание. Не знаю, почему так получалось. Я все время выкладывался на тренировках. У него, наверное, было другое мнение – может, как-то воспитывал меня. Матчей пять-шесть я просидел на замене. А потом через тренировки все наладилось. Станислав Саламович заметил, что работаю – и я стал играть. Больше вопросов не возникало.

После того как мы с ним стали работать в „Динамо“, я на футбол начал смотреть немного по-другому. Ранее не замечал некоторых вещей – где как открыться, мяч получить. Еще одно качество – он по максимуму спрашивает с тебя на каждой тренировке».

Ранее Жирков рассказал, что мог уйти из сборной еще 4 года назад.

Все комментарии
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Sysanin101 (раскрыть)
28 мая 2018 в 17:00
Спокойно, сейчас Черчесов всё рассчитает и наша сборная к финалу выйдет на пик физической формы.
Sysanin101
28 мая 2018 в 14:16
Станислав Черчесов: - «У нас нет мегазвёзд, надо брать командной игрой.»
А как игроки сборной будут брать командной игрой, когда командной игре уделяется очень мало тренировочного времени.
Мало времени отводится тактическим тренировкам, командной игре и анализу игры соперников!
Вот с этим у сборной БОЛЬШАЯ проблема!
Напирают на физику!
Вот и вся подготовка!
На физике далеко не уедешь!
Это показал провал на Кубке конфедераций 2017 года!
Юрий Газинский: - «Сейчас делается акцент на физические кондиции.»
Сборная идёт по порочному кругу накачки ФИЗИКОЙ, а это путь к ПРОВАЛУ!
Накачка физикой сейчас категорически ПРОТИВОПОКАЗАНА по всем физиологическим аспектам конца сезона!
Как это в сборной никак НЕ МОГУТ понять???
АКЦЕНТ надо делать на ТАКТИКЕ!
На тактике!!!
А выполняя ТАКТИЧЕСКУЮ и командную работу на поле, - игроки уже получают физическую нагрузку и НЕЗАЧЕМ их ещё и физикой ЗАГРУЖАТЬ!
Физика - путь в ПРОВАЛУ!
Obdulio Varela
28 мая 2018 в 12:41
С ним оно всегда как тень ходит
kasyak7
28 мая 2018 в 12:21
А разве у Черчесовп когда-то было понимание с игроками)?!
борька
28 мая 2018 в 11:42
Успехов на чм, быть чемпионами!
шацк
28 мая 2018 в 10:48
Нормальный прогибон...
Против ЦСКА