Soccer.ru

«Волгарь» сделает ставку на своих воспитанников и будет играть в ПФЛ

28 мая 2018, 11:53

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин рассказал, что местный «Волгарь» в новом сезоне будет играть в ПФЛ. При этом в команде сделают ставку на своих воспитанников.

«Мы сегодня не ликвидируем клуб „Волгарь“, он остается, только будет играть во втором дивизионе. Те средства, которые необходимы для участия команды в ФНЛ, мы не можем выделить из бюджета, потому что их гораздо важнее направить, например, на ремонт одного из отделений в инфекционной больнице или другие социальные нужды региона.

Ориентировочно с 1 сентября торжественно запускаем академию футбола, она и центральный стадион — все будет идти через „Волгарь“. Талантливых ребят будем поддерживать, как только костяк команды создадим, можно будет ставить задачу о выходе в высшую лигу. Это будет стимул для наших молодых астраханских футболистов».

В завершившемся сезоне ФНЛ «Волгарь» занял десятое место, однако еще осенью клуб лишился поддержки «Газпрома», из-за чего вся бюджетная нагрузка легла на руководство региона.

Источник: tass.ru
Все комментарии
GooSe25
28 мая 2018 в 15:29
Ну да, шальке и црвена звезда, не смотря на то что сербы братья , важнее своего российского футбола .. лучше бы не покупали шлак в зенит и не платили неустойки циганам всяким..
ДАША Д
28 мая 2018 в 12:37
О высшей лиге можно забыть надолго... пока опять ГАЗПРОМ спонсором не станет.
owl_fake
28 мая 2018 в 12:21
Социальные нужны? С каких пор проблемы рабов их волнуют?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить