Soccer.ru

Путин: «Рассчитываем, что сборная России покажет красивый футбол и будет биться до конца»

06 июня 2018, 03:14

Президент РФ Владимир Путин в интервью гендиректору Медиакорпорации Китая рассказал о цели проведения ЧМ-2018, а также поделился ожиданиями от выступления сборной России на домашнем чемпионате мира:

«Самая главная, самая основная наша цель как страны-организатора этих мероприятий – достойно провести этот чемпионат, сделать так, чтобы он был праздником для миллионов любителей футбола во всём мире. Это будет самым главным нашим достижением.

Что касается сборной, то я должен констатировать, это факт: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала. Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитывают, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца».

Путин также назвал основных претендентов на победу в Кубке мира:

«Кто станет чемпионом? Это сложный вопрос. Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды – Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии. Очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший».

Напомним, в последних контрольных матчах перед началом ЧМ-2018 Россия уступила сборной Австрии (0:1) и сыграла вничью с командой Турции (1:1).

Источник: russian.cri.cn
Все комментарии
chyastism
06 июня 2018 в 03:33
Зачем тебе футбол? Что с ценами на бензин, Вова?
JirkoFF
06 июня 2018 в 11:12
Надейся...
Знаю, футбол не твоя стихия и ты не в курсе всего что творится в российском футболе, кроме той лапшы, которую наматывает тебе МуДко. Но если ты настоящий президент и патриот, то посмотри сам последние 2 матча сборной, в компании НОРМАЛЬНЫХ экспертов футбола и уволь этих 7ов и баранов, что стоят во главе российского футбола.
Сергей Саныч
06 июня 2018 в 11:21
Это вам не Виссарионович. Никто не забоялся.
Как будет,так и будет. Ни с кого не спросят.
"красаву" уже перекинули на строительство.
Всё будет богато и позорно. В натуре.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Сергей Саныч (раскрыть)
06 июня 2018 в 11:47
Мне больше всего стыдно как "подготовили" мой город (Нижний Новгород) - в центре покрасили фасады старых домов только со стороны главных улиц, дорогу из аэропорта в город закрыли трёх метровым забором, чтобы не было видно старые деревяшки, дома 50-60х годов тоже покрасили как попало. Для чего вся эта показуха? Зачем пытаемся показать как хорошо живём, если этого нет на самом деле? Уверен, такая же "подготовка" проведена и в других провинциальных городах.
MaxForCSKA
06 июня 2018 в 12:09
шацк
06 июня 2018 в 10:41
Ты, как глава государства, обязан был минимум выгнать, а лучше посадить в тюрьму Мутко, который за последние годы развалил всю нашу спортивную систему и только набил свои карманы от Олимпиады и ЧМ. Так ты Володя его повысил после всего кошмара, который он совершил. Страна дураков...
Roger Young
06 июня 2018 в 10:57
Сборная по хоккею биться будет, забыл уточнить Путин.
Александр Уваров
06 июня 2018 в 08:26
Михаил Полунин
06 июня 2018 в 16:54, ред.
В футбол играют, если что, а бьются в других видах сорта и в жизни (за тепленькое местечко)...

Часто, глядя на матчи российских команд, посещает смутное подозрение, что мяч в этом деле - лишний.: Мужики играют! (Что под этим подразумевается мне абсолютно неясно, так, например, сказать, что шахматист играл как мужик или повар обед приготовил как мужик. И т.д. и т.п.) Если же сие относится к альфа-доминированию, то на это есть правила футбола и правила приличия...

Эх, стенка на стенку (бы), а потом и мяч можно в ворота положить...

Резюме:
1. ни бегать, ни играть представленное поколение лучших российских футболистов не может (1 турок просто оббежал полкоманды россиян и чуть не вышел один на один)
2.надо подтянуть ОФП (а вдруг с У. Болтом играть придется!?)
3. трудно решать тактические задачи, если тактические единицы не соответствуют задачам...
4. современный российский футбол хорош только для внутреннего применения...
5. российским футболом руководят люди далекие от истинного футбола (так коммерсанты с горем пополам)...
LogvinovSerj
06 июня 2018 в 12:54
Биться в ковульсиях?
Игорь Копытько
06 июня 2018 в 08:32
володе не футбол смотреть нужно а за собой,за ценами на бензин ,за пенсиями в регионах,за безработицей и нищанием народа а в футболе уже навели порядки как и в биатлоне смотреть тошно ,осталось убить хоккей все!!!!
galem72
06 июня 2018 в 08:38
"...сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца..."

И в конце так: "Футболнаш, товарищи!" ))
galeevae
06 июня 2018 в 13:11
Товарищи спортсмены, если не завоюете золото - поедете его добывать...
Василий Иванович
06 июня 2018 в 11:24
Готовь-ка ты Вова бабло. Задачу по созданию футбольной сборной которая могла хотя бы навязать какую нибудь борьбу вы с твоим корешом Мутко полностью провалили.Так что придется договариваться,иначе стадо не поймет.
Locomotive Breath
06 июня 2018 в 13:18
И он забредил. Видимо место такое...
kinderpingui
06 июня 2018 в 19:23
Как не говорить плохо о футболистах, которые за пробежку по газону получают миллионы долларов!
Сталина на них нет!
Знатог
Знатог ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
06 июня 2018 в 13:27
Показуха у нас оч. большая. В Бразилии фавелы никто не красил.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ шацк (раскрыть)
06 июня 2018 в 11:31
Так в правительстве все такие, ты почитай для интереса, где работал Мутко в 90-х и тебе всё станет понятно. После этого назначения я полностью разочаровался в нашей власти и куда мы направляемся.
Знатог
06 июня 2018 в 13:29
3 дня поработают, а потом футбол смотреть.
Rheinfall
06 июня 2018 в 11:33
3 игры отмучаются эти наши бездари горе футболисты и в отпуск , им по...й на болельщиков , как и чинушам
tssns
06 июня 2018 в 09:40
Сборная России в первой лиге, а на чемпионате: Сборнаяя миллионеров ... "Будет бороться до конца"... пока нефть и газ не за скончаться, а потом пока лес не вырубят...
mat73
mat73 ответ chyastism (раскрыть)
06 июня 2018 в 05:04
А что там не так? У нас как в Париже - только дома пониже и асфальт пожиже! )))
борька
06 июня 2018 в 05:11
Прав ,дед Вова, сборная будет красиво биться в ковульсиях!
Если арабы продали свои матчи, то сборная выйдет из группы, а так ,не команда , а дыра!
LOpp
LOpp ответ chyastism (раскрыть)
06 июня 2018 в 05:48
Бензин подорожает на 76%
Знатог
Знатог ответ chyastism (раскрыть)
06 июня 2018 в 06:22
Деньги от бензина пойдут на подкуп судей.
нечитайло
06 июня 2018 в 06:26
Мы все надеемся
ЮЗИК
06 июня 2018 в 06:39
Красивого футбола мы точно не дождемся
заDOOMчивый
06 июня 2018 в 14:22
биться до конца только в конвульсиях,такой слабый состав всех времён и народов. Надо покупать Чемпионат,причём и судей и сами команды...
Знатог
06 июня 2018 в 10:23, ред.
У нас везде прогресс. Например, шофер раньше на калине ездил, теперь на грузовике научился. Так же и все у нас!
Антон Трифонов
06 июня 2018 в 14:27
Вова когда спартач главный тренер, о красивом футболе даже говорить не приходиться...
Гость