Soccer.ru

«Балтика» сменила эмблему

06 июня 2018, 12:23

Генеральный директор «Балтики» Тимур Лепсая заявил, что клуб сменил логотип на новый, так как он больше соответствует современным тенденциям. 

«Мы выбирали из новых логотипов, старый принимал участие в голосовании, но не в выборах, мы просто хотели увидеть уровень доверия болельщиков к старой эмблеме. Если бы больше половины [участников голосования] проголосовали за старый вариант, то, скорее всего, мы бы не делали столь резких движений, однако количество голосов за все новые логотипы в сумме на 17 процентов превысило количество голосов за старый. Стало понятно, что в любом случае будет много недовольных, но большинство людей, как и я, выступают за перемены.

Мы хотим соответствовать новым веяниям и не могли остаться в стороне от футбольной эволюции. Новая эмблема больше соответствует современным тенденциям. Мы пригласили автора старого логотипа и попросили его осовременить. Поручить другому человеку переделывать эмблему, которую нарисовал знакомый нам автор, считаю по меньшей мере неэтичным», — рассказал генеральный директор.

 

С ЭМБЛЕМОЙ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ В последний день весны, 31 мая, завершилось голосование по выбору эмблемы ФК «Балтика». Среди новых вариантов с огромным отрывом победила эмблема под номером один. Однако высокую степень доверия среди болельщиков показал и действующий логотип. Учитывая этот факт, руководители ФК «Балтика» провели встречу с активом фан-движения, который всегда стоит на страже клубных традиций. По итогам встречи принято решение о частичном использовании прежней эмблемы: на фан-секторе, на центральном входе стадиона «Балтика» (старейшего в России), на игровых майках и костюмах команд Центра подготовки молодых футболистов ФК «Балтика». Кроме того, на новой арене после окончания чемпионата мира будут вывешены флаги со всеми шестью эмблемами в истории нашей команды, в том числе – с изображением чайки, которая символизировала «Балтику» на протяжении 35 лет. Напомним, что новую эмблему можно использовать в трех вариантах: для нанесения на футболки, документы, различную атрибутику и т.д. У прежнего логотипа, который использовался с 1997 года (с перерывом с 1999 г. по 2005 г. включительно), вариативность была не предусмотрена, о чем сообщил её автор Алексей Комаров, с которым на прошлой неделе встречались представители ФК «Балтика». #БалтикаНавсегда

Публикация от ФК «Балтика» (@fcbaltika)

Недавно сообщалось, что «Балтика» получила лицензию на участие в ФНЛ.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Ruslik1982
28 сентября 2018 в 10:22
сложная для полиграфии
alfranza
06 июня 2018 в 17:58
Да уж эта эмблема больше подходит, чем та столетней давности.
Адвокат 76
06 июня 2018 в 17:34
Старая эмблема была лучше!!!!
КЭТиК
06 июня 2018 в 15:10
Наверное миллионы выложили за ребрендинг.
benderivan
06 июня 2018 в 13:49
Был нормальный логотип, сменили на парашу. Действительно соответствует современным тенденциям
fcspartak
06 июня 2018 в 13:01
с банки пива бы скопировали) заодно и спонсор бы появился
RUSTY8
06 июня 2018 в 12:50
а нациста Коха чё не упомянули?!!)))
EAGinLE
06 июня 2018 в 12:35
Не нравится совсем .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить