Soccer.ru

ФИФА заработает 6,1 млрд долларов на ЧМ-2018

13 июня 2018, 09:33

ФИФА заработает рекордные 6,1 млрд долларов благодаря чемпионату мира в России.

3 млрд и 60 млн организация получит от продажи прав на телетрансляции, 1,65 млрд ФИФА заработает благодаря спонсорским соглашениям. Также федерация получила 160 млн от производителя спортивных видеоигр EA Sports, которая купила права на использование бренда чемпионата мира в своем симуляторе FIFA.

Стоит отметить, что по итогам ЧМ-2014 заработок ФИФА составил 4,8 млрд долларов, а мундиаль 2010 года принес организации 3,9 млрд.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Перевод с nytimes.com
Все комментарии
yudin_duda
yudin_duda ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2018 в 14:10
Ватники сами путена выбрали, пусть страдают))
Майкл59ru
13 июня 2018 в 12:10, ред.
Прикольно читать подобные новости,особенно после новостей о банкротстве очередного клуба. Хотя высоким гостям из ФИФА подобные тонкости ни к чему знать,не нужно. Покажут им новые стадионы с новейшим оборудованием,расскажут сказочку про развитие российского футбола,напоят водочкой колодезной ,девчину гарную подсунут ...и останется делегат довольный придовольный. А то что вместе с ЧМ окончат своё существование ещё пару десятков клубов,это мелочи. Главное у нас теперь будут ультрасовременные стадионы. А то что играть на них некому будет,это другой вопрос. В конце концов можно под рынки сдавать,чего зря добру пропадать)
Большой Карай
13 июня 2018 в 11:43
Приличная сумма, бетствовать не будут так сказать!
Faserkop
Faserkop ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2018 в 11:42
Нисколько, уйдёт в минус. В этом и прикол происходящего . ФИФА забирает себе все сливки и это было на всех последних ЧМ и евро как я знаю
drug01
13 июня 2018 в 11:11
Из этой суммы можно было бы нам помочь в настоящем развитии футбола в нашей стране??????
нечитайло
13 июня 2018 в 10:49
Сумасшедшие
вячеслав остапенко
13 июня 2018 в 10:05
ФИФА не ошиблась в проведении чемпионате мира в России зарабатывая такие деньги
chyastism
13 июня 2018 в 09:40
Прирост на 30%. Это фигня, обычный московский таксист Ашот за месяц заработает на 1000% больше своего дохода. Учитесь, господа чиновники или идите в таксисты.
Гость